Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2014, 07:05, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

отдельная комната для ребенка

Доброго времени суток! поделитесь опытом как вы переселяли ребенка в отдельную комнату спать на ночь? сыночку 2г.6мес. Днем спит в детской,а вот ночью в нашей спальне в кроватке,но она ему уже тесновата.Не знаю как лучше сделать,боюсь напугать.Это,наверно только в американских фильмах дети с рождения в отдельных комнатах спят:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
с рождения в своих кроватях
своя комната появилась, как переехали  в свою квартиру
старшая в 2 года, мелкая в 10 мес
никаких проблем не было
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
а беготни в комнату родителей не было? Ночник в детской оставляли или лучше не приучать?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ночник оставляла
беготни не было, может раз за ночь, не каждую ночь
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
и нет, не только в американских фильмах)
Пожаловаться
алена
++++++++++
Пожаловаться
с рождения спала в своей комнате, в 4 года начала к нам ночью прибегать.. а у нас был полуторный диван...в рез -те каждое утро муж просыпался свисающим с края дивана, а я почти на стене , она звездой между нами....еле отучили... хоть и большая уже была
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
а как с рождения это всё происходит? радио или видео няня была в помощь?я вспоминаю эти бессонные ночи,так ещё бы если приходилось бегать в другую комнату:shock:,то я ,наверно, уснула бы где нибудь в пути,в коридоре или ещё где-нибуд:Dь
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
Сообщение от Wolverine, 2 ноября 2014 года в 07:27
а как с рождения это всё происходит? радио или видео няня была в помощь?я вспоминаю эти бессонные ночи,так ещё бы если приходилось бегать в другую комнату:shock:,то я ,наверно, уснула бы где нибудь в пути,в коридоре или ещё где-нибуд:Dь
мы без радио няни обходились, у нас комнаты смежные были и если ребенок проснулся ночью, то услышить его не составит труда. Сон у меня чуткий.
Пожаловаться
а по поводу беготни выбирать приходится: или бегать из комнаты в комнату по ночам, либо потом думать как деточку отселять в другую комнату когда ей n-лет.
Пожаловаться
укачивали в коляске и перекладывали.. и бегала к ней, всякое было... просто я вообще не могла отключиться если она рядом, на каждый ее вздох вздрагивала..
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
я вспоминаю эти бессонные ночи,так ещё бы если приходилось бегать в другую комнату:shock:,то я ,наверно, уснула бы где нибудь в пути,в коридоре или ещё где-нибуд:Dь
Особенно если ребенок каждый час просыпается! У меня кроватка стоит рядышком, я иногда дочку беру к себе на автомате, даже не просыпаюсь, утром бывает не помню:)
В будущем планирую не дочку переселять, а самой в другую комнату переехать, думаю ребенку так привычнее будет, остаться на своей территории.
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
Сообщение от Улыбка, 2 ноября 2014 года в 08:39
я вспоминаю эти бессонные ночи,так ещё бы если приходилось бегать в другую комнату:shock:,то я ,наверно, уснула бы где нибудь в пути,в коридоре или ещё где-нибуд:Dь
Особенно если ребенок каждый час просыпается! У меня кроватка стоит рядышком, я иногда дочку беру к себе на автомате, даже не просыпаюсь, утром бывает не помню:)
В будущем планирую не дочку переселять, а самой в другую комнату переехать, думаю ребенку так привычнее будет, остаться на своей территории.
хорошая идея,жаль у нас тогда не было второй комнаты,а то тоже бы так сделала:up:
Пожаловаться
аналогично, мы тоже с рождения в отдельной комнате в детской кроватке спали (оба сыновей), а где-то к 3-годам бзик случился и ночью стал к нам прибегать. Одного (который помладше) отучили, второго нет пока что.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от ДжуДи (Луша, так и быть.), 2 ноября 2014 года в 07:21
с рождения спала в своей комнате, в 4 года начала к нам ночью прибегать.. а у нас был полуторный диван...в рез -те каждое утро муж просыпался свисающим с края дивана, а я почти на стене , она звездой между нами....еле отучили... хоть и большая уже была

Мы старшего в 3 года отселили в отдельную комнату вообще без проблем, а в 4 он тоже к нам стал прибегать. Обострение страхов у детей в 4 года что ли?
У него диванчик игровой поролоновый был, вот он с ним к нам прибегал и спать укладывался.
Переехали, ему почти 5 было, из его кровати видно нашу в другой комнате, так и уговорили у себя спать. После 5.5 лет проблема прошла.
Пожаловаться
С 2,5 лет сын в своей комнате, потом и дочку туда в 2 года переложили. Но у нас комнаты дверь в дверь, просто двери открытыми оставляла. Никаких проблем.
Пожаловаться
Walnut
Комната с рождения у всех была, по ночам спать в ней начинали одни кто с пары недель, а кто в 6 месяцев переселялся (до этого в люльке).  Ночник.  Радионяня.
Пожаловаться
...
В этом возрасте сын спал с нами!!:D
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Сын сам переселился. Мы вечером телик смотрим, кино и т.п., он начал устраивать истерики по 2 часа перед сном, меня хватило на 2 вечера таких, с психу с мужем оттащили его кровать во вторую комнату и через 10 минут сын сладко спал :shock: Так и переехал. В 2,1 . Но он спит в кровати-манеже и сам выбраться из него не может, ждет пока я встану на его зов. 

Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
ну у нас вечера тоже бурно проходят,то пить хочет,то писать,то какать,по сто раз проситься(хотя сам не хочет) :angry:
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Вот значит пора переселять. 
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У нас также. Уже бесят эти укладывания((
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
а я не представляю как дочь отселять буду, тем более длинный коридор между комнатами. Она сейчас так спит, что вечно одеяло скидывает. И я привыкла что рядом в кроватке лежит, всегда могу проверить
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
а у нас ещё с горшком не всё улажено,то описиется,то встанет на горшок,но сам спросонья не может справиться со штанами
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Пижамку потеплее, носочки и все.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас