Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отдельная комната

Скоро родится второй ребенок,дочку почти 5 лет переселим в отдельную комнату. Расскажите Ваш опыт,как реагировали ваши дети и как привыкли спать по ночам одни
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Сына переселились в 1,8. Первое время с ним ложились, сказки рассказывали, как засыпал просто уходили.

Пожаловаться
Птичка
ваша дочь будет четко ассоциировать, что с рождением второго малыша в семье, она стала не такой любимой и нужной. Переселять надо заранее, чтобы ребенок привык, адаптировался, порадовался своей любимой комнате.
Пожаловаться
розовый фламинго
Вот не соглашусь) Как раз в 5 лет дочь переехала в свою комнату после рождения брата, но мы готовили комнату для неё- ЕЁ собственную, выбирали мебель и тд. Дочка чувствовала себя взрослой и значимой, что она решает как и что в ее комнате. Ну и объясняли, что малыш ночью часто просыпается и плачет, мы встаём к нему, кормим и все такое, а ей рано вставать и нужно высыпаться, да она и сама это быстро поняла)
Пожаловаться
Птичка
не соглашайтесь, но мое мнение, что ребенка надо переселить заранее, до рождения малыша, а не освобождать её место в родительской комнате, новому члену семьи. это должно быть действо, с кучей объяснений, радости, гордости и счастья.
Пожаловаться
розовый фламинго
Ну так и высказывайте мнение, а не утверждайте))
Пожаловаться
Птичка
я высказываю, а кто как что воспринимает - это их личное дело.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
и у меня печальный опыт - внуку было, когда я Семку родила, и он воспринял его, как зло, ведь из-за него его отселили от бабушки(
Пожаловаться
Валерия Смит
Полностью согласна!!!!
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
плохо, уже лет 5 все к нам рвется и выгоняет папу в конце
Пожаловаться
Irene West
А если б не второй ребенок- так бы и спали все вместе?
Пожаловаться
Mamma Maria, 2 ребенка
Мы родили второго и переехали в новую квартиру все в одно время. Поселились все в детской, старшая дочка в своей кроватке, младший в своей, мы на диване. Месяца через два перешли в свою комнату, младший спит в детской вместе с дочкой, каждый в своей кровати, ни кому не обидно.

Пожаловаться
Наталья Ульянова
Несколько раз утром обнаруживали сынишку около двери нашей комнаты, спящего на принесенной из кроватки подушке и под своим детским одеялом. Тогда было смешно, сейчас стыдно и жалко
Тоже было лет пять ему, но не связано с рождением второго ребенка. Просто переехали от родителей в свою двушку.
Пожаловаться
Мадам
Малышик какой тактичный у вас). Что же он так(.
Пожаловаться
Наталья Ульянова
Очень "мудрая" мамашка двадцати двух лет от роду пыталась ему строго внушить, что он самостоятельный мальчик и как здорово, что у него есть своя комната.((( Сейчас-то понимаю, что важнее было родительская близость и тепло. Даже вспоминать тяжко... как котенок бездомный на коврике спал
Пожаловаться
StesHa
бедняжка... моя припрется к нам в кровать под утро, еще и возмущаться начнет чтоб я пододвинулась и подушкой с одеялом с ней поделилась)) но мы рано отселились.. с года где то, но ходит до сих пор иногда.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Переселяла в годик.
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
У нас распределение, за которое тапками здесь закидывают :) Мы с малышкой в одной комнате, папа в другой. сын в третьей. Но сын обычно ночью к папе прибегает.

Пожаловаться
Maria Heinz
Я не закидаю, у меня так же) Я с младшим в зале, старший с папой в спальне. Если папа рано уходит на работу - перебирается ко мне. Я правда, ругаюсь, потому что они начинают беситься и спать не дают, особенно в выходные.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Дочке было 3,3 когда мы ее поселили в отдельную комнату. Прекрасно перенесла переселение, до этого я ей долго рассказывала, почему она переезжает, готовила ей комнату, украшала, все ей показывала, вместе покупали ей новое постельное белье. Она была в полном восторге. Спит нормально с первой ночи, правда с ночником. Но сейчас иногда просит уже его выключать. И совершенно ее не беспокоит тот факт, что младший спит в нашей комнате. Ей нравится быть хозяйкой у себя)) Так что у нас все гладко прошло.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да в 5 лет то что переживать? Уже взрослый, можно договориться.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мы преподнесли это событие ,как что то радостное и хорошее. Сделали ремонт, дочь учавствовала в выборе декора и мебели. Ночник включали.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Отселяйте старшую девочку до появления малыша, а то у нее отселение будет ассоциироваться не с тем, что она большая и спать нужно отдельно, а с тем, что появится другой ребенок и займет ее место. А так купите дочке красивое постельное белье, ночничок какой-нибудь детский и переселение пойдет легче. Недельку, другую не закрывайте дверь в спальню, чтобы дочка могла вас позвать, а вы услышать. Моя где-то месяц среди ночи просыпалась и меня звала или к нам прибегала. Потом привыкла и теперь не бегает.

Пожаловаться
Мадам
Мои с самого начала в своих комнатах спят, поэтому никаких обид.
А вам побыстрее бы старшую переселить, до рождения младшей, иначе она сестру как врага может воспринять, который вытеснил ее с "теплого местечка"
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Тогда и малыша - тоже в отдельную. Т.е. в детскую. Чтобы дочке было не обидно.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
И всю ночь маме бегать кормить ребенка в детскую? Тогда не будет спать никто. Пока мама из соседней комнаты услышит плач ребенка, он разбудит старшую девочку и всех соседей.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас