Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 апреля 2010, 17:20, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Плохая МАМА??!!!

Боюся стать плохой мамой....но который раз замечаю, что начинаю повышать голос на доченьку, а нам ведь всего 10 мес. Она вообще очень активная девочка и стала очень часто осознанно(как мне кажеться) делать какие-нибудь пакости, или еще сильнее, если я говорю нет или нельзя. И в итоге я начинаю переходить на ор((( Накричу, потом начинает совесть мучать, чувство вины сжигает меня....ведь она еще совсем маленькая, как тогда я с ней дальше буду разговаривать, а ведь я хочу стать ей другом ,защитой, опорой....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
Может испакоительного попить? Я вот тоже боюсь,что буду кричать...характер такой...взрывной!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВИОЛА ******
это не говорит о том,что вы плохая мама,просто возьмите себя в руки,я тоже иногда на моих в этом возрасте повышала голос,и они это хорошо усикали,конечно я не орала на них.Попробуйте просто сделать строгий голос, это действует,а крик с возрастом она привыкнет,что вы всегда орете.
ЛОСЯ, 1 ребенок
точно ))) У меня сестра, ей 20 лет, так у нее мама все время орет!!! Ужас просто! Когда при мне начала орать у меня волосы встали дыбом, коленки затряслись... А сестре все равно, она на мой вопросительный взгляд сказал: все нормально, мама всегда такая... Короче она уже привыкла за 20 лет к такому отношению. Да и в детстве мама на нее всегда кричала, сколько помню нас, столько так и было...
Блин если бы моя мама начала так орать я бы точно умерла, но она умеет просто на нас строго глянуть и все... Тоже страшно )))
Елена Прудникова, 1 ребенок
Что-то я в маме сестры себя вижу.Сыну 7 лет и на мой крик он уже не реагирует.Мда-а...Есть о чем подумать!Хреново.
Сёмо4ка, 1 ребенок
это скорее просто нервы, чем резко сказанное плохая мама)))
Солнышко, 1 ребенок
А может, просто требуете многого от ребенка - не по возрасту. Моя к комоду не равнодушна была - все вещи по полу - пока блокираторы не поставили. Проблема ушла. В кухне много потенциально опасных вещей - одна она там не бывает (несколько мгновений может). А под присмотром: ящик откроет - закроет, посуду подастает, потом вместе убираем. В гости поэтому почти не ходим.
Olya
У меня тоже самое, дочке скоро будет 4 года, она такая хулиганка и не слушается, пакостит. Вот мы ремонт сделали, обои новые наклеили и разговаривали с ней, чтобы она не рисовала. Но все продолжается, уже в 3-х местах нарисовала, как тут не ругаться, а потом думаю лежу ночью, ну зачем я ругалась, надо было как-то по-другому.
Веснушка, 2 ребенка
У меня знакомые после ремонта специально ватман к обоям прилепили, чтобы дочь на нем рисовала. Так спасались...
Olya
Мне, кажется, она и рядом с этим ватманом нарисует. Вот сейчас звону маме (я еще на работе), она говорит, что дочь красками красила и лампу настольную накрасила. Я ее ругаю и мультики запрещаю смотреть, а она плачет и говорит, что больше не будет.
Оксана, 1 ребенок
хороший совет))))) нужно взять на заметку!!!
Pussy, 2 ребенка
Не переживайте так сильно! Со всеми бывает. В таком случае главное объяснить малышу, почему мама ругается (даже такому маленькому). По крайней мере я где-то так слышала и стараюсь всегда придерживаться такого принципа действий. И ни в коем случае не кричать на ребенка просто так из-за плохого настроения.
Оксана, 1 ребенок
мне вообще ее потом так жало становиться!!!!она вот иногда ест плохо, балуется, еду расплевывает, а мне сразу хочется ей оставшееся на голову одеть!!!!потом сама себя в руки беру, она быстро про все забывает, а у меня аж жгет все внутри, я истеричка....
WhiteLily
правда, попейте успокоительного. вы просто устали от нагрузки и однообразия. ребенку щас весело всё что "нельзя", да и потом тоже)))
такие они ребенки))) а вы если переживаете, значит не все ещё потеряно!)) удачи и терпения!
Оксана, 1 ребенок
может и в правду успокоительного, а что можно? лишь-бы не расклеятся потом, а то делай потом, вообще что хочешь))))
ЙА КАСМАНАФТКА
мой коктель Всем рекомендую: настойка пиона, боярышника, пустырника, валерианы. По 7 капель. В сон не клонит чувствуете себя велликолептно!!!!Кстати я кормлю! пью иногда по 2 - 3 раза в неделю. Наша врач одобряет, по тому как лично знакома со старшей моей дочкой))))
Оксана, 1 ребенок
Спасибо большое!!!!Обязательно попробую!!!!))))) Буду ходить улыбаться)))
хОтя
Не переживайте, это у многих так. Не все признаются. Я вот тоже как-то сорвалась, потом винила себя. А с другой стороны, легко осуждать, когда ты пришел раз в день на полчасика уси-пуси, совсем другое дело, когда круглосуточно с ребенком. И когда настроение паршивое, и когда болеешь... Не переживайте, если вы об этом задумались, значит все не так плохо. Я когда чувствую, что пипец, сейчас взорвусь, выхожу на балкон. Оставляю его в кроватке на 5 минут. Просто нужно остановиться, отдышаться и снова в бой!
Оксана, 1 ребенок
во-во, а это вообще больная тема!!!!куча бабушек, дедушек, а не кому даже на часик взять, приходят только на 10 мин уси-пуси....обидно, даже когда болела не кому было помочь, мечтала просто выспаться....все равно сейчас уже легче, подрастаем...))))
хОтя
Ну и не говорите, хоть бы раз с коляской погуляли, дали поспать. А то только критиковать, что поцарапался или еще что. Мол, плохо слежу. А я вообще не отхожу от него! Надо себя в руках держать, не орать, ребенок ни в чем не виноват. Но иногда просто нет сил.
Оксана, 1 ребенок
Да Вы большая Молодец!!!!Я тоже не отхожу, потому что люблю свою дочь и потому что не кому)))) А в руках себя конечно нужно держать!!!!Понимаю, что строгость и ор разные вещи)))))
Елена, 1 ребенок
А у меня до сих пор так хотя нам уже 7 лет Просто сыну не хватает внимания отца,он вечно на работе А один раз сын сказал МАМА не кричи на меня я ведь твой защитник ,а кто если не я поможет тебе в старости ,я тебя люблю ,,,И я почувствовала себя виновной , хотя он заслужил хорошего наказания,Это мой ребенок и он всегда встанит за меня в любой ситуации Я ЕГО ЛЮБЛЮ ЕГО БОЛЬШЕ ЖИЗНИ иногда надо слушать своих днтей
Оксана, 1 ребенок
да, вы молодцы!!!!Так классно!!!!Вот ради чего мы живем)))
Татьяна
У меня тоже нервы порой не выдерживают,кричу.Но всё время сюсюкаться также плохо,баловать детей нельзя,они на голову потом сядут ножки свесят.Так что всё в меру нормально,и покричать,и поцеловать.))))
Оксана, 1 ребенок
Сюсюкаться точно нельзя, это еще страшнее чем крик - они потом вообще не управляемые!!!!Вообщем , это тонкая грань))))) так, что полностью согласна)))))
Татьяна
))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас