Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2011, 14:51, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Отдых с детьми.

Расскажите кто где и как отдыхал с детьми.
Сколько деткам было, понравилось или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка
Мы в 4 мес (младшему) ездили на Украину - туда на самолете до Москвы с персадкой на поезд, а обратно на поезде также с пересадкой в Москве. Отлично)))))))))))))
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Мы ездили 2 раза в Турцию, дочке было 4 и 5 лет. До Москвы на машине или поездом (для детей, я считаю, на машине лучше). Весь перелет проспала. Там тоже понравилось и еда и климат, особенно развлечения - не вытащить. Только, как она рассказывала бабушке, море очень соленое!!! Каждый год ждет лета, моря - нам остается только копить деньги.
Пожаловаться
Net
Летом в Юрмале отдыхали, 11 месяцев дочке было, все было просто супер!))))
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
в 7 месяцев летали в Грецию, в 9 ездили на машине в Белорусию. Везде очень понравилось. Малыш нормально перенес дорогу, единственное из Греции летели ночью, капризничал немного

Пожаловаться
Светлана
я бы тоже хотела узнать, как дети переносят перелет , да как себя ведут на отдыхе????Кто ездил с ребенком (1-2 года) на море (турция или крым). Особено как мы с сибири (где температура летом макс +18гр.+24гр. ) и приехать на юг где очень жарко свыше +30гр.???
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я Вам расскажу) Мы прошлое лето были в Крыму, у моей мамы. Где-то с 8 до 11 мес ребенку. Замечательно перенес перелет Москва-Симферополь, спал, ел... В Крыму первые 10 дней шла адаптация к новой воде и пище, стул был жидковат. На море плавал, загорал, кремом я почти не мазала (только первое время), быстро прилип загар, как у негра. Тяжело пришлось во время жары, середина июля-середина августа. Днем сидели дома, только в сумерках шли купаться и гулять. Одновременно с жарой у нас лезли зубы (а на зубы был насморк), потом ребенка обсыпало - потница. Ел все фрукты-овощи, в жару ими и питался в основном)) Назад летели не так спокойно, был полный самолет детей, все время кто-нибудь орал)) По прилету домой - опять адаптация к воде, 10 дней жидкий стул.
Выводы такие: ни в коем случае не надо ехать в жаркий период. И ребенку тяжко, и вам нелегко, и народу очень много на пляжах и в городе. И конечно, если есть возможность, нужно ехать не меньше, чем на три недели, а лучше месяц. Оптимально ехать в июне или же после 20 августа.
Пожаловаться
и еще нужно ехать с кем-то из взрослых, чтоб кто-то за ребенком смотрит, а Вы в море купаетесь. Одной справиться практически нереально.
Пожаловаться
Светлана
спасибо, мы собираемся где 20 августа -15 сентября этого года ехать в турцию или на украину к родственикам, боимся ребенку будет только 1,3 года
Пожаловаться
не бойтесь! погода будет уже не жаркая, море теплое, что еще нужно? Наш мальчишка в воде сидел и ползал (даже как-то рванул за тетей в открытое море), на берегу гальку пересыпал, копал лопатой. А Ваш уже и ногами будет ходить, это еще удобнее. Мы с собой на пляж еду брали на весь день, и отлично время проводили.
Пожаловаться
Татьяна М
В мае отдыхали с трехлетним сынишкой в Египте, очень понравилось))) Четырехчасовой перелет - без проблем. Прилетели - я ожидала обалденную жару, а было просто тепло, но с каждым днем жарило все сильнее, поэтому организм не страдал при смене климата. Набрали с собой целую аптечку, но слава Богу, ничего не понадобилось. Никакой акклиматизации.
Пожаловаться
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА, 2 ребенка
у меня дочка хорошо переносит дорогу три раза ездили в анапу на машине возраст примерно 10м,1.5 и 1.8 , а на НГ ездили в Рязань. А вот мелкого пока никуда не брали
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
В 4 мес с сыном ездили Хабаровк-Москва-Ярославль. Прошло всё замечательно. Только вот на следующий день Костя подскочил в 5 утра)))

Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
А точнее летали, до Ярославля поездом.

Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
Мы ездили на Черноморское побережье.Дочке был год и 5 месяцев.Дорога была не очень-то долгой-всего 4 часа(мы сами живем на Кубани).Нормально перенесла дорогу(до этого мы часто ездили к моим родителям,которые живут также в четырех часах езды только в другую сторону).На море мы отдыхали с ней вдвоем.Было тяжеловато,т.к. жили мы не прям рядом с морем-шли 15 минут до места.И к тому же не взяли коляску...Короче,если б все обратно вернуть,то взяла бы коляску и поселились бы прям у берега.А так все прошло с восторгом-купались,загарали,копали камни,ходили на экскурсии в горы...Было очень здорово!
Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
В прошлом году летали в болгарию всей семьей,в июне холодновато было первые 4 дня. перелет прошел в обе стороны хорошо,адаптация сонливость, но одно но в болгарии маленьких детей кормить нечем,надо с собой брать каши и овощные пюре. в 3 месяца летали в ейск все хорошо,но дорого и грязно.
Пожаловаться
Светлана
скажите кто нубудь ездил на машине с ребенком (1 год) 4-5 суток как они себя ведут, спят всю дорогу???
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
каждый год в крым начиная с 9-ти месяцев на поезде.все супер.очень нравится
Пожаловаться
Nasty, 2 ребенка
Мы 2,5 года на Черном море. В этом году в Турцию летали (доче 5 лет уже), а там были семьи с совсем маленькими детишками, грудничками прям. Они отдыхали в тенечке...малышей купали в море. Тут думаю как себя настроишь...если я еду с ребенком, значит мой отдых будет специфичен (никаких ночных кафешек и алкоголя).
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
В 1 мес на дачу к друзьям, в 4 мес. в деревню, в 6 мес - в дом отдыха. За границу пока не ездили - после года попробую. Отдых конечно специфичный получается, но лучше уж так, чем дома сидеть.
Пожаловаться
Ира Иванова
Мы отдыхаем в Турции с года
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас