Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 11:10, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Ох уж эти детки!!!

Всем привет. Моему старшему скоро три года будет, во всю болтает уже, слушаться перестал, еще и ругается бывает на меня, информацию в инете ищу и у вас мамочки совета хочу спросить, как с ребенком справляться? Кричать и бить по попе и по рукам не хочется. но уж в тяелых случаях бывает и шлепну, но помогает не надолго. Сейчас в угол ставлю. разговорами не получается, может лишать любимой игрушки и тогда начнет понимать. Как вы справляетесь с такой проблемой?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
не справляюсь(((
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
У меня пока тоже не получается, побыл у бабушки еще три дня и совсем распущенный стал ((((
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Бабушки вселенское зло:angry: 
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Не согласна, бабушки у нас замечательные, всегда выручают и помогают если надо, но вот минус не придерживаются нашему воспитанию (((
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
это была шутка юмора:D
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
К
не у нас все равно получше стало. чем полгода назад, но тем не менее...
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Ань, привет, у меня та же проблема. Мне кажется это кризис 3-х лет. Вика не слушается совсем, по-хорошему не понимает, наоборот все делает, кошмар какой-то, валерьянку с ней пью, и не помогает:-(((
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Да знаю я про этот кризис, но если слабину дать, мне кается потом еще хуже будет, сегодня что-то ему не разрешаю, а он мне уходи из комнаты :shock:или говорит в угол меня поставит.
Пожаловаться
Persephone
Лестью и хитростью.:D
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Это как именно?
Пожаловаться
Persephone
В зависимости от ситуации. Не хочет игрушки собирать, говорю, что она очень хозяйственная девочка и единственная моя помощница. Не хочет  с улицы домой идти, говорю, чем интересным дома займемся, если уж сильно раскапризничалась на руках домой за ношу, а там смотрю.
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
тоже так делаю ))) Посто думала может еще чего секретного скажешь!
Пожаловаться
Persephone
Знаешь, у меня сыну 5,5 лет, так такой бунт начался, что дочка по с равнению с ним ангелок со своим кризисом. Самое интересное еще впереди. 
Пожаловаться
Hanna
Что означает "слушаться перестал" - в чем конкретно проявляется.
И еще "ругается" он на Вас, скорее всего, Вашими же и словами.
Так что, сначала поймите причины, а потом уже будете думать, что делать.
И кстати, а чего конкретно Вы хотите от ребенка?
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Ругается и моими словами и своими, моими типа в угол меня поставит или по попе даст. Просто раньше если говорила нельзя, он сразу понимал, а сейчас еще и спорит со мной.
Пожаловаться
Hanna
Правильно, говорит то, что слышит от Вас.
Как Вы к нему, так и он к Вам.
А вы постарайтесь от уйти от угроз и побольше беседуйте, разговаривайте, играйте с ребенком.
Пожаловаться
К
А вы постарайтесь от уйти от угроз и побольше беседуйте, разговаривайте, играйте с ребенком - дети тады родителей вообще нафиг пошлют- на шею сядут и ножки свесят уже неоднократно проверено ной. родней. друзьями, подругами...надо как то наказывать., но как
Пожаловаться
Hanna
У меня другой опыт -  воспитание без угроз, шантажа и наказаний - и вполне успешный. Ножки не свешены, на шее никто не сидит, нафиг не послана.
Вырос достойный, умный. образованный, целеустремленный, добрый и понимающий человек.
Пожаловаться
К
ну для мамы ее дети всегда самые лучшие. И у меня самые лучшие вырастут, целеустремленность и ум уже сейчас зашкаливают:D:D:D
Пожаловаться
Hanna
Удачи!
Конечно, для меня мой ребенок будет самым лучшим всегда.
Но и реальные успехи в жизни, которых она достигла к 22 годам, уже дают повод для гордости.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Тот совет. что Вам дали ниже - действует, но требуется больше  времени и терпения. А при "политике наказаний" больше требуется внутренней силы, что ли - вы должны показать, что все равно сильнее и настоите на своем. Сразу на такой лояльный метод перейти трудно, да и привычка нужна к подобному общению (все-таки, большинство из нас привыкло к авторитарному воспитанию)) - на "переходном этапе" можно оба метода совмещать: пока терпения достает - уговаривать, а как кончится оно - четко сказать ребенку, что он Вас "достал" и наказать.
Пожаловаться
К
какой совет мне дали? я не просила вроде советов никаких.)))) и политику наказаний не веду, вообще никакой политики не веду) действую по обстоятельствам. Книжек по психологии не читаю и вообще психологам не верю
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
От Hanna совет был - уйти от угроз и разговаривать с ребенком, без шантажа и наказаний)) Может быть, это был комментарий другому, но он прямо под Вашим, вот я и ошиблась)))  
Пожаловаться
Подпишитесь на нас