Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2011, 12:34, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Обман

До какого возраста вы не открываете своим детям правды про Деда Мороза. Мы это обсуждали на работе. Выяснилось, что 14 летние дети до сих пор пишут ему письма, утром ищут подарки под ёлкой. Это похоже на некий шантаж , не исполнятся желания в письме- значит нет Деда Мороза. Родители рады стараться, берут кредиты, чтобы оплатить эти подарки, так как дети в этом возрасте уже не хотят конфеты и игрушки. А одна тётенька призналась, что до 19 лет верила в Деда Мороза. А моему 4 года, мы конечно всячески стараемся и Дед Мороз к нам приходит (соседа переодеваем) , но до какого времени это делать?. И как потом это объяснить ребёнку, особенно взрослому.
Свой подарок положу ненадолго на балкон, чтобы заморозить. Типа прям из Лапландии, не успел растаять.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шоколадница, 3 ребенка
Вообще кто такой Дед Мороз или Санта Клаус - это святой Николай, т.е. Николай Чудотворец почитаемый христианский святой. В него и я верю! Но подарки сама покупаю, т.к. ни один святой материальных подарков не приносил! как то так!
Пожаловаться
М@руська, 2 ребенка
+100!
Пожаловаться
Льята
Э-э-э... :))) Детки с блеском разводят родителей на подарки.
Пожаловаться
Белка
у меня ученики в 3 классе писали письма деду морозу. они спросили, а вы верите? ведь деда мороза нет! я сказала, "Надо верить в чудо. " я вот до сих пор верю, хотя уже совсем старая.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
у меня мама работает в театре, я с детства знала, что Дед Мороз это актер...
Пожаловаться
Юся
моему скоро 9. он знает, что есть актеры. и верит в то, что есть настоящий ДМ, но это не тот, который ходит по квартирам))))
Пожаловаться
Le comte de Valois
многие взрослые верят
не разрушайте детю сказку
Пожаловаться
Альбина
многие взрослые верят
не разрушайте детю сказку

+++++++
Пожаловаться
Кузька
У нас как-то всё проще....сказка про деда мороза естесвтенным оразом исчезает, как только мы детям рассказываем про житие Святителя Николая... они усваивают новое слово "традиция"....и всё становится на свои места. Ну так было со мной. Мои дети ещё пока малы, но я думаю ,чт олет в 9-10 я им уже расскажу.
Пожаловаться
Romanamama, 2 ребенка
я лет в 6 перестала верить в Деда Мороза, когда увидела, что он пришел в маминых туфлях))))

Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
Мои, конечно же, не верят в Деда Мороза, но сладкие подарки до сих пор под елкой ищут. Это уже семейная традиция. Это святое.
Пожаловаться
ольга
Я тоже не верю, но голый Дед Мороз ко мне приходит в спальню каждую новогоднюю ночь 31 декабря. Это мой муж, тоже традиция))).
Пожаловаться
Ёлка
увидела много нетрезвых дедов в одной толпе с красными носами в 5 лет
Пожаловаться
ESVетлана, 1 ребенок
да не верит как-то ребенок в деда Мороза. вот в добро верит.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Я наверно с сознательного возраста понимала, что неспроста на Дедушке Морозе часы моего папы, или торчит из под рукава рубашка деда. Просто был веселый традиционный ритуал, даже когда мы уже взрослые были. Иногда с братом писали письма, больше для новогоднего настроения, ничего особого не просили. Вообще не считаю нужным разговаривать на эту тему с ребенком, дети сами все понимают. Если дочка будет просить что то нереальное, объясню, что он не все может, т.к. детей оч много
Пожаловаться
МамаМАша
Думаю после 11 уже можно завязывать...
Пожаловаться
ольга
Конкретно как "завязывать". что сказть ?
Пожаловаться
МамаМАша
Да в 11 они сами уже должны догадываться. Говорю же племянник (ему 9) просто следил за нами и видел,что мы подарки кладем.сам все понял.друзья сказали.
Пожаловаться
МамаМАша
Племянник еще в прошлом году следил за нами,что это МЫ подарки кладем (ему 9) и ходил орал,что это мы,а у меня еще племяшка,ей 5 было,еу еще верить и верить.она услышала и заплакала.мы на него наругались.он пошел сказал,что пошутил.
Пожаловаться
МамаМАша
Ну а если боитесь,что расстроится,то можно сказать,что после 10 лет Дед Мороз уже не приходит и передает свою обязанность родителям.А потом он (ребенок) сам все поймет)))
Пожаловаться
ольга
спасибо
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Ну вот, пичалька... и аиста нет, а дети получаются из банального секса...
Пожаловаться
ольга губа(азябина), 1 ребенок
Моей дочке 8лет.Она еще верит в Деда Мороза,и знает,что настоящий ДМ приходит только к маленьким детям.В школе все дети утверждают,что его нет.А она говорит,что мы уже выросли,а к маленьким он приходит.А подарок под елочкой она ждет.
Пожаловаться
Сакура
В 4 года я четко помню уже знала, что Дед Мороз это сказка. Но подарки к празднику жду и сама дарю, потому что это праздник, порадовать себя и близких хочется.
Пожаловаться
Ангелок
Я верила в ДМ лет до 16 если не соврать. Знала конечно что те которые ходят по улицам в костюме - это переодетые люди, а вот что живет в далекой Лапландии, где всегда зима тот самы настоящий дед мороз - искренне верила )))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас