Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2012, 08:00, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Первый раз в детском саду

Доброе утро всем!

Сегодня наша старшенькая первый раз пошла в сад. Ветрянка наконец кончилась и Любаша отправилась на 2 часа, 22.10 средняя пойдёт)

Дочь довольная, воспитатель тоже Любовь) , встретила хорошо , только ящик для одежды 1 на двоих..

Я Любашу чуть в младшую группу не пристроила) перепутала.

На улице дождь, пришли домой и сижу волнуюсь -.как она там.

А Эвелюша сначала даже плакала " Любу забыли" , сейчас обиделась и спать легла)

Как ваши дети пережили первый день?

Группа 4-5 лет. детки все вместе с ясель , только моя новенькая, потом ещё одна девочка должна прийти ,тоже новенькая и наша однофамильца

Пришла дочь домой, недовольная , что рано забрали)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
пью кровь
так вы бы ее до школы дома еще подержали.
а по теме от ваших волнений ребенку не жарко не холодно.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
и в этом году с боем путёвки выбила, несколько раз в администрацию ездила, чтоб место получить и потом ещё 4 садика как мячь меня шпиняли из одного в другой, 2 месяца бегала по кругу, адиминистрация пока опять нагоняю не дала
Пожаловаться
Green, 1 ребенок
мой пошел как на праздник. был удивлен тем, что так кто-то плачет, словно это не сад, а тюрьма. потом правда понял, что это мелочь из ясель. в первый день на пробу оставили на 4 часа. перенес хорошо. почти сразу же стал ходить на полный день. да и проблем особых в саду не было за 4 года.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
сегодня мелких плачущих тоже видили, как раз из группы куда средняя пойдёт... Любовь из группы знает мальчика и девочку - вместе летом гуляли, и она общительная, надеюсь найдёт подруг
Пожаловаться
Green, 1 ребенок
мой в три года пошел. в среднюю группу. а ясли у нас были в 2 года и даже кое-кто поменьше был.он просто понял, что дети еще достаточно маленькие, чтоб что-то понимать.
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Моя тоже недавно пошла. Нормально, не плакала. С первого дня оставалась до вечера. Там им особо скучать не дают, занятия, игры. Так что ей о вас некогда вспоминать будет)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
нам сегодня только на 2 ч. , а завтра на 3, а там сказали посмотрят, может на полный день пойдёт
Пожаловаться
Мне тоже воспитатель сказала что можно в обед забрать. Я перед обедом позвонила, она говорит-Диана поела и спрашивает когда мы спать пойдем) Так что говорит можете не забирать. Ну так и пошло..
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
умничка! я как-то за среднюю так не беспокоюсь , а вот за Любашку....Эве скажешь .что нужно подаждать и будет ждать, она терпеливая , а Любик может расплакаться
Пожаловаться
Ну, не без этого.Скорей всего поплачет пару раз, настраивайтесь заранее)) Привыкнет потом. Малышей тяжелее отдавать, практически все сначала плачут. А наши постарше, должны легче адаптироваться. Сужу по своей конечно) я думала все будет хуже, а оказалось наоборот)
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
наш пошел в ясли, плачет по утрам, но так, скорее хнычет, чем плачет, отвлекается быстро, муж говорит, что пока он сам обратно одевается и выходит - в окошко заглядывает, Саша уже спокойный, играет или мультик смотрит...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
там телевизор в группе? Я в группу на секунду заглянула.ничего не рассмотрела даже
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
да, мы скидывались родителями - телевизор хороший большой, колонки, сантехнику поменяли...
у нас сад деревенский, нам надеяться не на кого
Пожаловаться
Ксюша-юбочка из плюша, 3 ребенка
ого, у них такие крошечные ящички и еще 1 на двоих??

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я тоже подумала, осенний костюм достаточно места занял , а как зимнии будут помещаться даже не представляю
Пожаловаться
нам одним ящика мало, я пакет сменки принесла, скоро будут зимние вещи туда вешаться... и там вообще места не останется, хорошо, если дверь закроется вообще.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас тоже сверху пакет сменки лежит... сегодня соседки нет, посмотрим как будет, если что спрошу,может нам шкафчик прикупить, если только они к батареи поставят его, детей очень много, место занято в раздевалке, 36 человек в списке
Пожаловаться
у вас 36 человек в группе????у нас 25, мы и то обалдеваем((((((
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у Любы 36, у Эвы 35 (дети 2-3 года, бедные воспитатели)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
мой в сад пошел в 2г 7 мес, в первый день остался до сончаса, во второй день до 16 час.
Ходит с удовольствием, счастлив. Сегодня у них праздник осени, аниматоры будут и сладкий стол. Что еще надо для счастья?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас средней 2,9 вот тоже пойдёт впервые. сегодня там детки быстро успокоились (трое новеньких малышей) , а когда уходили мы , из группы вышла воспитатель, на руках девочку держа., и причитала, что третью неделю ходит и целыми днями плачет
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
бывают детки, которые и по 3 месяца плачут
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мне воспитатель сказала была девочка с 3 до 5 лет плакала каждый день. А в 5 лет перевели в старшую группу- там не плачет))
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
бедные ее родители, 2 года под плач ребенка каждое утро уходить...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Мы вчера первый раз пошли на 2 часа...Дочка так плакала жалостливо...Но в саду вроде ничего, покушала поиграла, воспитательница сказала про дочку что ооочень шустрая девочка)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас