Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
26 ноября 2010, 14:49, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Ночная истерика!

Здравствуй, дорогой форум. У нас такая ситуация: у дочки (1.10) уже вторую ночь подряд происходит странная истерика, длящаяся ровно 10 минут. Прямо во сне она начинает дико кричать, когда я пытаюсь ее успокоить, отталкивает меня. В первую ночь, она успокоилась только когда я ее умыла. Во вторую этот номер не прошел. Я просто положила ее на кровать, и она кричала 10 минут, только потом она позволила себя взять на руки и укачать. Я, честно говоря, в шоке от такого поведения. Раньше никогда ничего подобного не было. У нее ничего не болит. Все зубки прорезались. Неделю назад нас выписали из больницы. Лежали впервые. Может это стресс после больницы, не знаю? У кого было что-то подобное? И от чего это может быть? И что делать? В общем, кто сталкивался, посоветуйте что-нибудь. Переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джули Д
У нас иногда тоже по ночам капризничает, но это когда с животиком проблемы. Может и вас он беспокоит?
Пожаловаться
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
Нет, у нас никогда с животиком не было проблем. Но я всегда проверяю. Животик был мягкий.
Пожаловаться
Джули Д
Ну не знаю даже, что сказать еще. Могу только спокойной ночи вам пожелать)))))
Пожаловаться
Спасибо, будем надеяться, что ночь пройдет действительно спокойно.
Пожаловаться
111
Во-первых, СРАЗУ будите, во-вторых, или это как раз во-первых, умывайте святой водой на ночь, и сходите в воскресение причастите ребенка. Ребенка причают где-то часов в 10 утра, службу с детьми стоять не надо, просто подойти к 10, детей причащают самыми первыми.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
у нас тоже такое было....ребенка я будила... а потом стала глицин давать ( по совету врача), но прошло это само собой. Психоневропатолог объяснил, что возраст 2 лет очень сложный в плане психики. ребенок вроде уже совсем большой , и разговаривает и все понимает, общается с другими детьми, и впитывает в себя информацию как губка, а "мозги" - то еще маленькие и не справляются с таким объемом. это не страшно.

Пожаловаться
Крысиный хвостик
У моей дочки в таком же возрасте было подобное. Приснится что-то и она кричит. Помогало разбудить, успокоить и снова спать уложить. У нас обычно случалось после дня наполненного событиями (праздник, гости, поездка и т.д.). С возрастом прошло. Моя доча очень возбудимый, активный ребёнок. Я вам конечно диагнозы не ставлю, но всё же в панику не ударяйтесь сразу. Дети очень чувствительны. Скорее всего просто дневные переживания вылезли у вашей малышки страшными снами.
Пожаловаться
Галина Гимгина, 1 ребенок
Нам 1, 8, тоже стал просыпаться в 4 часа утра, час играет потом засыпает. Включаю телевизор, чтобы не было истерики, мне тоже это дико, терплю. А все зубки это сколько? У нас 2 лезет, думаю, что из -за этого капризы.
Пожаловаться
Все зубки - это 20.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
У меня сын то же после больницы кошмары во сне видел.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Проверьте, если время одно и то же, возможно, у истерики есть внешняя причина. Например, вибрация, идущая по стене от какого-нибудь электроприбора у соседей. Вполне возможно, что в этом случае все проблемы решаются перестановкой кроватки.
Пожаловаться
Анна Мальцева, 2 ребенка
у меня сын то же ночью в истерике бился, рычал и прочие радости. силком сажала на горщок пока писел выл. потом срау успокаивался и засыпал....потом когда говарить стал легче истерику было остановить. выяснить чего именно хочет пить или писеть. щас иногда плачет папа давно в камандировке
Пожаловаться
Бяка
Одну очень интересную статью мне дала почитать врач-невролог:Перескажу в двух словах статью из книжки немецкого биолога-детского врача Ремо Ларго:

"Pavor nocturnus (ночной испуг)за последние 20 лет был хорошо изучен. Вот что было установленно:

По его электро-физиологическим характеристикам Pavor nocturnus считается нормальным явлением сна, которое появляется в определенном возрасте. Испугу предшествует так называемое "частичное" [тут несколько специальные термины употребляются, я перевожу их, возможно, неточно] просыпание из глубочайшего NON-REM-сна [фаза сна, когда человек спит глубоко и без сновидений]; это значит, что ребенок не до конца выходит из глубокого сна, что отражается в его "непонятном" состоянии.
Pavor nocturnus возникает обычно от 1 до 3 часов после того, как ребенок уснул (испуг ранним утром не является Pavor nocturnus>!).
У ребенка широко открыты глаза, но он не реагирует или реагирует неадекватно на появление родителей. Лицо и тело выражают ужас, растерянность или гнев. Ребенок сильно потеет, дышит тяжело и у него скачащий пульс. Он почти не осознает присутствие родителей. Если с ним заговорить, он или не отвечает, или бредит в ответ. Родителям не удается ребенка разбудить. Если родители его пытаются успокоить, взяв на руки или гладя, он может еще больше разволноваться. Он отталкивает родителей и бьет вокруг себя. Просыпание проиcxодит внезапно. Как тень, пропадает испуганное выражение и ребенок, усталый и спокойный, снова засыпает. Если родители его спрашивают, что с ним было, ребенок не помнит. Обычно такие эпизоды длятся от 5 до 15 минут. Редко длительность превышает четверть часа - очень долгое время для родителей.
Pavor nocturnus появляется между 2 и 5 годом жизни, редко уже в конце первого года...
Pavor nocturnus является нормальным явлением, он не указывает на какие-либо отклонения (ни псих., ни физ., ни педагогические, ни какие-либо еще)! Иногда Pavor nocturnus является семейной традицией - если вы порасcпрашиваете родных, то узнаете, что данное явление встречалось и у других членов семьи (как и лунатизм)

Как должны вести себя родители? Понятно, что родители пытаются всеми возможными средствами освободить ребенка от его кошмара. Они пытаются ребенка через поглаживание, спокойный голос, укачивание на руках успокоить. Они хотят его разбудить: они трясут его, моют лицо холодной водой, или держат его под холодным душем. Но ничего из этого не помогает.В вашем ребенке идет процесс, который от вас закрыт. Если ребенка нельзя разбудить, что же делать? Вы можете защитить его от возможных повреждений, следя, чтобы он не упал с лестницы, например. Большинству родителей очень трудно ничего не делать и ждать, пока приступ пройдет сам по себе. Успокаивает то, что Pavor nocturnus не является вредным для здоровья, это не эпилепсия, и он не зависит от родительского воспитания..."
Пожаловаться
Спасибо за статью, очень интересно.
Пожаловаться
jaguar
У нас тоже пару раз было, у нас он метеозависим, а может сон приснился. Я думаю это как-то связано с развитием психики у малыша, так как она разивается в этот период быстро и рывками, то такие вскрикивания и даже оры у многих.
Пожаловаться
Саломея
Юля, привет! Ты не волнуйся, Самирочка растёт, может приснилось что-то; а может реакция на смену сезонов; или высвобождает стресс после больницы.
Пожаловаться
Привет. Сегодня ночь прошла хорошо.
Пожаловаться
Саломея
Вот умничка, рада за вас, так и продолжайте!
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
у моих деток такое было тоже около двух лет,на руки берёшь,дугой.в кучу не собрать,давно выросли.не помню.через сколько ночей проходило.но неделю точно,в одно и то же время,прям какой то кризис двух лет

Пожаловаться
Karina
У нас вот неделю уже такие истерики происходят около 1 ночи. Самое странное что она не хочет спать в своей кроватке после этого, да и вообще не хочет находится в спальне. Засыпает где-то через час в другой комнате.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Как ночь прошла?
Пожаловаться
СПАСИБО! Сегодня спали хорошо, без проблем.
Пожаловаться
мендибаева шынар, 5 детей
Я мусульманка, но с детками такое тоже было. Пусть меня не осуждают мусульмане, я у подруги взяла святой воды и церковную свечку, дома зажгла свечку обошла все углы, кроватку со свечкой обошла, водичкой побрызгала. Дети стали спать спокойней, мама когда приезжала, то она делала по-другому. Она мне полностью всю квартиру, все углы обходила с какой-то травой дымящей, запах приятный, заставляла нас всех подышать над ней.
Пожаловаться
Любовь
у нас такое было после больницы.(ночью просыпалась каждые час-два и кричала как ненормальная,ничем не успокоить было) я ждала когда это все пройдет.ждала 3 месяца и когда поняла,что схожу с ума,отвезла дочь к бабке.та сняла порчу,в эту же ночь снова стали спать нормально.да,кстати нам в больнице каждый день делали антибиотик-укол,я тоже думала по началу,что у ребенка стресс. а получилось вот так вот..
Пожаловаться
ужас какой(((
Пожаловаться
Подпишитесь на нас