Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2010, 02:18, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Откуда берутся дети?

Сижу,вот,и думаю: подрастет мой малыш, подойдет ко мне и спросит: "Мама,а как я появился?" И что ему на это ответить? а как вы отвечали на такие вопросы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
vibegallo
название улыбнуло!!
помню, малой было года четыре и ввалилась она в ванную к мужу,когда тот купался, посмотрела на него критически и спрашивает меня: мама, а это что? я в шоке и отвечаю: орган! она еше раз все осмотрела серьезно ,кивнула и пошла дальше по своим делам. как мы потом истерично ржали,передать не могу. с тех пор прошло 4 года, больше вопросов не было:)))
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
))))))))орган))))))))))
Пожаловаться
mazunchiki
Я дочери отвечала только на поставленный вопрос без "углублений".Те спросила
Мама откуда берутся ляльки?
У мамы из животика.
На какое-то время ее это устроило.Потом она спросила :
А как ребеночка из животика достают?
Есть специальные больницы ,где доктора помогают маме.
Те я старалась давать информацию макс верную но понятную ей на данный промежуток времени,и на какое-то время ей хватало.Так постепенно отвечая на ее конкретные вопросы, рассказала что : когда тетя и дядя любят друг друга им хочется поделиться своей большой любовью .И тогда дядя "передает" тете свою клеточку, и она растет у тети в животике и появляется ребеночек.И в 5лет наша дочь попросила папу чтоб он "дал маме клеточку".
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
классное объяснение, и главное, на мой взгляд, максимально верное :)
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
у нас примерно также было, про клеточку, только уже когда я второй была беременна и про больницу, что доктора помогают, сейчас пока больше вопросов не задает.
Пожаловаться
Probka !
Скажи,что скачали из интернета
Пожаловаться
Алиса Озерова, 2 ребенка
Пока маленький можно сказать: "Из маминого животика". А когда подрастёт купите книгу "Откуда берутся дети". Сейчас очень большой ассортимент специально для детского понимания.
Пожаловаться
Плотникова Вероника, 2 ребенка
Хороший вариант
Пожаловаться
******, 4 ребенка
Я моим сказала-папа целует маму в пупочек,так получается ляля.Когда ляле в животике места нехватает.Мама пойдет в больницу животок порежут и достанут лялечку.
Пожаловаться
******, 4 ребенка
Моей старшей подарили,там все подробно описывается.Дочка книгу умудрилась прочитать на истории Армении,потом эту книгу сам учитель читал.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
на вопрос откуда я родился, кто родил путем КС, очень легко ответить, еще доказательства на лицо))))))).
Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Вы правы! Дочка видела шов и знала как она появилась на свет))) И как появится наш второй малыш она тоже знает и вопросов не задает)))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
так что помимо все больших минусов КС, вопрос о детях здесь идет в строну +!!
Пожаловаться
MamaDi, 1 ребенок
Тоже была история. сейчас у нас в семье 5 детей(маминых). на тот момент было 3-е: я, моя младшая сестра и братик. ему года 3 было. так вот: сестра после душа стоит в ванне, приводит себя в порядок. естесственно голышом. тут Ян заходит в ванну, смотрит на сестру, затем выбегает из ванны с глазами,полными ужаса и орет:" МАМА,МАМА,У ПОЛИНЫ 2 ПИСЮЛЬКИ!" Ржали все до слез!
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Я своим детям говорю правду. Отвечаю на вопрос. Откуда беруться дети? - Рождаются., Как? - Из животика., Как туда попадают? - Папа дает маме семечко, которое растет в животике и потом вырастает в ребеночка., и т.д. Все очень просто. Ребенок не хочет сразу все узнать, он спрашивает постепенно, а потом сам понимает. Моя младшая дочь в шесть лет выпалила на людях " Мама! Я поняла через какое место у тетей ребеночек рождается! Через писю!" Это до нее мой ответ дошел через пол года! Думаю, что мало кто удивился ее открытием...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас