Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 октября 2011, 08:00, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Нужен совет.

Опять я к вам за кусочком вашего опыта.
Знаете, я всегда слушала мама, которые говорили, что после болезни ребенка как подменили, и не верила, думала, если он капризный, то какая разница, болезнь это или нет....
А теперь и сама с этим столкнулась. После всех наших неурядиц (распоротый нос, сильный насморк и под занавесь высоченная температура и курс антибиотиков. Все заняло две недели) ребенка моего как подменили.. Всегда был спокойный, какой то рассудительный. Сейчас сплошные капризы, стал скованным, что ли. Не любит гулять, все время надо к маме., я даже душ научилась принимать "пока спичка горит":)) чуть что не так, сразу плачет:(
Я так понимаю-это стресс так на Максиме сказался. Может посоветуйте как помочь Максу.
Я на руки беру, когда захочет, обнимаю....Раньше с папой любил играть, как только с работы приходил, Макс пулей к нему бежал, а сейчас наоборот, сразу ко мне прижимается.:(

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюtка
а сколько ему? возможно так совпало и это не последствия болезней, а просто переходный возраст..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Два года. Как то резко переходный возраст начался:) в один день:)
Юльчик, 2 ребенка
у меня с маленьким такие же проблемы((( после болезни - все время на руки просится, плачет((( уже в туалет вместе с ним хожу.. капец..

ВреднаЯ
об стенку себя оприходуй.
дочь лейтенанта Шмидта
Зазря в карму не веришь. Сейчас негатив на себя навлечёшь, не отмоешься потом. Имбецил малолетний.
наблюдатель, 1 ребенок
может напугался чего то

Элен, 2 ребенка
у меня дочь так себя тоже ведет после боезни.ведь когда наша кроха болеет,кто всегда рядом? МАМОЧКА!
за 2 недели малыш привыкает,что рядом всегда мама, мама многое разрешает (пока болеет), мама всегда приласкает и не обращает внимания на капризы,когда ребенок болен. а детки очень сообразительные и быстро смекают как нужно себя вести,чтоб добиться своего))
Многорукий Шива, 2 ребенка
А у меня не меняли характер дети, ни до заболевания, ни во время, ни после. Когда они болели я всегда была рядом. И капризов после никаких не было...
Может просто меньше сюсюкаться во время болезни надо? Пожалеть, отвлечь, занять, общаться, но не сюсюкать.
И вот о возрасте вы не написали. Потом, может действительно что-то испугался, и замкнулся?
Тетя Мышка, 2 ребенка
2 года ему. Да я не особо сюсюкательная мама. Во время болезни проще было, хоть и дома, но играли, бесились, вобщем, веселились. А вот эти два дня, чет депрессия накрыла сына моего....
Многорукий Шива, 2 ребенка
Ну возможно, просто ведите себя обычно, и старайтесь ребенка вернуть к обычной жизни) Папа пришел - Максик не побежал, но ведь папа может подойти и так же прижать сына, несколько минут поинтересоваться игрушками. Не переживайте ,все наладится. Просто он видит только в вас защиту, как защитный щит.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Папа подходит, а Макся несется ко мне с воплем к маме:))) сейчас уже налаживаем прежний ритм жизни...
ВреднаЯ
ты сначала ее убил? или все же трахнул?
дочь лейтенанта Шмидта
Оооооочень содержательный комментарий.
Интересно, это возраст или отсутствие мозгов?
Вот будет у тебя первоклассник, тогда и поговорим.
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
У ребенка стресс. Это пройдет со временем. Постарайтесь сейчас уделять чуть больше внимания и ласки. Попросите мужа, чтоб был чуть терпеливей к ребенку. Просто малыш натерпелся, и естественно он ищет у вас защиты. Все будет хорошо
Victory
А у нас наоборот, только папа с работы, сразу к нему на руки и до сна не слазит вообще
Может просто слабость еще после болезней, вот он и ищет защиты у мамы. У меня у дочки также было после долгой болезни (с приемом антибиотиков). Везде за мной ходила, ныла, хныкала, капризничала.
А зубки у вас все вылезли?
Плюс еще все-таки осень, читала, что детки маленькие тяжело переносят смену сезонов.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Слабость есть, конечно. У нас погода то отличная, солнышко, относительно тепло....Надеюсь, что не долго депрессняк продлится...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас