Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 мая 2011, 05:18, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

один дома

привет всем. навеянно темой "Во сколько лет вы самостоятельно отпускаете гулять ребенка?" а со скольки лет вы считаете можно оставить детей одних дома на ночь точнне если родители собрались на корпоротив. я считаю что в лет 7 уже можно при условии что кушать готово и ребенок умеет пользоваться микроволновкой и. ну и естественно если ребенок спокойный и не хулиган а то так можно вернуться к руинам/
вообще я маленько не правельно вывразилась имела ввиду ночью на какое то время например до 2-3ч
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ночью темно и страшно. Я боялась одна ночевать дома даже в тринадцать лет, а в семь... Не знаю, Вы лучше знаете своего ребёнка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А у Вас сейчас сколько на часах? ))) У нас пол-восьмого утра.
Любовь, 2 ребенка
у нас 9 30. а я с 5 лет одна ночую, мама одна воспитывала и сутки через дыое работала
Мегерка, 1 ребенок
Тут каждый будет советовать исходя из своего личного опыта. Меня оставляли лет с 10 по моему (не на всю ночь, а часов до 2 ночи),но у нас подъезд жил как одна семья, а за стенкой была комната сына друзей родителей, если мне было страшно то мы с ним перестукивались!!!!:))))) Своего постараюсь вообще не оставлять лет до 14-15!!!!:))))
Мегерка, 1 ребенок
А у нас 5 часов утра!!!!:)))))
Любовь, 2 ребенка
ого!!! чего это вам не спится
Мегерка, 1 ребенок
У меня генеральная уборка с 3 часов ночи полным ходом идЁт, какой уж тут сон!!!!:))))))))
Любовь, 2 ребенка
и вы так всегда по ночам? пока малыши спят. я собираю деток и папу гулять отправляю это если на чисто все убирать. а влажную пока днем спят
Мегерка, 1 ребенок
Ага!!!!:))))) Я сова, поэтому на меня такой "работун" по ночам нападает, тем более папа наш в командировке, чем же еще себя ночью занять!!!!:)))))
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
ойййй ночью уборка. Я лучше посплю :-)
Мегерка, 1 ребенок
Да я может тоже бы лучше в и-нете посидела, но если уже даже Я не могу смотреть на беспорядок, это значит что дом превратился в хлев!!!!:)))))
Женя, 3 ребенка
я ночевала дома одна первый раз в 9 лет. Боялась жутко, но выбора мне тогда никто не предоставил. Мои мальчишки такие озорники, но как в школу пойдут, думаю можно будет и на ночь одних оставлять!!
мне кажется, это от ребёнка зависит, от его характера и темперамента. Меня в пять лет оставляли одну дома на полный рабочий день в течение полугода, потому что детский сад закрыли на карантин или на ремонт (уж не знаю точно), а маму с работы в *благословенные* советские времена не отпускали. Мне ставили на плиту маленькую кастрюльку с супом, я его грела, наливала в тарелку и ела, посуду мама мыла, когда приходила домой. И весь день себя чем-то развлекала сама) Но я была очень спокойный ребёнок. Так что посмотрите, как Ваш ребёнок реагирует, когда отсаётся один дома ненадолго - и если всё в порядке, то оставлять можно.
При этом у меня подруга и в 32 года не может дома оставаться одна на ночь - ей страшно. У неё муж как-то уехал в командировку, так она к маме ходила ночевать.
Гермиона
Мне и сейчас жутковато одной дома))) Поэтому у нас живет собака))) А по теме - днем оставляю сына одного лет с 4. На ночь - пока не приходилось. Да думаю, одного и не оставлю. Есть родственники, друзья. Если сильно приспичит, то обратимся за помощью к ним. А так, он всегда с нами. Со старшим так же было. Одного не оставляли, до совершеннолетия )))
Walnut
На ночь? Думаю не раньше чем лет в 18-19 )))
Walnut
Или подожду и жене под расписку сдам)
Свеtик, 1 ребенок
Гыыы))))
Свеtик, 1 ребенок
Я вообще первый раз одна ночевала в 15 лет))))
Оптимистка
Я ночевала одна дома лет с пяти, у меня была ещё старшая сестра на год старше, так что мы с ней дома такое вытворяли, просто дур дом был)))) а сейчас мне кажется, боятся нечего детей оставлять одних, у них компьютер есть и тв, если что))))
Оптимистка
да и телефоны сотовые очень полезная штука))))
лана, 2 ребенка
Нет я бы не решилась одного в 7 лет оставлять, мы по зиме на пару часов то оставили, маму в больницу увезли на скорой а ночью выпнули сказали что все нормально, а денег на такси не оказалось, вот и пришлось ехать за ней, сына будить не стала, он ночью ни когда не встает, приезжаем, а он в зале сидит и плачет как белуга, сейчас даже в магазин не могу выйти, один ни в какую не остается :(
Настёна, 2 ребенка
моя (ей 7 лет)-даже днём боиться оставаться одна,какая тут ночь!
ЛИЗА, 2 ребенка
моей почти 5.Днём иногда оставляю-часа на 2(край)
Гузеля, 1 ребенок
От характера ребенка зависит. Мне 28, я до сих пор боюсь одна спать. Меня в детстве темнотой пугали, вот мучаюсь теперь... понимаю что глупо, а все равно страшно.
Belka
Я свою (4 года) в сончас могу оставить, но только на сон - 2 часа стабильно и предварительно предупреждаю: "Проснешься, не пугайся, я в магазине". А на на всю ночь все-таки я бы не стала, хотя, действительно, вы лучше своего ребенка знаете.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас