Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделюсь опытом

Светлана
Простите, прошлая тема не дописана, дочь нажала отправку, а отредактировать не смогла.
Не дай бог кому понадобиться.
Отдыхаю с детьми за городом. Дочке в ухо залез муравей. Почитала в интернете в основном пишут то маслом капнуть, то каплями. Но не стоит этого делать, муравей или кусаться начнет или задохнется в ухе.
Только в одной статье было написано посветить светом фанарика(телефона) в ушко и жуком выползет.

Всем отличного лета без происшествий
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
House, M.D.В ответ на enchantée
enchantée
Эмм.. я знаю один способ, только подойдёт ли? Бабушка моя в теплицу, где муравьи одолели, наседку с цыплятами поселила на месяц, больше муравьев там не было никогда.
История переписки2
У нас нет кур...
Марина СысоеваВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Со мной бы ктонить поделился опытом, как муравьев вывести с участка. У нас на одной половине живут прекрасные и безобидные черные муравьи, а на другой - рыжие. Вот они - это нечто! Один только заползет на ногу или еще куда - боль аццкая! Прям как по нервам распространяется. Если такой в ухо влезет - это будет капец.
Сообщение от House, M.D., 13 июня 2015 года в 14:30
Со мной бы ктонить поделился опытом, как муравьев вывести с участка. У нас на одной половине живут прекрасные и безобидные черные муравьи, а на другой - рыжие. Вот они - это нечто! Один только заползет на ногу или еще куда - боль аццкая! Прям как по нервам распространяется. Если такой в ухо влезет - это будет капец.
Тот же вопрос интересует. Они от посыпок этих всех просто на другое место переходят и все.
House, M.D.В ответ на Марина Сысоева
Марина Сысоева
Сообщение от House, M.D., 13 июня 2015 года в 14:30
Со мной бы ктонить поделился опытом, как муравьев вывести с участка. У нас на одной половине живут прекрасные и безобидные черные муравьи, а на другой - рыжие. Вот они - это нечто! Один только заползет на ногу или еще куда - боль аццкая! Прям как по нервам распространяется. Если такой в ухо влезет - это будет капец.
Тот же вопрос интересует. Они от посыпок этих всех просто на другое место переходят и все.
История переписки2
Да, у нас так же. Муравейники эти мигрируют.
Хвостик Ежиный
слышала, что выползают на свет.
А процесс метаморфозы муравья в жука на каком этапе происходит? :)
Аляска с коляской
Таракан, например, не выползет на свет. Во-первых, потому что света боится, а во-вторых, потому что задом ползать не умеет )
Елена и Светлана
я где-то читала, не помню уже, что нужно накапать на ватку ацетон или жидкость для снятия лака и вложить в ухо, насекомое задохнется, по крайне мере дискомфортных ощущений от ползания не будет. Затем, конечно же, нужно постараться как можно быстрее попасть к врачу, чтобы он уже вытащил насекомое из уха. Хотя не помню, чтобы про муравьев конкретно было написано.
She-wolf, 1 ребенок
моей маме однажды таракан в ухо залез,боль была ужасная
вызывали скорую
Светлана
так как нет возможности в ближайшее время попасть к Лору то решила посветить фонарем с телефона и он выполз на свет. А то пришлось бы в срочном порядке покидать родственников и искать хоть какого то врача
Луната Рытвинова
Спасибо,такого я не знала,буду иметь ввиду этот способ!
СветланаВ ответ на Луната Рытвинова
Луната Рытвинова
Спасибо,такого я не знала,буду иметь ввиду этот способ!
Не за что, я б тоже не догадалась так живность из ушей выгонять
N@tk@, 1 ребенок
Спасибо за совет!
СветланаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Спасибо за совет!
Так оно и смешно, пока не сталкнулся. Дай бог чтобы никому и не понадобился мой опыт. Это де лети наши, всего боишься что с ними происходит
***
Спасибо, Автор!
Обязательно на вооружение возьму!!!
Ононим тринадцатый
Меня муравей укусил внутри носа. Попа траву и вдохнула его случайно. Хорошо. Что я не аллергик.