Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2013, 17:52, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

от куда в людях пониженная самооценка,не любовь к себе?

навеяло меня на эту тему много факторов (как из жизни,так и с просторов интернета)
есть у меня ни одна подруга,которая просто не навидит себя за то что такой родилась(хотя внешне они все вполне нормальные )
на просторах интернета просто каждый говорит ,что он неудачник,урод и т.п .....
мне действительно не приятно слышать такие вещи от людей,которые имеют руки ,ноги ,все части тела (они полноцены).они жалуются что их никто не любит,а как любить ,если человек сам себя не любит??? я еще могу понять людей с ограниченными возможности ,но даже они рады что уних есть жизнь,что они просто живут в этом мире,как бы тяжело не было. А здоровые люди котрые могу зарабоатывать деньги ,покупать одежду и т. жалуются на судьбу,обзывая себя всяко разно да что аж уши вянут.
от куда такая не любовь к себе?из воспитания ,из-за общества из за чего??

я наверно не в ту категорию занесла ,ну думаю не суть
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья
лично я рада,что у меня есть жизнь,что я живу.да какие бы ситуации не были ,я рада что у меня есть ноги,руки и говорить что я урод,не удачница и т.ну просто язык не поворачивается
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
я таких не знаю
Пожаловаться
Наталья
и слава богу :)
Пожаловаться
yahoo, 1 ребенок
я всегда считала и считаю себя самой красивой на свете
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
И я так же))) Только я ещё и умная вдобавок))):DА ещё счастливая и очень везучая))):D
Пожаловаться
yahoo, 1 ребенок
вопрос у вас не понятный
мы то откуда знаем???
Пожаловаться
Наталья
я к вам лично и не обращаюсь,не чего ответить не отвечайте
у людей зато есть что сказать
странная вы однако
Пожаловаться
yahoo, 1 ребенок

ну уж не страннее чем вы)))
Пожаловаться
Наталья
интересно знать в чем моя странность заключается?
или вы всех считаете странными кто создает темы с целью размышления и общения?
Пожаловаться
yahoo, 1 ребенок
бессмысленные рассуждения? :D:D:D
такие люди Всегда были есть и будут
да даже в силу возраста
обычно подростки себя так загоняют и то что вы где то это прочитали и ахнули ээээ как бэээ это нормально
о чем тут рассуждать? 
тема глупа
Пожаловаться
Наталья
дак покиньте ее в чем дело???:D
тема глупа,а вы комментарии строчите
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Пониженная самооценка из-за моральных проблем, а Вы перечисляете физическое здоровье (руки, ноги и т.д.) и считаете, что они гарантируют отсутствие этих самых моральных проблем..
Пожаловаться
Наталья
я перечислила только часть проблем ,из-за которых у человека возникает тот самый комплекс,заниженная самооценка и прочее
Пожаловаться
Родители в первые годы жизни ребенка, так сказать "напитывают" его своей любовью на всю жизнь.. И тогда он идет с этой любовью по жизни, преодолевает трудности и т.д. А есть пример, где мама дочке все время говорила: "И в кого ты такая дура уродилась?" - сразу все становится понятно..
Пожаловаться
Одно дело полноценность физическая, а другое - внутреннего состояния человека.. Все мы родом из детства - неправильного отношения к ребенку достаточно, чтобы он заработал пониженную самооценку..
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
точно
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Согласна с вами. Моральные и физические проблемы - разные вещи!
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
А я люблю себя такую,какая есть...

Пожаловаться
Наталья
и правильно )))и детям нужно говорить об этом,чтоб они себя с детства любили такими какие они есть
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Эээээ...на каких таких "просторах" вы находите подобных людей??

Пожаловаться
Наталья
это я вам сообщить не могу :)
Пожаловаться
Все из семьи...

Пожаловаться
Люба
Из детства
Пожаловаться
+1
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у меня есть соседка,так вот у нее мания жаловаться и денег нет и она слишком худая,потом поправилась плохо,прыщи плохо,муж козел,дочь не слушается,это просто люди такие

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас