Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2013, 13:57, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Опять двадцать пять(((

В октябре создавала тему о проблемах с сыном
http://deti.mail.ru/forum/juridicheskaja... опять будет много букв:shock:
Прошло время, вроде бы все стало налаживаться. Сын от нас переехал в центр помощи трудным подросткам - это что-то типа общажития, где живут молодые люди с проблемами в семье. Там у каждого отдельная комната, туалет и душ на этаже(всего в этом общежитии живет человек 8 воспитанников), приходит женщина и готовит завтраки, обеды, ужины, плюс в здании постоянно находится социальный педагог, который следит за выполнением режима(отбой не позднее 22.00, можно не спать, но нужно быть у себя в комнате и вести себя тихо, за выполнением уроков, помогает если что не понятно, раз в пол года берут анализы на наркотики и алкоголь, каждый вечер психологический тренинг, обсуждают как прошел день и что ждут от будущего). К нам приезжал в гости в выходные. Вроде бы все наладилось.
Только счета продолжали приходить, то не заплатил за проездной билет, то за телефон, то за страховку. Я передавала все счета сыну, он утверждал, что их оплачивает, т.к. на его содержание служба поддержки молодежи тратит 109 евро в день.
Около двух недель назад сын сказал, что переезжает жить в другой город, ему этот вариант предложил шеф, что там у него больше возможностей для работы и учебы.... 3 марта уехал, обещал позвонить и написать адрес сразу как приедет, но не написал, не позвонил, телефон выключен...
Вчера позвонил БМ, сын у него, приехал жить в Россию:shock::shock::shock:. БМ сам его не раз приглашал, но как я понимаю не расчитывал, что сын приедет. Сейчас он в шоке, что делать?
Сын собирается идти в российскую армию, а потом учится и работать. Уехал даже российский паспорт не взял... Учится в России у него шансов нет, в Германии он закончил 9 классов, ЕГЭ он просто не сдаст, жить негде. Возникает вопрос где ему жить, отец к себе не берет, отвез к своей матери, та пенсионерка, с ней живет дочка, еще один внук и брат-олигофрен. Повесить на нее еще одного просто свинство....
Самое разумное вернутся и искать себе новое место для учебы, но сын об этом даже слышать не хочет....
С одной стороны он вроде бы взрослый и может сам принимать решения, с другой разумных решений от него я еще не видела:(
Понимаю что никто в этой ситуации мне не поможет, зачем пишу - не знаю, наверное просто выговорится, а может удастся посмотреть на ситуацию со стороны, без эмоций.
ЗЫ за ошибки извените, я их сейчас просто не вижу, голова не соображает вообще, руки трясутся....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Пусть бьёт шишки!Свою голову Вы ему не дадите!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Во всяком случае видна хоть какая-то попытка изменить свою жизнь 
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Я тоже так считаю , сколько могли- столько дали! А дальше сам!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я себя тоже ловлю на том, что они сейчас позже взрослеют. Эта виртуальная компьютерная реальность отрывает их от жизни. И они из нее выпадают просто со стуком пустого ведра. То, что раньше было нормальным в 15 сейчас в 20 воспринимается как подвиг взросления. 
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
За то как они знают и "качают" свои права, при этом игнорируя обязанности! Моему сыну пока 12 и то слышу :" а вы мне должны!"
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
Мой с 6 лет пытается это говорить, и еще- что хочу то и делаю. Я отвечаю так- пока я несу за тебя ответственность ты будешь делать то что надо, даже не то что я хочу, а именно то что надо. Я свои обязанности ( с точки зрения закона)выполняю, меня упрекнуть не в чем . Потом , правда, к нас начинаются обнимашки- мамочка, я так тебя люблю, люблю....
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
  А меня если очень довести , тогда я говорю:" или ты делаешь по хорошему, КАК Я СКАЗАЛА, или тоже самое происходит по плохому. т.е. с моими криками и скандалом" Мне за моих детей редко бывает стыдно!
Пожаловаться
Кошкина Мать, 2 ребенка
Сообщение от Алиция, 5 марта 2013 года в 21:31
Мой с 6 лет пытается это говорить, и еще- что хочу то и делаю. Я отвечаю так- пока я несу за тебя ответственность ты будешь делать то что надо, даже не то что я хочу, а именно то что надо. Я свои обязанности ( с точки зрения закона)выполняю, меня упрекнуть не в чем . Потом , правда, к нас начинаются обнимашки- мамочка, я так тебя люблю, люблю....
Я в таких случаях нашему старшему говорю:  "Раз я - твоя мама, а не ты - мой папа, надо слушаться!")))))
Пожаловаться
Валентина Попова, 2 ребенка
А  попробуйте сыну сказать - " И я -что хочу ,то и делать буду ". И продемонстрировать - "хочу не дать смотреть мультики ,хочу не покупать игрушки и сладости .хочу не пойти гулять с ним" .Ну и т.п .  Ваших  "не хочу ".Думаю -быстро поймет ,что и у   мамы  есть " хочу и не хочу."
Пожаловаться
Interaction
:up: инфантильность, конечно, сейчас в молодых людях зашкаливает. в 18 лет я уже в студобщаге в москве жила, за 1000км от родителей. по 2 человека в комнате, туалет на этаже. об отдельных комнатах и том, чтобы кто-то готовил, и мечтать не могли
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Меньше в жопу дуть надо. До 11 класса в школу за ручку водим, все конфликты за них решаем и проблемы, а потом удивляемся...
Пожаловаться
111
я не думаю, что это попытка изменить жизнь. В этом центре его опять затсвляли учиться, соблюдать правила и т.д. А ему это все нах не нужно. Вот он и свалил к папенции, типа тот ща отсчатия обделается и будет ЭТО на руках носить :angry:
Пожаловаться
Не могу не согласиться.
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
И я приплюсуюсь. Думает, раз папа звал его, то будет безумно счастлив его приезду. Ага.
Пожаловаться
Venus
На мой взгляд, юноша чувствует себя никому не нужным!!! Парню 18 лет - а окончил 9 классов - это как? В 18 лет оставить ребенка без телефона из-за того что родители до сих пор не научили его правильно расходовать деньги на счету??? (это еще в начальной школе делают)
Отчиму не нравится, что парень не умеет зарабатывать и сидит на его шее - а что он предложил в замен? иди и найди себе работу (при массовой безработице) не вариант. 
У парня остался российский менталитет, а его пытаются засунуть в западные рамки (насколько я понимаю, немецкой действительности)
Не парня "лечить" от инфантильности надо, а по-хорошему, учить родителей и ребенка общаться с друг другом.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
он закончил 9 классов, сдесь это нормально, год искал себя, делал практику в различных местах, искал место для обучения. потом пошел учиться в техникум, проучился пол года...
косяк с телефоном был не первый, сколько он сменил телефонов даже сосчитать не возьмусь, то что больше 6-7 за год - это точно(то разобьет, то потеряет, то украдут).
тут у него была работа и место учебы, крыша над головой и довольно хорошие перспективы.
отчим ни разу не упрекнул его в том, что сын сидит на шее.
Пожаловаться
Venus
Вы сейчас себя убеждаете или общественность форума, что Вы сделали для сына все что могли, а он, благодаря дурной наследственности, вырос неблагодарным инфантилом?
Воспитание - это Ваш косяк! и он не проснулся таким в 18 лет.
Все что Вы сейчас перечислили весомо для Вас - но все это может быть (низкооплачиваемая работа, общежитие  в виде крыши над головой при исправительном учреждении) и не в Германии.
Вы не находите, что Ваш сын не хочет делится с Вами о своих планах на жизнь? А почему?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Вы многих воспитали ?
Пожаловаться
Venus
троих воспитываю )))
Пожаловаться
Lilium Candidum
Откуда тогда такая категоричность ?
Пожаловаться
Venus
У автора темы (взрослой дамы умудренной жизненным опытом) проблема в общении с сыном, она не может найти ключа к доверию и пониманию его посупков. А все только  делают, что жалеют автора и ругают на чем свет 19-летнего парня. В его возрасте ошибки простительны, а вот в возрасте автора уже .......... Мое ИМХО
Пожаловаться
Venus
похожа на нудящего теоретика ))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
О его планах я знаю(((
Пожаловаться
Catrìona
Потому  что  его  родителям  это  просто  неинтересно.  Блин,  от  молодёжи  многого  требуют,  а  на  возможности  не  смотрят!
Пожаловаться
111
согласна. Но после драки кулаками не машут :( Теперь что-то нужно делать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас