Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 03:49, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Оправдываясь за любовь...

О                              Оправдываясь за любовь.           Приветствую  вас  девчонки! Попробую описать то,что на данный момент тревожит меня Были ли у вас случаи,когда вам  приходилось оправдываться перед другими за вашу чрезмерную,по их мнению,любовь к своему ребенку?"Оправдываться",конечно громко сказано,но другими словами пока описать это не могу.

Как и любая мама я очень люблю своих сыновей.Моему младшему 1 год и месяц.С моей стороны и по моему мнению,я отношусь к нему,как и любая мамочка,с любовью "обыкновенной",если можно так сказать.Моей подруге 50 лет,трое детей.Младшего она родила в 34,я в 39 лет.

По словам подруги,у меня сын "бедный" и в будущем избалованный и "задушенный" будет моей любовью. Подруга замечательная,добрая.Я ее очень люблю. Матфея,моего сына, любит очень. Но при любом моем шаге,например поправить плед в коляске от ветра,когда мы вместе гуляем или не захотел мясо даю ему пюре картофельное,всего не упомнишь.На вполне для меня обычные вещи,следует ее комментарий в шутливой форме,по поводу моей чрезмерной любви и разбалованности моего ребенка в будущем.

Любит часто говорить:"У меня трое,но я к ним так не относилась".На мой вопрос как?",она отвечала:"Как ты".Я ей как то сказала:"Ну вот,надо же только в 39 лет,я до конца поняла,какое это счастье - дети,аж внутри все замирает".На что она мне ответила :"Не знаю,у меня так ни с одним не было".

Их с сестрой мама не любила,по ее словам, и била очень жестоко до 17 лет.Так вот,я не знаю почему,но мне все комментарии  ее неприятны.Вроде старший вырос не "маменькиным" сынком.Оправдываться за какие либо свои действия,на мой взгляд правильные,я не привыкла.;)
           Сегодня я не выдержала и  после очередной тирады,что Матфей "несчастный" я сказала,все как есть.Она выслушала,сказала,что не думала,что меня это так задевает,что она это "просто так" говорит.Я ей сказала:"Почему я должна оправдываться за свою любовь и заботу к своему сыну?Я никому ничего не должна доказывать,просьба больше обходится без подобных комментариев".Она позже еще раз извинилась по телефону.:(

Не знаю,много написала,может не понятно.Просто внутри осадок остался.Что это?Ревность,что все позади и она не да дала любовь,а хотела бы? Или?Почему  подруге дело до моих отношений с сыном? Мне,например все ровно,кто как любит своих детей и кто в какой мере о них заботься.Ведь "мера" любви и заботы у каждого своя или я ошибаюсь... Спасибо кто до читал.Напишите,что думаете вы.Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Девчонки может гормон"дурости" у меня виноват после рождения второго ребенка?;););)
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Пятница13, 29 ноября 2013 года в 03:51
Девчонки может гормон"дурости" у меня виноват после рождения второго ребенка?;););)
извините за накладку в названии темы:(
Пожаловаться
Строю планы
Она просто не умеет так любить, поэтому комментирует то, что ей не понятно, чуждо и странно. А Вас это задевает, причём зря - не надо стыдиться и оправдываться. Вы правильно сделали, что объяснились с ней.
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Строю планы, 29 ноября 2013 года в 03:54
Она просто не умеет так любить, поэтому комментирует то, что ей не понятно, чуждо и странно. А Вас это задевает, причём зря - не надо стыдиться и оправдываться. Вы правильно сделали, что объяснились с ней.
:)Спасибо!Успокоили меня:up::up::up:Дружим 2 года-не притерлись наверное;)
Пожаловаться
Строю планы
Я считаю, что любви много не бывает. Только она не должна застилать глаза и выключать разум любящего; да, мешать жить объекту любви тоже не должна :)
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Строю планы, 29 ноября 2013 года в 04:03
Я считаю, что любви много не бывает. Только она не должна застилать глаза и выключать разум любящего; да, мешать жить объекту любви тоже не должна :)
:)Согласна:up::up::up:
Пожаловаться
NICKNAME
материнская любовь может носить иногда разрушающий характер...это к слову о том, что много любви не бывает. но я не имею в виду автора...все у нее хорошо)
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Вот,вот. Иногда подобная любовь может очень испортить жизнь ребенку. Бывает очень много любви,которая душит, но это относится к детям постарше(
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
звезду!!!!!!!!!:up:
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
любви много бывает
и это хорошо понимают те, кто замужем за мамочкиными сыночками
Пожаловаться
Строю планы
Я про разум не зря написала.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
согласна
она должна быть разумная
Пожаловаться
Строю планы
*непонятно...
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Строю планы, 29 ноября 2013 года в 03:57
*непонятно...
:) В смысле,я ее плохо характер знаю,может надо было тоже что то подобное ляпнуть в ответ:)
Пожаловаться
Строю планы
:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня ничего не замирает, я по отношению, наверное, ближе к вашей подруге - но каждый воспитывает так, как считает нужным. главное, чтобы все были счастливы :up::up::up:
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 29 ноября 2013 года в 03:57
у меня ничего не замирает, я по отношению, наверное, ближе к вашей подруге - но каждый воспитывает так, как считает нужным. главное, чтобы все были счастливы :up::up::up:
:)Так это же хорошо,что мы разные;) Но я уверенна,что своих подруг вы не огорчаете подобными комментариями:up:.
Пожаловаться
НюсяНю
Вы умница!я тоже родила в достаточно зрелом возрасте,и тоже умирала от счастья,особанно почему-то меня больше всего умиляли сынулины ножки:маленькие,беленькие и такие пальчики маааааленькие!Сейчас ему 6,я всегда говорю ему,что люблю его больше всех на свете,но при этом я не наседка,а достаточно требовательная,он это понимает!правильно написала ИВОННА,что любви много не бывает,хуже,когда недолюбленные и недоласканные дети не могут дать ничего в ответ взрослыми
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Присоединяюсь к Вашему мнению!:up:
Пожаловаться
НюсяНю
:up::up::up:
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от НюсяНю, 29 ноября 2013 года в 05:36
Вы умница!я тоже родила в достаточно зрелом возрасте,и тоже умирала от счастья,особанно почему-то меня больше всего умиляли сынулины ножки:маленькие,беленькие и такие пальчики маааааленькие!Сейчас ему 6,я всегда говорю ему,что люблю его больше всех на свете,но при этом я не наседка,а достаточно требовательная,он это понимает!правильно написала ИВОННА,что любви много не бывает,хуже,когда недолюбленные и недоласканные дети не могут дать ничего в ответ взрослыми
:)Звезду вам!:up::up::up:
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
есть матери, исключительно повернутые только на свои, как им кажется уникальных чадах. есть у меня такая знакомая. - неадекватная курица, скажу я вам. если вы не такая - то, все норм

Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от МАРГОША, 29 ноября 2013 года в 04:08
есть матери, исключительно повернутые только на свои, как им кажется уникальных чадах. есть у меня такая знакомая. - неадекватная курица, скажу я вам. если вы не такая - то, все норм
:):):) Напишите если не трудно,хоть пару случаев "куриной болезни";);););) вдруг мне уже лечиться поздно:up::up::up: Бедная тогда я,а не мой сын;).Правда опишите
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
знаете, сложно сказать. мы все ж разные. что для меня покажется иди о тизмом, вам будет норм.
 вот примеры мы собрались компанией на девичник и была эта курица. да.да. тапками можно подавиться. но курица.  собралась компания умных, разносторонних женщин. ее разговоры о только что родившемся  ребенке, о пользе ГВ, и о том. что хоть убейся. но ГВ должно быть. но мое возражение, что я бывшая анорексичка и вот как-то ГВ у мен не задалось, ответ - это только ты виновата, а вот Я Я Я Я Я Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
далее тирада на 2 часа о превосходства ее ребенка - и стихи учит, и сказки помнит, и бла-бла-бла....
 ну не уместно ее кудахтанье там. где женщины собрались по совершенно другомму поводу. много чего было. и осадок такой неприятный сотался. что я сразу сказала своим близким - если стану такая как она - можете меня убить
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от МАРГОША, 29 ноября 2013 года в 04:19
знаете, сложно сказать. мы все ж разные. что для меня покажется иди о тизмом, вам будет норм.
 вот примеры мы собрались компанией на девичник и была эта курица. да.да. тапками можно подавиться. но курица.  собралась компания умных, разносторонних женщин. ее разговоры о только что родившемся  ребенке, о пользе ГВ, и о том. что хоть убейся. но ГВ должно быть. но мое возражение, что я бывшая анорексичка и вот как-то ГВ у мен не задалось, ответ - это только ты виновата, а вот Я Я Я Я Я Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
далее тирада на 2 часа о превосходства ее ребенка - и стихи учит, и сказки помнит, и бла-бла-бла....
 ну не уместно ее кудахтанье там. где женщины собрались по совершенно другомму поводу. много чего было. и осадок такой неприятный сотался. что я сразу сказала своим близким - если стану такая как она - можете меня убить
:)Спасибо!Меня отпустило:up::up::up::up: Не все еще у меня потерянно;) А вот беспардонность у вашей подруги присутствует,знает вас и специально задевает:( Моя тоже знает,что ЭКС,1450 гр и 39 см родился на 34 неделе,знает,что мы пережили:down: и такие "шутки":angry::angry::angry:...не знаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас