Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2014, 09:06, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Подскажите

Здравствуйте мамочки! Не знаю что делать. Моему сыночку 4 месяца поставили диагноз 3-4 стадия тугоухости. Сердце болит, душа болит. Подскажите как заниматься с ним дома т.к. специалистов у нас в городе нет. Позже будут делать операцию для вставления аппарата. Может кто сталкивался подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Здоровья ребеночку!!

Пожаловаться
Олеся Костерина
Спасибо Вам!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
хоть бы ошибка. здоровья малышу!
Пожаловаться
Олеся Костерина
Надеюсь на это! Сказали чо точно этот диагноз но надеюсь всё равно! Спасибо!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если тугоухость подтвердится, ищите сурдолога-дефектолога, он покажет и раскажет, как заниматься с таким ребенком, может даже и сам будет заниматься.
Пожаловаться
Адекват
Дай Бог вам с малышом хороших специалистов! И ложного диагноза...
Пожаловаться
Олеся Костерина
спасибо! надеюсь, надеюсь
Пожаловаться
Мира
Вы из Волгограда?
Пожаловаться
Олеся Костерина
Волгоградская область город Камышин
Пожаловаться
Мира
В Волгограде в областной больнице, на Ангарской, есть центр слуха, это корпус 20. Поищите, в интернете телефоны есть. Обязательно постарайтесь свозить туда ребенка. Еще в 8 корпусе детское лор-отделение есть, мы сами туда при серьезных проблемах ездили на консультацию.
Пожаловаться
Мира
В центре по предварительной записи обследование бесплатно, правда на 2 месяца очередь, платно сразу можно сделать.
Пожаловаться
Олеся Костерина
В том то и дело что мы там были и поставили там диагноз. Мы туда ездили раза 4. 
Пожаловаться
Колючка
Если диагноз подтвердится, надо искать профильных специалистов: дефектолога- сурдолога, логопеда. Уже специалисты расскажут Вам, как заниматься с ребенком дома (надо исходить именно из возможностей и потребностей конкретного ребенка, заочные консультации мало попогут- смотреть и наблюдать надо).
Пожаловаться
Олеся Костерина
будем искать. Спасибо
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Здоровья малышу!!! Пусть диагноз не подтвердится!!! 

А причину сказали вам?
Пожаловаться
Олеся Костерина
Они не знают. может что то по генетически. он у меня не болел, в беременность я не болела. В семье ни кто не страдает эти ни у меня ни у мужа.  
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Не отчаивайтесь.
Такому малюське могли ошибочно диагноз поставить.
Будьте здоровенькими.
Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
Здоровья вашему малышу!!!

Пожаловаться
Та самая
Здоровья ребенку! Может в интернете поискать информацию об этой болезни? 
Пожаловаться
Олеся Костерина
Спасибо всем за потдержку! я надеюсь что ошиблись до конца буду надеяться.  читала про тугоухость в первых степенях лечится а 3-4 степень только хирургическим путём. просто как представлю что маленький ребетёнок будет ходить с апаратом за ухом всю жизнь слёзы наварачиваются сразу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас