Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2014, 16:05, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Один дома...

Мамочки, добрый день!
Ситуация: у подруги старший ребенок пошел в сад (3 года), недавно родился младший ( 2,5 мес). До этого момента старшего утром в сад отводил папа. Сад находится рядом с домом. Скоро папа уезжает в длительную командировку, по будням дома его не будет. Младший плохо спит ночью, зато замечательно утром. Пробовали будить и брать, но малой потом долго не в настроении, плачет и не спит. Спать в коляске на улице не хочет, вопит. Да и в группу неудобно его брать. Старшего нужно раздеть, проводить, а младшего положить некуда, да и деток рядом много, иногда не совсем здоровых. Воспитатели почему то детишек не раздевают, это делают родители ( не знаю, так и должно быть или нет?)
Я мать-ехидна, периодически оставляла спящую дочку на 10 минут одну, чтобы выбежать с собакой, Иногда по 3 раза в день: рано утром, в дневной сон ( если вместе с коляской и собой не гуляли) ,и поздно на ночь, когда ребенок спал.
Внимание, вопрос: оставили бы вы спящего младшего одного дома, чтобы отвести старшего в ДС ( процесс занимает 10 минут)? Или брали бы с собой?
Как поступаете вы в таких ситуациях?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юпитер
да ХЗ... 
Пожаловаться
Юпитер
10 минут? в 3 года?
Пожаловаться
Сообщение от Юпитер, 26 ноября 2014 года в 16:07
10 минут? в 3 года?
спящего  .. рано утром.. младенцу 2, 5 мес... 
Пожаловаться
КО
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 26 ноября 2014 года в 16:21
Сообщение от Юпитер, 26 ноября 2014 года в 16:07
10 минут? в 3 года?
спящего  .. рано утром.. младенцу 2, 5 мес... 
ой нет. они совсем не самостоятельные же,зависимы от нас полностью... страшно
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Наоборот = лежит он и лежит, вот 8-месячного не оставишь точно
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я в магазин на 20 минут бегала и сын спал, но клала в кроватку, а она с высоченными бортами, просто всегда знала что спит крепко и ни разу не было чтоб проснулся, вот кстати вчера в магазин гоняла в дневной сон сына!
Пожаловаться
КО
Сообщение от Елизавета Пиксаева, 27 ноября 2014 года в 12:23
Наоборот = лежит он и лежит, вот 8-месячного не оставишь точно
ни 8 месячного, ни 2.5 месячного нельзя оставлять дома одного. но у детей есть их мамы-им и решать. 
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
А на форуме кто-то рассказывал, в европейской какой то стране у женщины проблемы с опекой из за такой ситуации сложилась. Там даме срочно надо было на работу, няня была в 10 минутах от дома, ребенок спал. Дама выбежала из дома, зная что няня будет через 10 минут и ребенок спит, няня попала в ДТП, ребенок проснулся и разревелся. Итог-соседи вызвали опеку, сломали дверь и изъяли ребенка. ЗА 10 МИНУТ ВСЕ ЧТО УГОДНО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Присоединяюсь, он очень мал один оставаться.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Сообщение от Света Митина, 26 ноября 2014 года в 21:22
А на форуме кто-то рассказывал, в европейской какой то стране у женщины проблемы с опекой из за такой ситуации сложилась. Там даме срочно надо было на работу, няня была в 10 минутах от дома, ребенок спал. Дама выбежала из дома, зная что няня будет через 10 минут и ребенок спит, няня попала в ДТП, ребенок проснулся и разревелся. Итог-соседи вызвали опеку, сломали дверь и изъяли ребенка. ЗА 10 МИНУТ ВСЕ ЧТО УГОДНО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!
А сколько таких случаев, когда мама на 10 минут выходит, а дома или проводка замыкает, или еще что-нибудь такое.... И итоги бывают очень печальные:(:(:(
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
во-во
у нас подобный случай был весной ,
мама вышла на 10 мин, а детки1,5 года и  3года сгорели- там компьютер загорелся
Пожаловаться
Юляшка ***
Вот-вот. Нельзя оставлять ни на минуту!
Пожаловаться
Виктория Виктория
Сообщение от Света Митина, 26 ноября 2014 года в 21:22
 ЗА 10 МИНУТ ВСЕ ЧТО УГОДНО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!
присоединяюсь.
Пожаловаться
Хреновощ
я так 4-летку оставила. он спал с температурой, а я в аптеку выбежала. и меня машина сбила.
хорошо, что обошлось только разбитыми коленками. а если б тот баран ехал побыстрей...
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
пипец.
Пожаловаться
VP VP
О, Боже!!! :shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
ЮLexus)
фиг знает... в средней полосе знаю был случай, мать вышла на продуктовый рынок прям перед домом в 6 утра, молочка малому на кашу купить парного, ребенок 1,5 года спал, матери не было минут 15, подходя к дому подняла глаза на свои окна, 5 этаж, а малой на балконе через ограждение както протиснулся, увидел маму и шагнул........ у мамы на руках и умер........ так что, девочки, береженого Бог бережет, не оставляйте!!!!!!!
Пожаловаться
ancora vivo ...
:( ужас какой...
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
ужас!
хорошо что обошлось
Пожаловаться
Елена
Здесь не один баран, а оба барана...
Пожаловаться
просто белая и пушистая
поддерживаю. с мамой по дороге что угодно может случиться (ттт), а деть дома один так и останется. недавно только была история, как маму сбила машина, а два ее ребенка умерли запертыми в квартире
Пожаловаться
Это не Я
Сообщение от просто белая и пушистая, 27 ноября 2014 года в 11:33
поддерживаю. с мамой по дороге что угодно может случиться (ттт), а деть дома один так и останется. недавно только была история, как маму сбила машина, а два ее ребенка умерли запертыми в квартире
А Вы думаете, что с мамой дома ничего не может случится? Моя приятельница скоропостижно умерла дома. Находилась дома вместе с 9ти месячным ребёнком. По заключению экспертов, смерть наступила около 10 утра. Муж домой пришёл и застал мёртвую жену около 7 вечера. Почти 10 часов ребёнок был один. Конечно, описанный и зарёванный, но страшного с ним ничего не случилось. Все мы люди...
Пожаловаться
просто белая и пушистая
да понятно, что все под Богом ходим, но зачем же искушать судьбу
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от I, 27 ноября 2014 года в 12:51
Сообщение от просто белая и пушистая, 27 ноября 2014 года в 11:33
А Вы думаете, что с мамой дома ничего не может случится? Моя приятельница скоропостижно умерла дома. Находилась дома вместе с 9ти месячным ребёнком. По заключению экспертов, смерть наступила около 10 утра. Муж домой пришёл и застал мёртвую жену около 7 вечера. Почти 10 часов ребёнок был один. Конечно, описанный и зарёванный, но страшного с ним ничего не случилось. Все мы люди...
Давайте будем реалистами, вероятность такой беды  более низкая, чем варианты когда  ребенок один дома. 
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Так здесь муж пришел вечером. А в той истории мать одна детей воспитывала. Ее машина сбила, а дети несколько дней одни в квартире оставались, пока не умерли, и соседи на запах не вызвали милицию.
Да и верно пишут, сколько случаев, когда замыкание проводки, взрыв газа в  и проч.
Когда-то очень давно, когда жили в Ср. Азии, был случай во время землетрясения. Родители ушли, ребенок спал в кроватке, тут тряхануло, потолок рухнул, ребенка спасло то, что картина, висевшая на стене накрыла кроватку... Ведь случись что, никогда себе не простишь, что оставила на 5-10 минут беззащитного малыша одного...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас