Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2014, 15:32, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

пофлудим ;)

Следуйте этим 10 советам, и ребенок скажет Вам «Спасибо»!

1. Взамен того, чтобы убеждать ребенка съесть овощи – поставьте тарелку с нарезанными перцем, помидорами, огурцами, редиской на стол.

2. Взамен того, чтобы неоднократно просить и напоминать ребенку о каких-то обязанностях – напишите записку и повесьте на видное место.

3. Взамен того, чтобы бежать за ребенком и нервничать, уговаривая его одеться, поторапливая и негодуя, что он опять заигрался носком – приготовьте необходимые вещи и дайте ребенку возможность одеться самому и потом вас позвать на прогулку.

4. Взамен того, чтобы сто раз повторять порядок действий (при одевании, уборке игрушек и прочем) – смастерите соответствующий плакат и повесьте в подходящем месте.

5. Взамен того, чтобы регулярно читать одну и ту же отповедь за один и тот же провинность – придумайте короткое кодовое слово и произносите его страшным голосом.

6. Взамен того, чтобы каждый день просить ребенка убрать грузовик с кухонного стола или забытые у вас на кровати вещи – поставьте на входе в детскую коробку и скидывайте туда всех нелегальных мигрантов.

7. Взамен того, чтобы непрерывно помогать ребенку включать свет, воду, дотягиваться до игрушек в шкафу – купите ему легкую устойчивую табуретку.

8. Взамен того, чтобы кричать через всю квартиру или детскую площадку что-то важное – удостоверьтесь, что ребенок вас слышит.

9. Взамен того, чтобы уговаривать надеть нелюбимый свитер, злиться из-за не съеденной каши и обижаться, что ваш подарок заброшен в далекий угол, – прислушайтесь к словам ребенка и всерьез отнеситесь к его предпочтениям.

10. Взамен того, чтобы переживать о том, что ребенок не умеет, не может, не хочет – примите его таким, какой есть.
Без сомнения, дети изменяются, растут, умнеют и многому учатся. Но от нас, взрослых, это не так сильно зависит, как хотелось бы. Зато мы можем не тратить время на чепуху, а сосредоточиться на радостях сегодняшнего дня.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
взамен того
взамен того
взамен того
извините, но из-за этих взаменов даже и прочитать не могу:shock:

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
извините не я писала:D меня честно говоря оно тоже напрягло
Пожаловаться
Эллада
Не извиняйтесь, я понимаю, что не Вы:D
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Да чо там читать - смыслю счас объясню: НИЧО дитю не запрещать, не заставлять, не говорить. Само как-нибудь вырастит. :D:D:D:D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
спасибо,что перевели на общечеловеческий:D
детям нельзя ничего запрещать,тогда из них вырастут настоящие разбойники:D:D:D
Пожаловаться
Мы по ЧПОНСКОЙ системе щас вопитам!!!:D:D:D:D
Пожаловаться
ТанюсиК
:D:up:
Пожаловаться
Эллада
Блиннннн.... мне перестали ответы на почту приходить, хнык... очередной глюк сайта. Если Вы мне коротко пересказали смысл сего опуса - благодарю сердечно:D
Пожаловаться
тоже с опозданием приходят
Пожаловаться
Папку спам надо проверить - не тиснули ли туда? А у меня три дня вообще никак картинки не вставлялись.... тоже глюк
Пожаловаться
Эллада
Не, не в спаме, сейчас толпа комментов привалила, сидЮ, разгребаю:D
Пожаловаться
Р И
На установку для роботов походит.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
5. А если приличное слово в голову не идет?

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я знаю парочку коротких, но при детях их неприлично говорить :D:D:D
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
:D:D:Dдевочки не материтесь
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Уй, прям смотреть на таких не могу. :angry:Видела подобное, только с девочкой, упавшей с самокатом. Убила бы
Пожаловаться
LemonKa
Не хочу выглядеть в глазах сына мегерой... Устраивать сцены и воспитывать чужую тетку - только себе хуже делать. По виду той тётки могу сказать точно, что конструктивный диалог бы не вышел. Поэтому не сказала ни слова. Но все ТАК на нее посмотрели, что она сына подхватила и ушла.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
То-то и оно, что попробуй влезь. Или вот как-то из магазина вышла мать с дочкой лет 5, у дочки в руках таз пластиковый. Она хотела его маме вручить, а мать как давай орать, мол, ты же хотела нести, вот и неси. Нет, блин, я всё понимаю, но неужели нельзя спокойно такие вопросы решать.
Пожаловаться
LemonKa
Ну да. Все тоже самое можно сказать спокойно. Хотя, почему ребенок должен тащить таз - не ясно. Мой сначала ноет, что хочет самокат на улицу, там говорит, что устал и чтобы я его несла. Я говорю, чтоб оставлял и шел ногами. Похнычет и едет. Я не ору, а сын делает что надо.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Девочка, видимо, просила понести этот таз. Потом поняла, что не тяжело и решила маме обратно отдать. Ну а мама давай орать, как потерпевшая. Скорее всего, девочка хныкала и просила, а мать изначально говорила, что будет тяжело, но неужели сразу нельзя дать этот несчастный таз, ребёнок поймёт через минуту, что это не для него и забрать таз обратно. Всё, молча тихо и мирно всё бы решилось
Пожаловаться
LemonKa
Ну да. Я так и делаю всегда. У меня тоже помощничек растет.)))
Пожаловаться
мои оба любят помогать носить покупки, но так как им тяжело и не удобно носить даже маленькие пакеты, купили им рюкзачки, ложим в них просто хлеб или фрукты, но за то какие довольные и гордые что помогают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас