Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!!!

Имана Я
Добрый день. У меня такой вопрос, я родила месяц назад,кормлю только грудью, месячных не было еще, боюсь забеременеть снова, Когда нужно начинать предохраняться? Слышала,что пока нет месячных,можно быть спокойной. Ответьте пожалуйста, и какими таблетками пред-сь при лактации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Oksana
презерватив,обязательно!
Юлия
Предохраняться надо всегда!!!!Сейчас лучше презервативы, а вот по поводу таблеток-это к врачу!
ирина ширяева
таблетки мини-пили.а забеременнеть можно,это 100 процентов
КонфеткА
"Слышала,что пока нет месячных,можно быть спокойной"
а откуда тогда столько детей-погодок???
Тётя Мотя...
Обязательно надо предохранятся. Я тоже надеялась на то, что пока кормишь не забеременеешь. Итог видно на линеечке))))
Наталья Федосова
Можно забеременнеть и не заметить этого, т.к. месячных нет!!!!Обсудите эту тему с вашим врачом, все равно скоро идти после родов!!!
татьяна мишурова
думаю,что при гв ни о каких таблетках и речи быть не может,либо ппа или презервативы)))я тоже так думала,в итоге,через 11месяцев после рождения сына, родила двух замечательных дочек))
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДеВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
думаю,что при гв ни о каких таблетках и речи быть не может,либо ппа или презервативы)))я тоже так думала,в итоге,через 11месяцев после рождения сына, родила двух замечательных дочек))
Ппа не пойдёт)))У меня вон на линеечки как раз он самый))

Рыжая Я
Бойтесь, бойтесь, вот мне на днях рожать! То же грудью кормила, хотя обговаривали с врачем этот вопрос, она сказала пользуйтесь презервативами, а мы с мужем решили что погодки это хорошо и не пользовались!!!
АнгелА
у меня не было 2 года, при этом всегда только презерватив, при порыве аварийка Эль-Ева или Постинор, лучше перестраховаться.
Dunkle SchwesterВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
думаю,что при гв ни о каких таблетках и речи быть не может,либо ппа или презервативы)))я тоже так думала,в итоге,через 11месяцев после рождения сына, родила двух замечательных дочек))
Есть ОК для кормящих, Minipille, сама принимала. Только их надо пить строго по времени (я аларм на мобиле настраивала), иначе эффект может отправиться коту под хвост :)
Светлана Сергеевна
У меня полгода не было. Возможно, что лактационная аминорея спасет (и то - не факт,в зависимости от уникального организма женщины) - это когда ребёнку не больше 6 месяцев, он исключительно на ГВ, без допаивания и докармливания чем либо, когда число кормлений 6-8 раз.
Свинка Пеппа
Ни Гв, ни кормление грудью от беременности не спасает. Презерватив самое то. Просто таблетки есть таблетки,все равно что-то в молоко попадёт
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Предохраняться надо обязательно, если "сюрпризов" пока не хотите! Пока не были у врача - презик, а так есть отличные контрацептивы для кормящих мам - Чарозетта, сама пила их 2,5 года, пока кормила :))))))
Ленхен, 2 ребенка
забеременить при лактации - это как нефиг делать. предохраняться нужно обязательно! а таблетки вам врач посоветует.
Тиермес
вам надо подобрать специальный комплекс у врача гин. а забеременнеть можно всегда))))))
ТиермесВ ответ на Oksana
Oksana
презерватив,обязательно!
я тоже так думаю, самое луч средство
Дарт ВейдерВ ответ на КонфеткА
КонфеткА
"Слышала,что пока нет месячных,можно быть спокойной"
а откуда тогда столько детей-погодок???
Предохраняться надо - тут не поспоришь. А погодки, что ж такого?! Менструации могут начаться уже через месяц после родов - у всех по-разному