Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июня 2011, 21:34, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Погодки

Хотели бы погодок?))
Я - нет. Для меня это самый страшный кошмар))
А вот соседка ждет. Хотя там помощников куча- и бабушка и дедушка, муж ни фига нормально не работает -
все вместе живут, если что есть кому нянчиться)))
А у кого маленькие погодки уже есть - ну и как вам живется? Есть помощники или все сами?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
Очень хотела бы. Но уже не получится.. Если только со 2-ом и 3-им)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
и 4м и 5м))))
Муми-Мама
Нет, спасибо)
Время, 2 ребенка
нет, я тоже не хотела. Для этого действительно нужен постоянный помощник дома (говорю за себя, я человек медленный)))).
Lena Loewe
HeT!))
Glory, 2 ребенка
у меня двойня-вот это кошмар!
Мариша Бисвас, 2 ребенка
Я с вами. У меня младший такой хулиган,за ним нужен глаз да глаз, хорошо,что старшему 7 лет. Третьего если и планируем, то года через 2-3, не раньше.
Старпермама, 2 ребенка
Ну, с разницей в два года тоже не сахарный сироп. Так получилось. Много раз писала, что после оч сложной б Философом думала, что вообще детей не будет. Очень тяжко пришлось. Сейчас тоже не могу похвастаться, что воля-вольная, + я работаю уже почти 2 года, + престарелая я молодая мать ))).
nadezda_at, 2 ребенка
не знаю как бы я справлялась,у меня помощников совсем нет,я с одним то с ума схожу,а уж с погодками.но наверное где один там и второй))))у моей тетки 3 девчонки погодки,среднюю и младшую они даже в школу в один год отдавали.помню в детстве они как те обезъянки из мультика были,не представляю как она с ними справлялась с такими,зато 3 помощницы в доме,девчонки выросли хорошие,сейчас уже все самостоятельно живут

Walnut
У меня нет погодок (самая маленькая разница между детьми 2 года), но мне кажется это не так страшно)) Главное первый год, а дальше будет даже легче чем с одним)
ксения семченкова
нет,никогда!
будет разница 2,3 и то считаю,что мало
Nephila, 1 ребенок
Эхх, а я вот крепко подумываю про второго уже сейчас...Помощников нет, если что, придется няню нанимать...А так вообще очень хочется сейчас второго. Но по-моему, мой вариант - это уже не погодки...
Полина, 3 ребенка
Я бы просто не рискнула. Беременность тяжко мне кажется с маленьким на руках.

Неизвестно
Наверно скорее нет, чем да. Все же хочу посидеть с дочей, немного ее на ноги поставить, выйти на работу, наработать на новый декрет и за 2))))
Катерина, 1 ребенок
100% нет
Red Panda, 2 ребенка
упаси господь!! нет, нет, и еще раз нет1 контрацепция рулит!
Евгения, 4 ребенка
у меня есть, два пацана, разница 10 месяцев, не желею ни капли, помощников нет, справляюсь сама, еще и время с Вами поболтать остаётся и подруг принять ну и все остальное. Не скрою иногда тяжело, зато весело.

Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
+++Только разница 1,3!Проблем небыло,в помощниках не нуждалась никогда,время хватало на всё с запасом.Даже от нечего делать плела бисером картину,учила танец живота и снялась на т.в....Короче со вторым подряд намного легче.
Пы.сы.-работала на яслях воспитателем,18 деток возрастом 2года....легко!!!Так что всего двое незаметно)))
Альфия, 3 ребенка
Нет. Хочу чтоб разница была не менее трех лет.
AIDA
Тяжело первые полгода,потом всё окей!Вместе всё делают:играют,гуляют и т.д.Сейчас ждём третьего и знаете я ведь стала думать что будущему малышу компания тоже не помешала бы?))))
Эльмира Гареева, 1 ребенок
Мои малыши погодки!!! Помощников, бабушек нет. У мужа мама умерла, а моя живет от нас 350 км. Муж работает на 2 работах, я с детьми практически всегда одна. Скажу честно, бывало всякое, даже и истерики были у меня, в смысле плакала, НО успокоюсь и и дальше на фронт!!! Зато у погодков есть много плюсов, они вместе развиваются, мои малыши дружны, играют вдвоем, сын рано начал ползать (4 месяца), в 9 мес пошел, уже пытается разговаривать, повторяет слоги и слова за сестричкой! Когда гуляю с ними одна или с мужем, раньше некоторые смотрели на нас кто с восхищением, а у некоторых во взгляде чувствовалось что то негативное. Знаю одно, что когда мои малыши вдвоем играют, они такие смешные, самые сладкие и родные, что я чувствую, как Счастье меня заполняет (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить).
Из минусов, я чувствую постоянную усталость и слабость, будто сил что ли нет, апатия, началось это после вторых родов. Кстати, мамы погодок, скажите, пожалуйста, есть ли у вас такие симптомы? Частенько задаюсь таким вопросом!
хочу спать...
У вас с гемоглобином все в порядке. у меня такие симптомы - гемоглобин низкий. особенно после родов. но сейчас уж пообвыклась.
Эльмира Гареева, 1 ребенок
У вас даже ник соответствующий!!!)))))))))) Насчет гемоглобина не знаю, давненько не проверялась, нады бы...
хочу спать...
мне муж говорит, что я на том свете отосплюсь - судьба у меня такая.
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
Нет...такого небыло,на оборот прилив энергии был....совсем не уставала.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас