Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 октября 2012, 08:00, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Первый раз в детском саду

Доброе утро всем!

Сегодня наша старшенькая первый раз пошла в сад. Ветрянка наконец кончилась и Любаша отправилась на 2 часа, 22.10 средняя пойдёт)

Дочь довольная, воспитатель тоже Любовь) , встретила хорошо , только ящик для одежды 1 на двоих..

Я Любашу чуть в младшую группу не пристроила) перепутала.

На улице дождь, пришли домой и сижу волнуюсь -.как она там.

А Эвелюша сначала даже плакала " Любу забыли" , сейчас обиделась и спать легла)

Как ваши дети пережили первый день?

Группа 4-5 лет. детки все вместе с ясель , только моя новенькая, потом ещё одна девочка должна прийти ,тоже новенькая и наша однофамильца

Пришла дочь домой, недовольная , что рано забрали)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
пью кровь
так вы бы ее до школы дома еще подержали.
а по теме от ваших волнений ребенку не жарко не холодно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
и в этом году с боем путёвки выбила, несколько раз в администрацию ездила, чтоб место получить и потом ещё 4 садика как мячь меня шпиняли из одного в другой, 2 месяца бегала по кругу, адиминистрация пока опять нагоняю не дала
Green, 1 ребенок
мой пошел как на праздник. был удивлен тем, что так кто-то плачет, словно это не сад, а тюрьма. потом правда понял, что это мелочь из ясель. в первый день на пробу оставили на 4 часа. перенес хорошо. почти сразу же стал ходить на полный день. да и проблем особых в саду не было за 4 года.
Анастасия, 3 ребенка
сегодня мелких плачущих тоже видили, как раз из группы куда средняя пойдёт... Любовь из группы знает мальчика и девочку - вместе летом гуляли, и она общительная, надеюсь найдёт подруг
Green, 1 ребенок
мой в три года пошел. в среднюю группу. а ясли у нас были в 2 года и даже кое-кто поменьше был.он просто понял, что дети еще достаточно маленькие, чтоб что-то понимать.
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Моя тоже недавно пошла. Нормально, не плакала. С первого дня оставалась до вечера. Там им особо скучать не дают, занятия, игры. Так что ей о вас некогда вспоминать будет)
Анастасия, 3 ребенка
нам сегодня только на 2 ч. , а завтра на 3, а там сказали посмотрят, может на полный день пойдёт
Мне тоже воспитатель сказала что можно в обед забрать. Я перед обедом позвонила, она говорит-Диана поела и спрашивает когда мы спать пойдем) Так что говорит можете не забирать. Ну так и пошло..
Анастасия, 3 ребенка
умничка! я как-то за среднюю так не беспокоюсь , а вот за Любашку....Эве скажешь .что нужно подаждать и будет ждать, она терпеливая , а Любик может расплакаться
Ну, не без этого.Скорей всего поплачет пару раз, настраивайтесь заранее)) Привыкнет потом. Малышей тяжелее отдавать, практически все сначала плачут. А наши постарше, должны легче адаптироваться. Сужу по своей конечно) я думала все будет хуже, а оказалось наоборот)
Анна Степанян, 1 ребенок
наш пошел в ясли, плачет по утрам, но так, скорее хнычет, чем плачет, отвлекается быстро, муж говорит, что пока он сам обратно одевается и выходит - в окошко заглядывает, Саша уже спокойный, играет или мультик смотрит...
Анастасия, 3 ребенка
там телевизор в группе? Я в группу на секунду заглянула.ничего не рассмотрела даже
Анна Степанян, 1 ребенок
да, мы скидывались родителями - телевизор хороший большой, колонки, сантехнику поменяли...
у нас сад деревенский, нам надеяться не на кого
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
ого, у них такие крошечные ящички и еще 1 на двоих??

Анастасия, 3 ребенка
я тоже подумала, осенний костюм достаточно места занял , а как зимнии будут помещаться даже не представляю
нам одним ящика мало, я пакет сменки принесла, скоро будут зимние вещи туда вешаться... и там вообще места не останется, хорошо, если дверь закроется вообще.
Анастасия, 3 ребенка
у нас тоже сверху пакет сменки лежит... сегодня соседки нет, посмотрим как будет, если что спрошу,может нам шкафчик прикупить, если только они к батареи поставят его, детей очень много, место занято в раздевалке, 36 человек в списке
у вас 36 человек в группе????у нас 25, мы и то обалдеваем((((((
Анастасия, 3 ребенка
у Любы 36, у Эвы 35 (дети 2-3 года, бедные воспитатели)
у нас длинные руки, 1 ребенок
мой в сад пошел в 2г 7 мес, в первый день остался до сончаса, во второй день до 16 час.
Ходит с удовольствием, счастлив. Сегодня у них праздник осени, аниматоры будут и сладкий стол. Что еще надо для счастья?
Анастасия, 3 ребенка
у нас средней 2,9 вот тоже пойдёт впервые. сегодня там детки быстро успокоились (трое новеньких малышей) , а когда уходили мы , из группы вышла воспитатель, на руках девочку держа., и причитала, что третью неделю ходит и целыми днями плачет
бывают детки, которые и по 3 месяца плачут
Леди Ксю, 1 ребенок
Мне воспитатель сказала была девочка с 3 до 5 лет плакала каждый день. А в 5 лет перевели в старшую группу- там не плачет))
бедные ее родители, 2 года под плач ребенка каждое утро уходить...
Наталья, 1 ребенок
Мы вчера первый раз пошли на 2 часа...Дочка так плакала жалостливо...Но в саду вроде ничего, покушала поиграла, воспитательница сказала про дочку что ооочень шустрая девочка)))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас