Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, 08:13, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Почемучка

Добрый день всем! Дочке 2,5годика. Последний месяц стала очень часто задавать вопрос почему? Очень-очень много раз за день почему-почему-почему? Как вы отвечаете? Каждый раз точный ответ на вопрос? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
моя воспитателей видать пытает...:)
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
;)
Сообщение от Катюша, 5 марта 2015 года в 08:14
моя воспитателей видать пытает...:)
привет
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
;)
привет-привет)))
тепло у вас?
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
было даже очень,а сегодня холодно и туманище
Пожаловаться
почему-почему-почему? Как вы отвечаете? Каждый раз точный ответ на вопрос?
Стараюсь точный, просто адаптированный к возрасту ответ давать)
Пожаловаться
Если уж совсем некогда, прошу их запомнить свои вопросы, вечером садимся и разгребаем по полочкам все накопившееся.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Отвечаю всегда правду,если не знаю-то вместе узнаем из интернета,если нет времени на данный момент-откладываем до выходных.Относитесь к своему ребенку с уважением-он ваш начальник:D с начальником вы не будете показывать психи?  

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
конечно, и радуйтесь. через 10 лет уже не будет ваше мнение интересно;)
Пожаловаться
Shnorik
О да! 2,5 года помню как время почемучки. Но к счастью в этом возрасте детей удовлетворяют простые ответы. Типа почему машина едет? Потому что есть колеса! принцип действия двигателя не надо рассказывать;)Зато сейчас у нас, в 6 лет, продолжение почемучки, но тут уж я не всегда могу ответить.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у моего простые ответы не прокатывали))) Сейчас тоже))
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
+У нас тоже простые ответы  Никиту не устраивали;)  Бесконечное почему и зачем?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мне сын иногда такие вопросы каверзные задает.что ответить на них точно,не всегда удается))) И как следствие-еще миллион почему и зачем:D:D:D:D:D:D

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Моей доче было не полных 4 года когда,она меня спросила:"Откуда я взялась?". Я честно ответила:"Я тебя родила?".  Ее ответ устроил. Наследующий день придя из сада выдает " Ты меня родила, а вот М. в магазине купили, что ж это получается , ты мне родитель, а ей мама покупатель ?" Вот так. Они сами все ответа знают:)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
ОльгаВ
с дочкой бабушка сидит , она иногда отвечает потому что)))
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
Иногда отвечала -потому) Сейчас он на мой вопрос почему отвечает иногда- потому) и на вопрос зачем?- нада зачем))сыну в апреле 4 года
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
И стимулируйте, например : а ты как думаешь? Пусть думать пытается даже в этом возрасте:)
Пожаловаться
Резеда, 2 ребенка
О, этот как раз про нас.... Я стараюсь дать точный ответ в соответствии с возрастом, как выше уже сказали. Но дело в том, что на этом не заканчивается и всегда задается последнее почему, на которое приходится отвечать не знаю или потому что ..... (здесь нужно поставить глагол, который был в вопросе)). :)

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
ой, когда ж мой почемукать начнет!!!

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Моему 2,10 у него любимое Зачем? Много много раз на дню! Иногда отвечаю затем или надо!
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Это нормально рна узнает мир, вы ей в этом помогайте своими ответами

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ну так человек растет, все интересно.
Всегда отвечаю, естественно, и по возможности развернуто, это и есть занятия с ребенком и его развитие, лучше всяких умных книжек. 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Завидую)) мой только говорить начинает нормально. Три дня назад был первый вопрос " папа, где мама";)))

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Ещё не доросли до почему) планирую удовлетворить её любопытство. Но мы с ней любим карточки с картинками и интересными фактами о том, что на них изображено- растения, животные, явления природы, приборы, механизмы, так что она многое уже знает.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас