Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 09:37, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

нужен совет!

Привет!
Может подскажите мне как лучше поступить.
Я Максима планировала отдать в сад в 4 года. Вот, осень приближается......Я потихоньку завожу разговоры о том, как в садике здорово с детишками играть, веселиться. Особенно, когда гуляем, никого детей на площадке нет,  Макс спрашивает, где все, я отвечаю, что в садике. Говорю, что осенью и Максим туда пойдет, и вместе с мальчишками своими друзьями будет там играть.

Сначала, вроде, все было нормально....но как только он понял, что в саду нет мам, началось....
Макс тихонько плачет, может поле дневного сна проснуться и тихонько плакать...На вопрос, что случилось, говорит, что, когда ты меня отдашь в садик, я буду по тебе скучать!
Я объясняю, что деток вечером мамы обязательно забирают домой, и никогда я его не оставлю, что всегда будем вместе и т.д....но, вот, сегодня опять, проснулся и тихонько в комнате своей плачет...Начинаю спрашивать, что,да, как, переводит тему на другое.... Как в себе держать начинает...

Ходим уже год в развивалку, ему нравиться, с удовольствием с утра собирается, папу подгоняет идти за машиной, что б не опоздать. С детьми очень хорошо находит общий язык, даже, с хулиганчиками, дружит, его никогда никто не обижал, со всеми играет дружно и интересно ему уже с детьми...

Мама мне, периодически, говорит, что, пусть, он со мной будет( с бабушкой), нафига сад и т.д.
Но если в саду не приживется, то дома, то он со мной будет, у меня хоум офис:) необходимости в "бабушкином" воспитании нет. Но и это тоже не дело, Максу скучно, он так радуется детям, с удовольствием к ним бежит.

вот, в чем вопрос: закрыть, пока, все разговоры про сад? но тогда как быть осенью? просто сказать, что, например, завтра утром идем в садик....? Мне кажется, будет шок:) 
Девочки, что посоветуете?
Давить на его психику, тоже, не могу, мне Максимку жалко...Откуда, вобще, такие мысли, что я его брошу, оставлю....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
а чего раньше не отдали? лучше бы адаптировался..тогда уж до школы можно сидеть..)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
я не считаю, что раньше нужен был ему сад. Сейчас он более самостоятельный и тянется к общению.
Цветочек , 2 ребенка
Напугали ребенка неизвестностью... Разговоры отложите, вот пойдете врачей проходить перед садиком - и напомните. Он и постарше будет уже. И почаще оставляйте ребенка - с бабушкой, с папой. Пусть привыкает уже, а то тяжело будет. У меня бабушка начала с дочерью гулять, она уже хоть бабушку ждет, а не твердит Мама на прогулке...

Тетя Мышка, 2 ребенка
он со всеми остается без проблем, к моей маме в гости на день ездить любит.
Яля, 2 ребенка
Мы, конечно, помладше были, когда в садик пошли, но я его ТАК заранее не готовила.
Проскальзывало иногда, когда мимо садика проходишь и там дети играют, что вот мол, как весело в садике и т.д.
Уже перед самым сентябрем

Яля, 2 ребенка
начали конкретно разговаривать.
А плакать по-началу, все равно будет... все плачут. Кто-то долго, кто-то быстро пивыкает.
Сообщение от Яля, 31 января 2013 года в 09:45
начали конкретно разговаривать.
А плакать по-началу, все равно будет... все плачут. Кто-то долго, кто-то быстро пивыкает.
вообще то не все плачут . или мне просто повезло двое старших не плакали . еще один пойдет по осени - вот он не знаю как будет реагировать на сад.
Яля, 2 ребенка
что, прям совсем-совсем не плакали? Ну Вам, действительно, повезло.
У нашего в группе, до сих пор, нет-нет, да кто-нибудь слезу пустит... но редко и главное - успокаиваются быстро.
мои старшие совсем не плакали когда приводили . а когда забираем может и слезы пустить , ну не хочет он домой . а вот следующий прям и не знаю . наверно будет реветь . уж очень он не людимый , ему нужна только мама .
Тетя Мышка, 2 ребенка
мы в развивалку мимо сада ходим, он потом говорит, что хочет в садик к детям бегать....а как понял, что меня там не будет, так и понеслось...
Яля, 2 ребенка
ну вы-то тоже раньше времени не переживайте.
"Наступит время, будет пища", как говорится.
Наш тоже, когда понял, что мама уходит и оставляет его в садике, очень плакал (первые дни).
Сейчас, когда приходишь его забирать, он говорит: "...мама, ты иди домой, я еще поиграю, потом придешь..."
И ваш, начнет ходить, привыкнет, высохнут слезки.
марина емельянова, 2 ребенка
так..я ничего не путаю-впечатлительный малыш и ему 31 января-ну явное приближение осени же...уже намекают что отдадут туда-ГДЕ НЕТ МАМЫ
вы спецом формируете у своего нежного лепесточка невроз или это так сказать случайная находка?;)
оставьте его полгода расти и сил набираться эмоциональных. хватит пугать его садом.
Тетя Мышка, 2 ребенка
да, я и не настаиваю, прям...Когда к случаю приходится, спрашивает, где мальчики и т.д., говорю, что в саду...не буду, конечно, больше напоминать про сад...
конечно) уберите висящий над ним дамоклов меч-сада... и он в нужное время туда и сам попрыгает)
Тетя Мышка, 2 ребенка
мы в развивалку мимо садика ходим, и он всегда говорил, что хочет в сад с детьми бегать....конечно, сейчас уже это не говорит:)
маленький он еще) котенок...
и он осознал что мам то в садах нет. я бы вот тоже испугалась бы. :D
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я тоже боялась и не представляла как спать не в своей кроватке:) в сад меня так и не отдали:)
Shtepsel
Я бы не напоминала каждый день, но намекала бы. Потом отвела бы на пару часиков, потом больше. Не понравится, так не понравится, а попытка - не пытка.
Тетя Мышка, 2 ребенка
да, я, вроде, не напоминаю, а намекаю....Жестко ему с утра никто не твердит про сад, просто, к случаю начинаю рассказывать...Сразу себя вспоминаю, как боялась, что мама в сад отдаст:) наверно, весь в меня...
Shtepsel
Тогда оставьте сейчас все разговоры, ближе к осени преподнесите это, как экскурсию к его друзьям, может и втянется.
Аленка, 1 ребенок
вы ему подсознанательно передаете своей детский страх. Зачем делать упор на то, что в садике нет мамы? Почему не сделать акцент на чем-то другом? Объясните ребенку, что все дети ходят в сад, все дети сначала скучают, а потом привыкают. Вы просто изначально не на том заострили внимание. Вы ему еще про армию начните сейчас рассказывать, что там вообще без мамы.
До сентября ребенок подрастет.
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вот поэтому деток надо раньше отдавать!
считаю 2 года самый подходящий для этого возраст!
а садик необходим, это очень хорошее развитие и общение для ребенка!
я думаю ваш сын привыкнет, просто не так быстро. Придется помучится

Н@т@лия
абсолютно согласна...свою старшую отдала в 2.3,плакала там сначала,переживала,потом привыкла...сейчас все ок,там подружки,интересно стало....а пошли потому что все детки,с которыми гуляли на площадке пошли в садик и гулять стало не с кем,а с годовалами малышами ей было неинтересно...и кстати в 2.3 дочка была  вполне самостоятельной,ела сама,на горшок просилась,разговаривала,одевалась сама
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я своего в 2.2 отдала
тоже уже сам кушал и на горшок садился
Ринка, 2 ребенка
ой, я не представляю, как бы я сейчас младшую отдала ((( нееее, ну на фиг. рано. очень рано... я старшую отдала после 3-х. так она пошла и даже не оглянулась.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас