Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2013, 01:18, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Нужен коллективный разум....

Во дворе, где я гуляю с детворой, есть мальчик, 5 лет. мальчик очень неплохой, спокойный, уравновешенный, сидит себе играется с другими детками, никогда никого не обижает, помогает если нужно....
пару месяцев он с нами гулял каждый день, но я ни разу не видела его
родителей. Дома у нас новые, так что пока все перезнакомились и т.д.... В
общем около месяца назад коснулись темы этого Ромы - его соседка
рассказала, что он живет с мамой и отчимом, которые пьют. Часто гуляет
голодный, питается чем попало... Девчонки его подкармливают... и Вот как
раз тогда же около месяца назад отчим этого Рому полночи избивал. Соседка (молодая девушка) ночью не вмешалась, но на
следующий день рассказала во дворе и двое ребят (папы из нашей
компании) отловили этого отчима и объяснили ему подробно, что с ним
сделают, если он еще раз прикоснется к мальчику. В результате - Рома,
который до этого все дни проводил на улице - за этот месяц ни разу не
гулял. Мы его время от времени видим выходящим из подъезда с мамой, но
они всегда куда-то уходят.

Чаще мы его видим сидящим на подоконнике и тоскливо глядящим в окно.
Вот и вопрос - что делать? Вроде заступились за мальчика, а вышло только хуже. Если жаловаться - то на что? не будешь ведь жаловаться на то, что его гулять не выпускают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
кстати, может мне кто-нибудь объяснить, в чем смысл первого комментария от автора "тема появись"?
Пожаловаться
Australlijka
когда дизайн на форуме сменили, он глючил со страшной силой,и чтобы тема появилась в списке( т.е видимая для остальных) и писали этот волшебный комментарий. Сейчас он уже не нужен.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
спасибо)) а то я этот момент пропустила)))
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Пипец!!! Бедный ребенок. У сына в группе тоже есть мальчик у которого мама с папой бухари, но они хоть одно доброе дело сделали - сплавили ребенка старенькой бабушке, теперь мальчик живет хоть и бедно, зато спокойно. Может и у этого мальчика какие нибудь родственники найдутся?
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
идея хорошая... но есть ли они.... и что они из себя представляют....
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Если нет у Вас, желания разыскивать родственников мальчика, сообщите в органы опеки. Пусть они этим вопросом занимаются, сразу ребенка у матери не заберут, будут контролировать данную семью, дадут матери возможность исправиться, может она и исправится...хотя надежды на такой исход мало(((
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да найти родственников - не проблема в общем-то.... за что люблю форум - часто подсказывают тут хорошие мысли))
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Сообщение от VikaDima, 8 июля 2013 года в 01:37
да найти родственников - не проблема в общем-то.... 
Это да...да только были бы родственники в адеквате, то ребенка уже давно забрали. Надежды конечно мало, но попробуйте. Дай Бог что бы, у мальчика счастливо жизнь сложилась.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ну мало ли....
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)

В каждом городе есть служба соц.защиты. Нужно туда написать коллективное письмо с изложением вашего видения ситуации и они обязаны взять эту неблагополучную семью под наблюдение.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
нда....теперь избивают и не выпускают, дабы никто не увидел следов/Рома не сболтнул лишка...
я бы сообщила, что были факты избиения,а теперь ребёнок заперт постоянно.

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
нет, сейчас не избивают. там дом из разряда "экспериментальный" - стены гипсокартоновые. соседи бы слышали...
Пожаловаться
***Адвайта***
раньше так темы появлялись, в органы опеки обращайтесь, пускай-ка с проверкой нагрянут
Пожаловаться
***Адвайта***
а то сидят тут, рожайте, рожайте, нате-родили, бедный малыш
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да... .мальчишка неплохой. реально жалко...
Пожаловаться
Оксана
Так это отчим. Это не родили, это мама себе штаны нашла. А таких советов форум сроду не давал.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
так а жаловаться то на что? что его гулять не выпускают? смешно... семья неблагополучная? да их таких много.... бить - его больше не бьют....
Пожаловаться
***Адвайта***
смешно, когда мама ребенка по попе бьет и ее коллективно лишают прав, а тут не до смеха. Эй, где вы, кто хотел лишить маму прав, за то, что она ребенка отшлепала??? не до смеха, звоните в органы, пускай идут и проверяют, а лучше мамаше этой мозги вправить коллективно, заведут себе любовников, а на ребенка чихать:down:
Пожаловаться
Kler, 2 ребенка
не выполняют свои родительские обязонности. плохо кормяти применяют насилие физическое этого более чем достатчно
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
Попробуйте поговорить с мамой мальчика,может не так все плохо.В органы всегда можно обратится,но наверное сперва проблему можно разрешить без их вмешательства.Да и знаете ,как говорится,какая бы мама не была,для ребенка она  самая лучшая.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
вот кстати их уже давно не видели вообще.... мальчик только изредка на окне появляется.....
там мама на контакт не идет... буду пробовать других родственников искать....
Пожаловаться
Kler, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
можно в органы опеки жаловаться даже если на ребенка просто кричат, а тут нет должного ухода, есть свидетели, а возможно и следы жестокого обращения, возможно и на вид нехватка веса, то есть мед.показатели.......но вот что получится - детдом, или мама очухается - не известно
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да нет, он вполне нормально выглядит (на удивление)... я - до того, как все это узнала - думала, что они просто не богаты. НО в грязной одежде я его никогда не видела. смущало только то, что гуляет сам...
Пожаловаться
СтюАрт
Гуляет сам у нас тоже является поводом навестить семью. При желании опека запросто найдет повод навестить семью. Пьющие родители один из них. Поговорите с опекой, пусть сходят.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас