Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2015, 14:26, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Поделюсь опытом

Простите, прошлая тема не дописана, дочь нажала отправку, а отредактировать не смогла.
Не дай бог кому понадобиться.
Отдыхаю с детьми за городом. Дочке в ухо залез муравей. Почитала в интернете в основном пишут то маслом капнуть, то каплями. Но не стоит этого делать, муравей или кусаться начнет или задохнется в ухе.
Только в одной статье было написано посветить светом фанарика(телефона) в ушко и жуком выползет.

Всем отличного лета без происшествий

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
фонароком муравья выгнать?? ппц)
Пожаловаться
Vikki
Это как свет в конце тоннеля:D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Свет, я вижу свет:
На влажных стенах тёплый луч,
Солнца тёплый луч.
Свет, я вижу свет:
Надежды солнечной глоток,
Так нужный нам глоток.
Свет, я вижу свет -
Он нам укажет путь на небо,
Я давно на небе не был.
Слышишь, свет, я вижу свет,
Свободы свет.
Пожаловаться
худеющая
представляю картину глазами муравья))
несчастный, залез в чащобу, потерялся, плачет бедненький в уголке. а тут вдруг забрезжил свет надежды и он из последних сил, сбивая в кровь коленки, рвется на этот божественный путеводный луч к свободе и семье!)))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 13 июня 2015 года в 15:15
представляю картину глазами муравья))
несчастный, залез в чащобу, потерялся, плачет бедненький в уголке. а тут вдруг забрезжил свет надежды и он из последних сил, сбивая в кровь коленки, рвется на этот божественный путеводный луч к свободе и семье!)))
а если притрусить ухо сахаром, то точно выползет наружу
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
на свет пойдёт что-ли?

Пожаловаться
Vikki
А если он ослепнет?)))) и заблудиться:D

Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 13 июня 2015 года в 14:29
А если он ослепнет?)))) и заблудиться:D
А муравьи зрячие вообще?
Пожаловаться
Vikki
Хз:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Со мной бы ктонить поделился опытом, как муравьев вывести с участка. У нас на одной половине живут прекрасные и безобидные черные муравьи, а на другой - рыжие. Вот они - это нечто! Один только заползет на ногу или еще куда - боль аццкая! Прям как по нервам распространяется. Если такой в ухо влезет - это будет капец.
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
я "раптор" от садовых муравьев покупаю (гранулы такие, сиреневого цвета) - они быстро лапки от него отбрасывают.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В том-то и дело, что мы тоже покупаем что-то - постоянно. И все равно они есть, вывестиих совсем не получается.
Но попробую, спасибо!
Пожаловаться
а черные точно безопасные? а то они у меня в парнике поселились, я их пытаюсь кипятком вывести, а то может и не надо трогать?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Наши безопасные, не кусаются. А воьбще их же мильон видов.
Смотрите, вот выведете своих черных, придут на их место рыжие - вот будет звездец!
Пожаловаться
и что я вам плохого-то сделала))))?:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я ж предупредила просто.
Пожаловаться
Anna
Домашних гелевой отравой вывели. Они заражаются чем-то и несут в гнездо. Через дней 10 пропали.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Купи гель от муравьев в шприце, у нас 70 рЭ стоит, один раз прошла по стволам деревьев, по забору и т.д., нету мурашей
на участок в 20 соток 2 шприца ушло.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас они в маленьких муравейниках в траве. Иной раз встанешь - через минуту все ноги в муравьях - в муравейник влезла. Нальешь туда заразы - а другие-то муравейники остались, их не видно в траве. Увидишь - когда влезешь( и еще они, заразы, переезжают.
Нам надо что-то такое, чтоб лужайку полить. И блин, не было их столько, в этом году прям как с цепи сорвались и размножились.
Пожаловаться
Я тебе говорю, вот этим гелем пройди, они жрут его и заражают друг друга, через сутки не будет мурашей, проверенно! Я сама его купила по рекомендации.
Тем более если их тропки знаешь, прям на них накапай.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не, тропок нет. Муравейники малюсенькие, плоские, даже в низкопостриженной траве не видны.
Но если такое средство суперское - буду ползать с лупой.
Как точно называется?
Пожаловаться
Как точно не вспомню сейчас, на огороде завтра буду, посмотрю, спецом упаковку оставила
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Буду ждать, спасибо!
Пожаловаться
Обязательно!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас