Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытка

Александр Громов
На юбилей мамы, моя дочка создала этот шедевр – открытка с поздравительной надписью. Вчера отдала мне на проверку. Слово «рожденья» я править не стал, пусть останется для истории, а над общим смыслом призадумался.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Александр Громов
Вот думаю, править или нет?
Александр Громов
Вот думаю, править или нет?
запятую после работы,  и "и" превратить в "а";)  и побольше добавить) править)
Юлия Та самая
После слова "жизни" добавить "побольше", а последний союз "и" округлить до "а".
ужас от написанного иванова
Не надо править. Это девочка писала от души, а то, что поторопилась, ничего страшного. Мама поймёт)))
Василиса Микулишна
Не надо ничего править, потом интереснее просматривать через несколько лет))
Я вообще папе-военному написала поздравление в начальных классах: "Дорогой папочка! Желаю, чтобы тебя возвысили в звании"
Sofiko Sofiko
Я б оставила как есть, не смотря на ошибки, такая открытка замечательная!:) Это ведь ребенок делал, а не вы, порывы души такие правок не требуют)
Наталья, 2 ребенка
Сколько лет дочке? Судя по рисунку - не так уж много, начальная школа. Я бы оставила все без изменений - это память. И даже наличие ошибок - тоже память и понимание того, что человек с возрастом становится умнее. Когда мои дети сейчас застревают над задачей, не могут ее решить, уже до слез не могут решить. То я им говорю, что когда вы родились, то даже голову держать не умели, поворачиваться на бок не умели - сейчас все умеете. Читать не умели, а сейчас читаете. И задачи научитесь решать, главное - тренироваться. Поэтому через пару лет покажете дочке эту открытку и напомните ей как она раньше не все правила знала, а сейчас уже без ошибок пишет.
РоссиЯнка
Нееее, "меньше радости в жизни" - категорически не согласна! Категорически!!!!
Аноним 9, 2 ребенка
не надо ничего править, будете потом эту открытку внукам показывать и смеяться)
Некоторые люди такие дуры
Какая милота! Я ничего не стала бы править. Мама поймет.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ничего бы не стала менять. Прекрасная открытка, смысл понятен)))
Енотик гугенотик, 1 ребенок
все же ясно, что править?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Зачем править?
Ценно то что ребенок сделал все сам.
Никогда не правила какие-то открытки дочери.
Оставьте, ребенок вложил в открытку смысл, который вы поняли, и мама поймет, а то, над чем задумались - это уже взрослое восприятие и привычка расставлять всякие знаки препинания.
ПростоЯ, 2 ребенка
У моей мамы тоже подобны "шедевры" сделанные со всей моей любовью. Сейчас вспоминаем - смеёмся и мои дети меня подкалывают))).
Я тоже храню подобные открытки моих детей. Потом внукам покажу)))
Ничего не меняйте.
Всю ночь не ем.
Отличная открытка!
Gala, 1 ребенок
Не надо править ни чего. Это же не сочинение в школе. Такое не повторяется!!!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня лежит поздравление от брата маме на 8 марта, датированное 1973 годом. Открытки своих детей тоже храню.
puella
главное, чтобы именинница не обратила внимание дарителя на ошибки.А то дочка может обидеться, что не исправили.Посоветуйтесь с дочкой, захочет ли она переписывать?
Erinyes, 2 ребенка
Я бы не стала ничего исправлять,пусть и без запятой,это ребёнок писал от всего сердца и с любовью.
Ежик, 3 ребенка
А что по-вашему не так со словом "рожденья"?
Александр ГромовВ ответ на Ежик
Ежик
А что по-вашему не так со словом "рожденья"?
В разговорной речи возможно "с днем рожденья", а при письме надо "с днем рождения". исключение из правила, надо запомнить.
Олюшка
..., а радости в жизни больше.
Я сама Подарок
Оставьте, как есть. Ведь не Вы писали, а ребенок. Просто маму предупредите, чтобы не возмущалась и не морализировала на тему смысла. Открытку советую сохранить, потом не раз еще посмеетесь и вспомните прошлое.
У меня тоже есть подобная открытка, лежит со старыми фото. В ней я в 6 летнем возрасте поздравляла свою маму с 8 марта. Писал мой тогдашний друг, на год меня старше. Ошибки там знаковые :) ...Уже мамы нет давно, друг потерялся, а как увижу эту открытку - все вспоминается...
Марина О****
Ничего не править. Такие штучки очень душу греют. Мой сын написал классе во втором что он меня очень любит и " никада никада ни бросит". Сейчас уже взрослый дядька, иногда ему зачитываю.)))
Александр Громов
Спасибо всем кто отписался в теме, тоже хотел сохранить на память без изменений.
Вчера вечером дочка похвасталась открыткой перед старшей, а та взяла да и переправила все, не успел ее предупредить. Пришел с работы, а шедевр уже утерян... жалко, теперь только фотка осталась.
12