Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 января 2014, 15:58, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Первое слово)

Девочки! Прям визжу от восторга!!!!!!! Дочка второй день ходит и говорит " МАМА". Такое счастье)))  Старшая дочка первое произнесла "ПАПА", тоже визжали, а сейчас прям УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Поздравляю))):up::up::up:

Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Поздравляю Вас.А все сейчас думаю,как бы сделать так,чтобы они у меня ну хоть минуточку помолчали:D
Пожаловаться
Сообщение от Мерфи, 23 января 2014 года в 16:00
Поздравляю Вас.А все сейчас думаю,как бы сделать так,чтобы они у меня ну хоть минуточку помолчали:D

Это у нас старшая такая) С рождения, наверно, болтает)))):D
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Сообщение от Мерфи, 23 января 2014 года в 16:00
О-да... Постоянно фразы: "Ну помолчи хоть маленько...":D;)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
странные эти родители - сначала учат говорить, а потом только и слышишь от них "да помолчи ты уже"...
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
:).Я сама про себя точно так же говорю.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Поздравляю!!!!!!

Пожаловаться
Алина
Поздравляю!!! :):up:
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка

Пожаловаться
Такая волшебная))), 1 ребенок
А сколько вам? Моя вот тоже вчера первый раз и весь день мама))) ну а потом ам-ам)))))
Пожаловаться
Сообщение от Такая волшебная))), 23 января 2014 года в 16:06
А сколько вам? Моя вот тоже вчера первый раз и весь день мама))) ну а потом ам-ам)))))

1 февраля годик будет, раньше тоже были попытки, хотя дочка такая молчунья, а сейчас четко так, подползет и МАМА, внятно) часто) Ждите):)
Пожаловаться
Такая волшебная))), 1 ребенок
Жду)))) И когда мама четко и когда пойдет сама)))
Пожаловаться
Карамелька, 1 ребенок
Поздравляю!!!:)
Пожаловаться
Алина
Поздравляю!!!:up:
Пожаловаться
евгеша
:Dпоздравляююю!!!!:D:D:D:D

Пожаловаться
Fotiniya
Поздравляю! У моей первое слово было "туда" :D
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Эх, моя тоже примерно в годик сказала первое слово - ПАПА, а вот заговорила только почти в 3 года.

Пожаловаться
Сообщение от Lana, 23 января 2014 года в 16:24
Эх, моя тоже примерно в годик сказала первое слово - ПАПА, а вот заговорила только почти в 3 года.

У нас старшая в год уже предложениями болтала, а маленькая вот только) Какие детки разные)
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
у нас сын, чтобы никому обидно не было, произнес сразу и  "мама" и "папа". дело было так: сидит у себя в кроватке, нас разглядывает, а мы его. тут он внимательно так посмотрел на папу и говорит "пАп", потом перевел взгляд на меня и произнес "мАм". мы были очень рады, но и ошарашены. все-таки 8 месяцев. даже сразу не поверили и несколько дней еще проверяли осознанно ли он произносит эти слова. только убедившись всем родственникам растрезвонили ))
но в целом он у нас несловоохотливый. все больше предпочитает на своем тарабарском изъясняться.

Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Поздравляю!)) 

Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°
Поздравляю. :up:Я даже до сих пор помню первое дочкино "мама" и это непередаваемое ощущение счастья. 

Пожаловаться
mary, 1 ребенок
Поздравляю!!!!!!!
А я все жду этого момента. Дочка ни в какую не говорит МАМА!    Зато ПАПА в 8 месяцев сказала. Сейчас и несколько других слов говорит, а вот МАМА - никак(

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
вот и у меня также, МАМА только три дня назад сказал, хотя в наборе 12 слов где-то и ПАПА было первым словом
Пожаловаться
mary, 1 ребенок
Ничего себе! Долго Вам ждать пришлось)))
А вообще конечно, несправедливо - целый день с ребенком проводишь, ухаживаешь, играешь, а слова заветного не слышишь) Зато как только муж вечером с работы приходит, так дома прям визг стоит - Папа, Папа)))))
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
первое Папа, потом еще слов 10 сказал, а вот только 3 дня назад, четко сказал МАМА
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас