Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделюсь опытом

Светлана
Простите, прошлая тема не дописана, дочь нажала отправку, а отредактировать не смогла.
Не дай бог кому понадобиться.
Отдыхаю с детьми за городом. Дочке в ухо залез муравей. Почитала в интернете в основном пишут то маслом капнуть, то каплями. Но не стоит этого делать, муравей или кусаться начнет или задохнется в ухе.
Только в одной статье было написано посветить светом фанарика(телефона) в ушко и жуком выползет.

Всем отличного лета без происшествий
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
худеющая
фонароком муравья выгнать?? ппц)
VikkiВ ответ на худеющая
худеющая
фонароком муравья выгнать?? ппц)
Это как свет в конце тоннеля:D
МишкаКалаВ ответ на Vikki
Vikki
Это как свет в конце тоннеля:D
История переписки2
Свет, я вижу свет:
На влажных стенах тёплый луч,
Солнца тёплый луч.
Свет, я вижу свет:
Надежды солнечной глоток,
Так нужный нам глоток.
Свет, я вижу свет -
Он нам укажет путь на небо,
Я давно на небе не был.
Слышишь, свет, я вижу свет,
Свободы свет.
худеющаяВ ответ на Vikki
Vikki
Это как свет в конце тоннеля:D
История переписки2
представляю картину глазами муравья))
несчастный, залез в чащобу, потерялся, плачет бедненький в уголке. а тут вдруг забрезжил свет надежды и он из последних сил, сбивая в кровь коленки, рвется на этот божественный путеводный луч к свободе и семье!)))
VIVAВ ответ на худеющая
худеющая
представляю картину глазами муравья))
несчастный, залез в чащобу, потерялся, плачет бедненький в уголке. а тут вдруг забрезжил свет надежды и он из последних сил, сбивая в кровь коленки, рвется на этот божественный путеводный луч к свободе и семье!)))
История переписки3
Сообщение от два хомячка пара, 13 июня 2015 года в 15:15
представляю картину глазами муравья))
несчастный, залез в чащобу, потерялся, плачет бедненький в уголке. а тут вдруг забрезжил свет надежды и он из последних сил, сбивая в кровь коленки, рвется на этот божественный путеводный луч к свободе и семье!)))
а если притрусить ухо сахаром, то точно выползет наружу
Прелесть..., 2 ребенка
на свет пойдёт что-ли?
Vikki
А если он ослепнет?)))) и заблудиться:D
Аляска с коляскойВ ответ на Vikki
Vikki
А если он ослепнет?)))) и заблудиться:D
Сообщение от Vikki, 13 июня 2015 года в 14:29
А если он ослепнет?)))) и заблудиться:D
А муравьи зрячие вообще?
Аляска с коляской
Сообщение от Vikki, 13 июня 2015 года в 14:29
А если он ослепнет?)))) и заблудиться:D
А муравьи зрячие вообще?
История переписки2
Хз:D
House, M.D.
Со мной бы ктонить поделился опытом, как муравьев вывести с участка. У нас на одной половине живут прекрасные и безобидные черные муравьи, а на другой - рыжие. Вот они - это нечто! Один только заползет на ногу или еще куда - боль аццкая! Прям как по нервам распространяется. Если такой в ухо влезет - это будет капец.
Хвостик ЕжиныйВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Со мной бы ктонить поделился опытом, как муравьев вывести с участка. У нас на одной половине живут прекрасные и безобидные черные муравьи, а на другой - рыжие. Вот они - это нечто! Один только заползет на ногу или еще куда - боль аццкая! Прям как по нервам распространяется. Если такой в ухо влезет - это будет капец.
я "раптор" от садовых муравьев покупаю (гранулы такие, сиреневого цвета) - они быстро лапки от него отбрасывают.
House, M.D.В ответ на Хвостик Ежиный
Хвостик Ежиный
я "раптор" от садовых муравьев покупаю (гранулы такие, сиреневого цвета) - они быстро лапки от него отбрасывают.
История переписки2
В том-то и дело, что мы тоже покупаем что-то - постоянно. И все равно они есть, вывестиих совсем не получается.
Но попробую, спасибо!
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на House, M.D.
House, M.D.
В том-то и дело, что мы тоже покупаем что-то - постоянно. И все равно они есть, вывестиих совсем не получается.
Но попробую, спасибо!
История переписки3
а черные точно безопасные? а то они у меня в парнике поселились, я их пытаюсь кипятком вывести, а то может и не надо трогать?
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
а черные точно безопасные? а то они у меня в парнике поселились, я их пытаюсь кипятком вывести, а то может и не надо трогать?
История переписки4
Наши безопасные, не кусаются. А воьбще их же мильон видов.
Смотрите, вот выведете своих черных, придут на их место рыжие - вот будет звездец!
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Наши безопасные, не кусаются. А воьбще их же мильон видов.
Смотрите, вот выведете своих черных, придут на их место рыжие - вот будет звездец!
История переписки5
и что я вам плохого-то сделала))))?:D
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
и что я вам плохого-то сделала))))?:D
История переписки6
Я ж предупредила просто.
AnnaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
В том-то и дело, что мы тоже покупаем что-то - постоянно. И все равно они есть, вывестиих совсем не получается.
Но попробую, спасибо!
История переписки3
Домашних гелевой отравой вывели. Они заражаются чем-то и несут в гнездо. Через дней 10 пропали.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Хвостик Ежиный
Хвостик Ежиный
я "раптор" от садовых муравьев покупаю (гранулы такие, сиреневого цвета) - они быстро лапки от него отбрасывают.
История переписки2
Не добрый Хрюн.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Со мной бы ктонить поделился опытом, как муравьев вывести с участка. У нас на одной половине живут прекрасные и безобидные черные муравьи, а на другой - рыжие. Вот они - это нечто! Один только заползет на ногу или еще куда - боль аццкая! Прям как по нервам распространяется. Если такой в ухо влезет - это будет капец.
Купи гель от муравьев в шприце, у нас 70 рЭ стоит, один раз прошла по стволам деревьев, по забору и т.д., нету мурашей
на участок в 20 соток 2 шприца ушло.
House, M.D.В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Купи гель от муравьев в шприце, у нас 70 рЭ стоит, один раз прошла по стволам деревьев, по забору и т.д., нету мурашей
на участок в 20 соток 2 шприца ушло.
История переписки2
У нас они в маленьких муравейниках в траве. Иной раз встанешь - через минуту все ноги в муравьях - в муравейник влезла. Нальешь туда заразы - а другие-то муравейники остались, их не видно в траве. Увидишь - когда влезешь( и еще они, заразы, переезжают.
Нам надо что-то такое, чтоб лужайку полить. И блин, не было их столько, в этом году прям как с цепи сорвались и размножились.
Не добрый Хрюн.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
У нас они в маленьких муравейниках в траве. Иной раз встанешь - через минуту все ноги в муравьях - в муравейник влезла. Нальешь туда заразы - а другие-то муравейники остались, их не видно в траве. Увидишь - когда влезешь( и еще они, заразы, переезжают.
Нам надо что-то такое, чтоб лужайку полить. И блин, не было их столько, в этом году прям как с цепи сорвались и размножились.
История переписки3
Я тебе говорю, вот этим гелем пройди, они жрут его и заражают друг друга, через сутки не будет мурашей, проверенно! Я сама его купила по рекомендации.
Тем более если их тропки знаешь, прям на них накапай.
House, M.D.В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Я тебе говорю, вот этим гелем пройди, они жрут его и заражают друг друга, через сутки не будет мурашей, проверенно! Я сама его купила по рекомендации.
Тем более если их тропки знаешь, прям на них накапай.
История переписки4
Не, тропок нет. Муравейники малюсенькие, плоские, даже в низкопостриженной траве не видны.
Но если такое средство суперское - буду ползать с лупой.
Как точно называется?
Не добрый Хрюн.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Не, тропок нет. Муравейники малюсенькие, плоские, даже в низкопостриженной траве не видны.
Но если такое средство суперское - буду ползать с лупой.
Как точно называется?
История переписки5
Как точно не вспомню сейчас, на огороде завтра буду, посмотрю, спецом упаковку оставила
House, M.D.В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Как точно не вспомню сейчас, на огороде завтра буду, посмотрю, спецом упаковку оставила
История переписки6
Буду ждать, спасибо!
Не добрый Хрюн.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Буду ждать, спасибо!
История переписки7
Обязательно!!!