Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 декабря 2015, 03:41, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Письмо Деду Морозу

Здравствуйте, девушки!
Хочу обсудить с вами вот какой момент ( может кто дельное что посоветует): написал тут наш деть письмо Деду Морозу, просит кокретный набор Лего, стоимостью более 20 т.р.
Мы с мужем не готовы тратить такую сумму на подарок. Как бы выкрутиться из этой ситуации?
Мы попробовали схитрить: набор маркирован " для 11-16 лет", а нашему только 8 будет, сказали ему, что не по возрасту Дед Мороз не подарит. Не прокатило, т.к. уже сами покупали наборы не по возрасту, и сын это помнит.(( Говорит: " а вдруг подарит" и письмо переписывать не хочет.
Он правда до сих пор письмо не дописал, а мы малодушно не напоминаем ( вдруг забудет отправить или слишком поздно это сделает, у нас будет прекрасная отмазка, что Дед письмо так и не получил 
). Но это какая-то страусиная политика, т.к. умнее ничего не придумали.
Может у кого была такая ситуация? Как реагировать и что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Я просто говорю бюджет у деда не резиновый .деток много , поэтому подарки дед мороз покупает чтоб на всех хватило и в мешок влезло .а то поназакажут ноуты и кукольные домики на пол кварьиры.

Пожаловаться
Мария-Мирабела
Абсолютно согласна)))))))) У нас тоже магазин открылся с оригинальными Лего ( у меня оба сына - поклонники конструктора). Так там эти наборы от 5-7-12 стоят. Слюни попускали у прилавка, потом зашли в магазин с китайскими конструкторами, там наборы максимум тыщи 2-2.5 огромные стоят. Быстренько переключились на эти конструкторы. Лего - оно, конечно. качественнее, по идее, но большая часть стоимости - это раскрученный бренд и доллар, который скачет не по дням, а по часам.
Пожаловаться
Ингви, 1 ребенок
Беда в том, что у нас главный поклонник Лего папаша!
Поэтому, заимев сына, он получил моральное право это самое лего покупать ( как бы ребенку, но сам играет не меньше) .
Теперь у нас два ящика лего, и другой конструктор не подойдет, т.к. они не сочетаемы между собой. :(
Пожаловаться
НюсяНю
Сообщение от Ингви, 10 декабря 2015 года в 04:11
Беда в том, что у нас главный поклонник Лего папаша!
Поэтому, заимев сына, он получил моральное право это самое лего покупать ( как бы ребенку, но сам играет не меньше) .
Теперь у нас два ящика лего, и другой конструктор не подойдет, т.к. они не сочетаемы между собой. :(
Кстати ,я тоже люблю пособирать новый конструктор,особенно большой.С маленькими сын справляется на раз.Потом модель разрушается медленно,но верно,и начинается строительство подлодок-самолетов-тракторов.
С одной стороны,очень хорошее занятие-развитие фантазии,мелкой моторики.А с др. стор.,по квартире просто не пройдешь-в ванне,на кухне,на диване ,под ногами-везде лего
Пожаловаться
Ингви, 1 ребенок
У нас запрещен вынос игрушек из детской, а уж у себя пусть спотыкается сколько его душеньке угодно.:-)
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
у нас так папа для дочки купил железную дорогу
Пожаловаться
Ингви, 1 ребенок
Во-во! Эти папы иногда младше собственных детей!:-)
Пожаловаться
я сама немного такая. каюсь)) с нетерпением жду, когда она дорастет осознанно играть в магазин и мы купим большую навороченную кассу, мечта моего детства

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У нас знакомый так "дочке" два танка на управлении купил, которые друг в друга стреляют
Пожаловаться

у нас уже радиоуправляемая машина есть

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А мой о сыне мечтает, чтобы на полных правах, думаю наверное даже в первый день купить ЕМУ вертолет на управлении
.
Брат так дочке не обламываясь здоровенный грузовик купил, потом в нем сын еще месяцев до трех помещался.
А жена его чуть ли не пять разных колясок купила дочке.
Ну вот если хочется нам то чего у нас раньше не было))) А сейчас в магазине не только у детей глаза разбегаются. У нас не было, так пусть хоть у них будет и побольше, побольше!!!
Пожаловаться
Ингви, 1 ребенок
Радиоуправляемый самолет нам притащил дедушка ( и сам же самозабвенно в него играл )
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня муж так дочерям покупал. Теперь внук есть, Куда ж без машинок и вертолетов. А я пытаюсь объяснить, что такое кинетический песок и почему он так дорого стоит
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ну тогда пусть Дедушка Мороз копит))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ингви, 1 ребенок
Не успеет за оставшиеся 20 дней.
Только что к следующему НГ.)))))
Пожаловаться
Елена Высоцкая
Так пусть апа поможет Деду Морозу материально, раз он сам фанат)))
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
моя хитрая, говорит, что дед сам все в мастерской делает) но она большая уже, дед мороз нужен для лишнего подарка, вот три книжки ему заказала, пойдем говорит в магазин, я покажу, какие нужны, и дед увидит
Пожаловаться
Ингви, 1 ребенок
Умная! :-)
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
11 лет скоро, на мои слова что деда мороза не существует, смеется только, и говорит, что много не попросит)
Пожаловаться
Ингви, 1 ребенок

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Мой в 13 почти лет пока сомневается.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Воооот, и мой так говорит! У деда мороза, говорит, фабрика, там работают гномики, какие хочешь игрушки сделают и принесёт, бесплатно. Вот откуда они это берут?))))
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Самый дорогой подарок был псп 3 .и то он положил свои сбережения под елку (150 $) .дед мороз взял добавил и подарил.а так то дорого дорогие подарки дарить .или спорт.велик? Ну как его в мешке то доставить?

Пожаловаться
Ингви, 1 ребенок
Наш пока никаких накоплений/ личных денег не имеет и в ценах вообще не ориентируется. Он понятия не имеет, сколько стоит набор ( в каталоге, где он его усмотрел, цен нет), да и если бы увидел ценник, то тоже ничего не понял бы.
Хотя конечно вариант, просто сказать, что большие и дорогие подарки не могут быть, т.к. всем должно хватить и в мешок не влазит...
Пожаловаться
НюсяНю
ООО,ЛЕГо!!! Моя головная боль!У нас та же проблема,только мой 9-летний заказал 9штук конструкторов!И дома не пройдешь по комнате,чтобы не наступить на запчасть,чаще всего мелкую.Хотя бы один осилить конструктор!Или планшетом обойдемся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас