Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июля 2010, 18:12, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

ПОДСКАЖИТЕ

я не знаю что мне делать. Я думаю модераторы не будут ругаться что о своей проблеме я пишу тут. Помогите может кто сталкивался с этим или наслышан. У меня в квартире появились какие -то непонятные букашки темного цвета, небольшие. Сначала я их стала замечать в крупе, потом уже они стали везде, чтобы я не открыла(макароны, рис. гречку, муку, панировачные сухари, печенье, конфеты они там лазеют) а сейчас они даже в комнате ползают, мне уже страшно подумать что дальше будет их стало так много....кошмар....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Апакова, 4 ребенка
Возможно это шашень. Всю крупу пересыпайте в стеклянную тару (они туда залезть не смогут) и вымывайте эту "нечисть". Когда им будет нечего есть, сами уйдут )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
сфоткайте и выложите фото... надо посмотреть

Bambinа, 1 ребенок
У меня такое было давно. Завелись они у меня в пакетиках с приправами открытыми. Я перемыла все кухонные шкафы, выкинула все приправы и крупы. Больше тьфу-тьфу такого не случалось.
Александра Маляр, 1 ребенок
ПРИВЕТ!У Вас на окнах ласточки не вьют гнезда?У нас тоже были,правда,больше похожи на муравьев....Как ласточки улетели,мы гнездо сбили,и как то само собой прошло,исчезла эта живность.Походите по магазинам,по лоткам,поищите,может кто подскажет средство от жучков.Сейчас чего только нет!Я вам желаю благополучного избавления от непрошеных гостей!!!!
наталья
анна,все крупы и приправы выбросить,емкости перемыть.хорошо высушить.перебрать даже горох и фасоль для страховки.все сыпучее хранить в закрытой посуде и не долгл.ишкафчики промойте.
Кнопочка, 1 ребенок
Были у нас такие, случайно жучки не с твердым панцирем? Ищите гнездо! Я перерыла всю кухню (к тому времени они уже в комнатах появляться стали), нашла - они "гнездовались" в сухом квасе, в темном шкафу. Как только выкинули квас, все открытые крупы (в т.ч. панировочный сухарь), они пошли на убыль, через недели 2 исчезли совсем. Удачи!
патаму ша мы банда
согласна
квас эта пакость очень обожает
Катрин, 1 ребенок
И у нас в квасе были.
Perevodchitsa
ой, Анна, Вы не поверите, но у меня та же зараза была где-то месяца полтора назад. Просто все крупы надо герметично закрывать, муку, травы, приправы тоже. У меня все появилось, потому что в квартире мужа стояла этажерка на кухне непонятно каких времен. У него еще есть тупая привычка: открывать хлеб или крупу и не завязывать или не убирать в отдельный пакет. Кстати, мука у меня хранилась в герметичной жестяной банке, поэтому там ничего не оказалось. Эти букашки у нас даже в микроволновку пробрались через вентиляционное отверстие. А потом я раз обнаружила их даже в сухой смеси для дочки. Сразу после этого я к чертовой матери выбросила эту этажерку со всеми крупами. Мы купили новую. Все тщательно перебрала. Тоже столько форумов на эту тему перечитала! Все советовали (и это на самом деле самым действенным оказалось) хранить всякие сыпучие продукты в жестяных или стеклянных банках. Потом переберите все шкафы, лучше повыкидывайте все начатые крупы и т.д. (у себя я жуков даже в купленных некогда горчичниках обнаружила, затем всякие там травы типа ромашки и т.п.), протрите щкафы и стены на кухне тряпкой, смоченной в уксусном растворе (1 столовую ложку обыкновенного столового уксуса на 1 л воды). Еще очень хорошо помагает, если в шкафах, крупах и муке хранить очищенные зубчики чеснока. Короче, избавиться от них можно, главное, чтобы в шкафах после этого никаких хлебных крошек не было.
Анна Халева
ой спасибо вам большое. да они уже и в смеси детской стали находиться, это какая-то напасть. у меня вообще вся крупа хранится в контейнерах но в пластмассовых, но они и туда залезают. я мыла как то шкафы там с хлоркой, все выбросила но ничего не поомгло, они так хозяйничают это просто жуть. они повсюду, в комнатах, уже по занавесках ползают, по потолку....в ванной даже, на полотенцах
Елена Иовлева, 1 ребенок
у меня тоже были, все вымыла навела ревизию в шкафах, а все равно ползали я на ночь поставила на кухне крышку с вином, на утро там были все и просто их смыла, пока больше не видно- но я начеку!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас