Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Племянникик мужа раздражают

ASPELF
Девочки здравствуйте. Такая проблема: у моего мужа есть племянникик, это дети его сестры, 11 и 4 года.он их очень любит, но меня почему-то эти дети раздражают, и если старший просто раздражает - как и что говорит, то младший почти физическое отвращение вызывает, особенно когда ест или ручками к моему сыну тянется, меня чуть не выворачивает. Я к детям хорошо отношусь, другие дети у меня таких эмоций не вызывают, а тут такое. Я умом понимаю, что не права, а как себя изменть, не знаю. Как бы вы поступили на моем месте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Я за справедливость
Попытайтесь себя изменить, ведь это ваши родственники и вам все равно придется с ними общаться
Я за справедливость
Попытайтесь себя изменить, ведь это ваши родственники и вам все равно придется с ними общаться
Это понятно, а как?
Я за справедливостьВ ответ на ASPELF
ASPELF
Это понятно, а как?
История переписки2
старайтесь искать у них приятные стороны, а может вы на них раздрожаетесь т.к. вам их родители не нравятся?
Я за справедливость
старайтесь искать у них приятные стороны, а может вы на них раздрожаетесь т.к. вам их родители не нравятся?
История переписки3
Ну у нас, конечно, с золовкой отношения кислородом не озонируют, но дети-то кок мне тянутся, они-то не виноваты.
Я за справедливостьВ ответ на ASPELF
ASPELF
Ну у нас, конечно, с золовкой отношения кислородом не озонируют, но дети-то кок мне тянутся, они-то не виноваты.
История переписки4
вот вам и причина), попробуйте представлять себе, что это детки вашей ближайшей родственницы, которая вам нравится или как на своих младших братьев, не ассоциируйте их с золовкой и все может измениться. Удачи вам.
Наталья В.
к психологу сходите,это не нормально когда дети так раздражают просто так.
пЕрЖИХа
искать корень причины почему они вызывают такие чувства.
Ёлка
есть же наверно причина почему у вас такое к ним отвращение?
***Слеза ангела***
старайтесь меньше общаться!
Валенсиа Максима
Главный "аллерген" - это ваш характер и вместо вас никто ничего не изменит. Вас "выворачивает" ,потому что вы ХОТИТЕ чтобы "выворачивало" и с УДОВОЛЬСТВИЕМ "выворачиваетесь".
Для начала представьте ,что кого то выворачивает от вас - от вашей манеры говорить , есть , ковыряться в носу и т.п. и уже с этого угла зрения начинайте себя менять.
WhiteLily
может ревнуете мужа к чужим детям?
Barbie
Я тоже думаю,что причина кроется в другом...Подумайте,почему так происходит? Может и правда родители этих детей раздражают?А может Вы ревнуете так "скрыто" мужа к чужим детям? Ну что он к чужим неравнодушен,когда свои есть. Такое тоже может быть...
Елена Гученко
Может это у Вас так ревность проявляется?
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
Может это у Вас так ревность проявляется?
Я тоже думаю, что это ревность.
Потому что меня раздражает племянница мужа - до отвращения. И я прекрасно понимаю, что это ревность.
Каждая хорошая мать считает, что Солнце, Луна и прочая Вселенная должны вращаться вокруг её ребёнка. И если кто-то вращается недостаточно быстро, это раздражает ))) Видимо, кто-то из вашего окружения в некоторых моментах выделяет этих деток, отдавая предпочтение им, а не Вашему ребёнку. У меня - так. И что делать с этой ревностью, я не знаю...
Erinyes, 2 ребенка
знаете я вас понимаю,племянники моего МЧ 6 и 5 лет переехали к нам на время,с его сестрой также у меня отношения не ахти но я к детям относилась хорошо,но за 3 дня своего пребывания они меня довели до ручки,я понимаю что они дети но они так невоспитанны что даже мой МЧ который просто обожает их попросил свою сестру через 10дней вежливо съехать!
Елена *****
о как мне это знакомо. меня тоже племянник мужа раздражает,а самое обидное что я все понимаю.что не права мальчишка на самом деле -то хороший и воспитанный, с золовкой у нас отличные отношения (несмотря на то ,что она уже бывшая стала).я конечно виду не показываю все хорошо. но вот почему моих детей брат мужа игнорирует. да и не только он ,бабушка родная тоже .
КАТЯ
Пожалеть - один из наиболее действенных способов (у меня, по крайней мере), посмотрите на этого маленького 4-х летнего ребёнка, какой он беззащитный сам, зависимый, попытайтесь найти в нём что-то трогательное (может у него смешные кудряшки, или он до беспамятства любит какую-то дурацкую игрушку и т.д.) Попытайтесь пересилить себя и почитать ему книжку (порисовать), может это вас сблизит и вы измените своё отношение к малышу.
Юлия Германовна
А как много времени Вы проводите с ними?Может Вам навязывают уход за ними или что-то в этом духе?
Если нет,то похоже на какую-то странную форму ревности.
Aloe
может это у вас проявление ревности??
Alexandra Gar
Меня тоже очень раздражает племянник мужа, но я прекрасно знаю, из-за чего - он очень невоспитанный пацан. Мужа его племянник раздражает тоже, так что я не считаю, что со мной что-то не в порядке. ) При том, что к золовке отношусь очень хорошо, а свекровь со свекром очень любят моих детей, так что ревность тут точно не при чем.