Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2015, 22:05, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Очень капризный ребенок

Добрый вечер! Может вы когда то наблюдали картину в магазинах как дети чуть что падают напал и истерят,орут и т.д., так вот у меня как раз такой ребенок.и что с ним делать уже я не знаю,он меня доводит до того что я уже плачу по вечерам,я морально устаю от его вечных капризов и истерик.мы с мужем стараемся не потакать ему,в итоге он специально вызывает рвоту у себя,начинает биться головой. Наказания в роде дать по жопе или накричать ему не по чем. Ребенок очень активный.что делать? Кто сталкивался? Может к неврологу сходить.я уже не знаю.но терпеть я это больше не могу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Себя к психологу, ребенка к неврологу.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
++++++++
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
+++++++++++++++
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
У меня старшая активная, но истеричной никогда не была-это разные вещи.

Пожаловаться
Мама, беременна 36 недель
Ребенку кстати в декабре будет только два года
Пожаловаться
Белка Стрелка
Не обращать внимания-упал-пусть лежит и орет!Надоаст-встанет! Ну и по попе никто не отменял...
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
вот вы знаете - как то для других посетителей общественных мест орущий истерящий ребенок - не очень приятное зрелище
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
И вы его уже бьете???
Пожаловаться
Мама, беременна 36 недель
Господи! Да,избиваю! Я его не бью а шлепаю!!!! Легонько!!!!
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Не вижу принципиальной разницы и уж тем более смысла. ВАМ в первую очередь успокоиться надо - вы явно на нервах. А ребенок очень хорошо чувствует ваше состояние.
Пожаловаться
Тата форум
Вот я к вам. Шлепать, то же, что и бить, хотя многие тут кричат что нет, это большая разница.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну молодец какая, что ж тут скажешь. Вы представьте, как вас "шлепает легонько" существо, которое вас в 6 раз больше весит.

Вызывает рвоту и бьется головой шлепками не лечится. Вам уже давно у специалистов нужно ребенка наблюдать.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну и смысл, по настоящему ему не больно, ищите другие методы
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Ой, ну вот только не надо этого: "легонько шлепаю"! Не легонько, а со всей дури, т.к. вы во время его истерик находитесь в неуравновешенном состоянии и никак не контролируете себя. Да, вы его не избиваете, но шлепаете очень даже ощутимо. Еще и орёте, скорее всего: "да успокоишься ты или нет???!!!!!!!" - не раз наблюдала такие картины в общественных местах. Автор, и все прочие, когда вы наконец поймете, что истеричными дети не рождаются, их такими делают взрослые, а точнее - родители! Себя прежде всего воспитайте, но, сдается мне, поздно пить боржоми уже....
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Дарья, 8 ноября 2015 года в 22:09
Ребенку кстати в декабре будет только два года
я бы пооветовала вам начать с врачей: посетить хорошего невролога или лучше двух разных.
показать ребёнка психологам, хорошо было бы , чтобы визит длительным был, те чтобы и психологи могли
понаблюдать за малышом.
Ну и перед визитами неплохо было бы вети пару недель записи такого рода: во сколько
ребёнок встал, как долго спал, каков был сон -- спокоен или нет, как кушал, истарил ли и что провоцировало.
так и вам самой лучше будет отследить поведение ребёнка.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
мне повезло, не сталкивалась - девицы мои очень брезгливые, чтоб по полу валяться, а тем более на улице.Старшая просто стояла и орала на улице, года в два с лишним. Я ее быстренько уводила домой(площадка во дворе), игнорировала истерики.Через некоторое время, она поняла, что больше хочет гулять, чем истерить, и все прошло.
Ну а по поводу магазинов, спокойно с ними всегда ходила. Не истерили по поводу "хочу" и " купи".
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
к коляске привязывать и пусть орет... а дома объяснять, что если будет орать, то будет сидеть один в своей комнате и тп
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Во первых разобраться в себе-дети это наше отражение.

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Не правда.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Мы с сестрой с детства, с самого рождения, небо и земля. Родители одни и те же, разница 1,8.
Пожаловаться
-
для начала проанализировать ситуации, в которых ребенок истерит. В общ местах постарайтесь сохранять спокойствие и опять же наблюдайте, анализируйте. Что возбудило ребенка? Что спровоцировало такое поведение? Может быть слишком много ненужных запретов? ограничений? Иногда родители, пытающие успокоить ребенка, который лишь немного шалит, сами доводят его до истерики. Что подумают люди, Вас вообще не должно волновать.
Пожаловаться
Ольга Кириллова
Может и не должно волновать что подумают люди, но вот почему окружающие люди должны терпеть истеричное поведение капризного и зачастую избалованного ребенка? Особенно раздражает на отдыхе в общественных местах. Люди так же заплатили деньги и приехали отдыхать и не намерены слушать и смотреть истерики.
Пожаловаться
-
потому что детский шум защищен законом
Пожаловаться
Ольга Кириллова
Сообщение от Муми-Мама, 9 ноября 2015 года в 20:28
потому что детский шум защищен законом
ЧТО ЕСТЬ ДЕТСКИЙ ШУМ? Очень относительное понятие. Одно дело когда дети играют шалят громко смеются. И совсем другое когда истерично орут как подорванные. Во все времена было одно решение РЕМНЯ ЕМУ! А сейчас одни сопли и разглагольствования по поводу как нельзя наказывать ребенка. И в итоге огромный процент подростков монстров.
Пожаловаться
-
дети имеют полное право на крики и истерики. они еще не могут контролировать свои эмоции, поэтому более шумные чем взрослые (хотя...). в принципе большие тети и дяди должны это понимать, что к сожалению не всегда случается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас