Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 октября 2011, 15:27, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Одна дома!

Просто поделиться...
Сегодня Сонечка первый раз осталась одна дома. Мы учимся (временно) во вторую смену, и сегодня с утра не с кем было оставить.
Скажете - АГА, ребенку девятый год уже! Но она девушка трепетная, нервная, бывает, даже в туалет не хочет идти если в коридоре темно - Мам, иди свет включи, я потом пойду.
Я на работу убежала - она еще спала, сижу в кабинете на иголках, ясно что не работаю, так, для антуража. Проснулась она, умылась, поела, звонит, мам, все хорошо!
Так что у нас теперь открыта новая локация! Софико не боится оставаться дома, что значительно развязывыает мне руки.
Как у вас с этим? С какого возраста оставляли деток?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
С С
9 И 3-НЕ ОСТАВЛЯЮ ПОКА.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
алекса
Сын с 8 лет. Но сначала ненадолго. А теперь сам со школы приходит. И дома, когда 4 часа, когда 2.
алекса
Сыну 9, кстати)))
*М А R Т А*, 3 ребенка
С 7,5 лет дочка сама ходила вшколу и из школы, разогревала себе обед и ждала нашего прихода с работы.

Чайка, 1 ребенок
Круто) Самостоятельная какая! Я пока ей разогревать не доверю...
*М А R Т А*, 3 ребенка
А куда деватся с подводной лодки)). Мама и папа работают, бабушек дедушек не имеем.
Татьяна Павлова, 2 ребенка
с 6 лет
Евгения Иванова, 3 ребенка
6 лет оставляла на 2 часа с мультами всякими!
Ангелина Карандей
Меня мама оставляла одну дома лет с 5. Я утром вставала, кушала и шла гулять (жили в Чехии в военном городке). И в скором времени мама приходила. Или если родители хотели сходить на танцы, к примеру, заводили будильник и как он прозвонит я должна была ложиться спать. Я не боялась, даже ходила по всей квартире с табуреткой, свет выключала.
Чайка, 1 ребенок
Я маленькая тоже не боялась, меня оставляли с братом младшим. А вот за дочку упереживалась сегодня.
Айрини, 1 ребенок
Не помню с какого возраста, но еще в школу не ходила меня дома с утра одну оставляли. Я часов в 7-8 проснусь, поем, поиграю. А мама часов в 9-10 домой приходила. Позже сама в школу собиралась, сама до школы шла.

Чайка, 1 ребенок
Да, до школы я с этого года уже отпускаю одну, и из школы тоже до бабушки топает в одного.
Эллочка-людоедочка, 1 ребенок
До школы одну не страшно, а дома страшно?)) удивительные существа- женщины)))
Чайка, 1 ребенок
До школы не далеко и без дорог. А дома балкон, плита, и куча углов с тенями))))
Эллочка-людоедочка, 1 ребенок
Ну тогда я бы к Вам в гости тоже не пошла)))
А по теме: меня мама оставляла с 6 лет (и мне кажется сейчас, что я за неё переживала больше, чем она за меня). А Ваша мадам, думаю, уже знает кто такой балкон и что делают с плитой, так что не переживайте. Ей ещё и понравится одной дома тусоваться)))
Чайка, 1 ребенок
Ей и понравилось! Я тут панику навела, а у нее-то все в порядке)))
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Моя с семи лет оставалась одна дома.Вообще то у нас всегда прабабушка дома,но она уже еле ходит,поэтому ещё неизвестно кто с кем остаётся)Со второго класа стала ходить сама в школу и домой,гуляет тоже сама.Вообщем то она у нас довольно самостоятльная,может и покушать сама себе приготовить,и погладить-постирать.
Чайка, 1 ребенок
может и покушать сама себе приготовить,и погладить-постирать.

Надо мне поучиться у Вас.
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Все подруги спрашивают-как научила??Никак))Просто я попала в больницу с угрозой,ей пришлось всё самой делать-бабушка работает,муж работает.Хорошо хоть в школу было кому будить)
Ядвига, 2 ребенка
С 5 ненадолго.В 9 могла оставить смело,а в 10 даже грудного ребенка с ней на часок.
Ирина Минаева
В школу ходила сама, приходила, обед грела на газовой плите, посуду мыла к приходу родителей, в школу пошла в 6,5 лет. И как-то помню свосем мелкая была, в садике был карантин, мама меня дома оставляла, приходила в обед кормить, мне года 4 было. У подруги ребенок сейчас сама и в школу и по кружкам на автобусе, и покушать себе греет днем, с 7 лет самостоятельная.
Чайка, 1 ребенок
Сама по кружкам на автобусе??? Меня бы кондрат хватил..
Ирина Минаева
Бабушек-дедушек нет, куда деваться. На связи постоянно, пришла со школы-отзвонилась, уходит-отзвонилась, уроки делает, есть вопросы-маме на работу звонок. Всей бухгалтерией задачки решали по математике)) На работу к нам пару раз приезжала сама-на 2 маршрутках ехать надо было-доехала.Детенышу было 9 лет
Чайка, 1 ребенок
Да, мы тоже всегда на связи, сейчас без этого никуда
Maria, 1 ребенок
В 3-4 могла оставить ненадолго (полчаса-час), дома одна не остается, но у нас дома просто постоянно кто-то есть. Но для нее в кайф остаться одной. Из школы ходит домой с 3 класса. В конюшню на занятия начала сама ходить и возвращаться тоже год назад (полчаса езды и пешком).
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас