Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 октября 2014, 22:55, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

первый зубик)))

Приветствую вас,дамы и господа:DСобственно,меня не интересует,когда у ваших карапузов прорезались первые зубы:DВопрос в следующем:а с какого возраста вы эти самые зубы стали чистить своим крохам?:)
ПыСы:на днях купила детскую пасту (от 1года),а вот как приучить малышню не глотать ее не знаю))До этого просто чистила резиновой щеткой с помощью кипяченной воды.А вот теперь завернулась на пасте:Dили рановато я это собралась делать?)))
и еще раз ПыСы:дочке скоро 1.4 года))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Глотать её можно)) я с года сыну чистила зубки - на щётку чуть-чуть пасты и вперед.
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
и полоскать рот не нужно?
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
не, можно не полоскать
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
На нашей пасте написано, что ее можно глотать. В инструкции написано, что небольшое количество пасты на щетку, почистить зубы, а потом марлечкой протереть.

Пожаловаться
марго
как только первый зуб появился, так и стали чистить. У сына это произошло в 5 месяцев, у дочери в 6. Паста есть с 0 лет, которую можно детям глотать, вот ее и купите.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
спрошу у вас в теме. а каким гелем лучше мазать десны, чтоб облегчить боль?
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
у нас дентинокс ,правда не уверена,что он облегчает процесс.Ради эксперимента даже себе десна мазала:)эффекта не почувствовала.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
вот и у меня он раньше был, а с ледокаином гели - как то не хочется мазать
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Kamistad Gel очень хорошо обезбаливает, но если ребенку, то лучше нурофен в внутрипопочно.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Я ему вибуркол поставила, вроде успокоился
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
тоже хорошее дело:)
новая ава просто прелесть:up::up::up:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Жалко маленькая))
Пожаловаться
*
ничего кроме калгеля не помогало. пробовали разные, в итоге вернулись к калгелю. он помимо обезболивания ещё холодит (приятные ощущения).
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас зубная паста "Elmex от первого зуба до 6 лет", ее можно глотать.
с пастой стали чистить после 2х лет, до этого чистили щеткой без пасты, но дочка ее больше кусала чем удавалось зубы почистить)))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
У обоих в 5 мес. чистить пастой стала уже посе 2-х) а вот зубную щетку с ограничителем дала играть сразу. заодно и чистил)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
v 8.5 mes
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
как в год сходили к стоматологу,так и начали.с пастой от нуля,но еще не чистим толком,и щетку и напальчник грызет и обсасывает,до сплевывания нам как до канадской границы
Пожаловаться
ольга жучкова
приветик!!!
сама с этим вопросом обратилась недавно к девочкам ))
Нам 1 и 8 и мы что то невероятное творим с этой пастой))
В принципе , с чисткой у нас все обстоит очень плохо и я еле - еле ее приучила хоть как то чистить зубки....
А вот недавно купила два пасты Rocs (липа) , но не открывала и Silver Care  сладкая сгущенка , от 0 +, так она эту пасту просто глотает, лижет и балуется
Мне девочки писали не переживать по этому поводу, а купить невкусную пасту:D

Пожаловаться
*
я купила Рокс с липой. как в 11,5 мес. вылезли первые 2 зуба - так и стала чистить. 
да там-то пасты надо. я с полгорошинки кладу. глотает и пусть глотает, паста не ядовитая.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас