Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2010, 15:23, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Поездка за 1500 тыс км.

Здравствуйте!Собираюсь на новый год поехать к мамае на машине,вот волнуюсь как доча (будет 1.6 мес)перенесет дорогу,далеко все таки.кто нибудь ездил на так далеко!Не опасно это для ребенка?Может на поезде лучше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аня Талыпина, 1 ребенок
Не знаю как на машине, но в самолетах видела мам с грудничками, и лететь надо было часов 6.
Пожаловаться
Крыська, 2 ребенка
мы ездили Кате было1.5 сначала не очень, то пописить, то походить потом от дороги устала и проспала почти пол пути.
пы.сы. мы выезжали в ночь. легче с ребенком но очень тяжело папе я его меняла только днем, а днем особо не поспишь.
Пожаловаться
Елена
Зимой на машине сложно (особенно с туалетом), я бы на поезде поехала. Мы на машине с 10 месячным на 300 км ездили летом и то не знали чем занять с учетом того что пол дороги спал. А на поезде в 8 месяцев двое суток и все нормально.
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Ездили, на машине. Прошло все отлично. Ездили с остановкой на ночевку.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Может,лучше на поезде,с комфортом?
Пожаловаться
ИДИЛИКА
Да в поезде грязь.
Пожаловаться
Ну это в плацкарте,а в купе в фирменных очень даже прилично!А Вам куда ехать?
Пожаловаться
ИДИЛИКА
Мин воды,поезд Кисловодск-Москва в этом поезде и купе не фонтан.Да к тому же и с пересадками.
Пожаловаться
Мы почти земляки,я из Ставрополя,там мама сейчас живёт.Да,наши поезда,конечно,не ах!
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ, 4 ребенка
Мы ездили из Москвы в Мин- воды. На машине, правда в мае. Сыну было 10 месяцев. Останавливались только что бы переодеть, накормить, ну и заодно в туалет сходить. Ехали 18 часов.Выезжали около 6 вечера, так что бы ребёнок не устал, а потом и спать пора. Ничего, нормально перенёс.
Пожаловаться
Я
а с чего там грязь, очень даже ничего.
Пожаловаться
Елена Солнечная
а как вы думаете, ребенок столько времени в автокресле высидит?
Пожаловаться
Катруся, 1 ребенок
И мы на поезде в 1 годик ездили,сутки.Нормально.а на машине,я не представляю.все-таки в сидячем положении,наверное.тяжело ребеночку будет.Мы 250 км с трудом преодолеваем до сих пор.
Пожаловаться
Светлана Николаевна
У меня сестра со своим сыном ездила, за 2500км, но это было летом и машина у них большая, т.е. поспать, поесть, походить в ней можно было. а вот зимой все таки проблематично, не может маленький ребенок постоянно в автокресле сидеть, лучше на поезде

Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Вы посмотрите по ребенку, мы ездим к бабушке каждые 2 месяца, сынуле очень нравится в дороге, поспит и в окошко машины показывает, игрушки беру с собой- играется.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
на самолете будет еще лучше, рассмотрите этот вариант. 1.5 тыщ км - это около двух часов лету, красота!
а на машине зимой, а вдруг машина встанет в степи, в мороз?
Пожаловаться
ИДИЛИКА
Степей нет,и самолеты туда от нас не летают.
Пожаловаться
Я
если есть выбор между машиной и поездом, выбирайте поезд.
Пожаловаться
Екатерина Лузгина
Мы ездили на машине за 1800км,дочери было 1год и 3 месяца,выезжали в ночь,прошло всё хорошо.
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Мы этим летом с малышом 8-месячным 4000 км на а\м проехали (это туда и обратно, правда). Ехать было хорошо, не смотря на 40 градусов за бортом. Но зимой, я бы наверное, не решилась... В кресле почти не сидел, все время скакал на заднем сидении, игрался в игрушки или спал.

Пожаловаться
Марисобель Родригес
Мы летом на машине ездили, когда мелкому было 2,6. Дорога тяжелая - 1600 км. Дети в креслах пристегнутые. То им попить, то им в туалет, то старшего укачало, блин. Очень тяжело! Ехали почти 2-е суток и это при том, что я и муж менялись периодически. Ночью спали на обочине. Встали рано. Дети давай плакать, что спать им охота, а мы их опять в кресло пристегнули. Я так нанервничалась, что досталось всем по полной программе((( Вспоминаю, аж слезы на глазах((( Обратно возвращались на поезде. Вывод: с такими маленькими и на такое расстояние или поездом, а лучше всего самолетом!
Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
Девчонки как на море с грудничком одыхается? Стоит ли ехать? Мы ездили со старшими, когда им исполнялось только три года, а следующим летом планируем поехать всей семьей и взять младшего, сейчас нам 3 месяца. Ездили на машине, с ночевкой, дети были в восторге, остановки с краткой экскурсией (сами понимаете для чего), перекусы в кафешках (супер-еда) и т.п., полстраны объездили, лето без поезки - впустую проведенные каникулы!!!!Но аптечку заполняли на все случаи жизни, правда ни разу не пользовались ничем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас