Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
26 ноября 2010, 14:49, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Ночная истерика!

Здравствуй, дорогой форум. У нас такая ситуация: у дочки (1.10) уже вторую ночь подряд происходит странная истерика, длящаяся ровно 10 минут. Прямо во сне она начинает дико кричать, когда я пытаюсь ее успокоить, отталкивает меня. В первую ночь, она успокоилась только когда я ее умыла. Во вторую этот номер не прошел. Я просто положила ее на кровать, и она кричала 10 минут, только потом она позволила себя взять на руки и укачать. Я, честно говоря, в шоке от такого поведения. Раньше никогда ничего подобного не было. У нее ничего не болит. Все зубки прорезались. Неделю назад нас выписали из больницы. Лежали впервые. Может это стресс после больницы, не знаю? У кого было что-то подобное? И от чего это может быть? И что делать? В общем, кто сталкивался, посоветуйте что-нибудь. Переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
конечно ей что то снится. Значит надо разбудить для начала, чтобы она вас увидела. Попробуйте подушку положить на другую сторону кровати, и вообще изголовье лучше менять каждые пару недель.
Пожаловаться
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
Спасибо, сегодня попробую.
Пожаловаться
Наталья Филиппова
У нас сегодня такое же было, кричал минут 5, попил и уснул. Но нам прививку сделали, место укола побаливает видно. Может что приснилось или погода меняется.
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
Что-то ее испугало.У нас тоже плачет по ночам,если кто-то чужой в гости прийдет.
Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
Моя дочь тоже так во сне плакала, но всегда если мы перед этим ходили в гости к знакомым. Я тоже на сглаз грешила, причем ведь не обязательно нахваливать вслух, достаточно просто как-то не так посмотреть. Я читала каждый вечер ей обереги (мама давала текст), потому что самая сильная защита это материнская.Если Вы мусульманка сводите ребенка в мечеть, дайте ей имя (исем куштыру). Удачи.
Пожаловаться
Спасибо. Я сама не мусульманка. Муж - мусульманин. Надо ему сказать, чтобы свозил. Спасибо.
Пожаловаться
()
Причины могут быть разные: перевозбуждение нервной системы (особенно, если ребенок очень активный), проблемы с ЖКТ (скопились газики) (кстати, вы случайно антибиотиками не лечились в больнице?).
Пожаловаться
Да, нам кололи антибиотик один раз в день. После выписки у нас началась рвота и понос. Мы стали принимать аципол. Через 3 дня все прошло.
Пожаловаться
()
Тогда в полне возможно, что причина в ЖКТ, дисбактериоз. У дочки тоже было такое. пропили Бифидумбактерин, все как рукой сняло.
Пожаловаться
()
В принципе, и аципол должен помочь, сколько дней вам рекомендовал врач его принимать? Не знаю, но 3 дня - вроде бы маловато будет, если только для профилактики 10 дней пьют.
Пожаловаться
Врачи о продолжительности ничего не сказали. А принимали мы его 5 дней. Сейчас ее ничего не беспокоит. Животик мягкий, стул нормализовался, рвоты нет. Насчет дисбактериоза я тоже не уверена была. Нам еще лекарство назначили не для нашего возраста, и там в побочных эффектах рвота и понос были. Еще мы в инфекционке лежали, возможно, там что-то подцепили. Хотя температуры у нас не было.
Пожаловаться
()
Дисбактериоз может проявляться и метеоризмом, поноса или запора может не быть, а вот газики периодически скапливаются, и мешают ребенку спать. Днем-то ребенок пропукается, вы и не заметите, а вот ночью, когда малыш крепко спит, колики могут привести к такой ситуации, которую вы описываете. У нас такое тоже было.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
было такое,как раз после больницы...потом прошло...даже внимания не стала на этом заострять...на ночь ромашку только давала пару недель...
Пожаловаться
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА
проконсультируйтесь у невропатолога
Пожаловаться
unt, 1 ребенок
К перемене погоды, наш, если сильные перепады или сильный снег или дождь будет может за неделю начать плохо спать.
В последний раз перед похолоданием 3 ночи подряд крутился во сне(шиворот навыворот спал).Только погода изменилась и всё нормально.Никаких рогнозов не надо. И так у нас уже 3 года
Пожаловаться
У нас как раз 2 дня снег идет.
Пожаловаться
ириска
у нас тоже такое часто было,ночью просыпался и очень сильно кричал,да хотя начинал тоже во сне,когда я пыталась взять наруки толкался ногами,отталкивал кричал,приходилось включать свет и выходить в другую коммнату,только потом успокаивался.потом знакомый детский психолог побеседовав с нами,сказала,что ребенок склонен к перевозбуждению,что всякие гости,разввлекалки и т.д. должны проходить в первой половине дня,или чередовать день через день,должен быть ритуал отхождения ко сну,одинаковый каждый день,например поглаживание ручек,ножек,ну каждая мама знает что нравится ее ребенку,или сказка,песенка,желательно определенный режим дня,по-больше ласки и нежности,на ручках носить,часто говорить что любите и все пройдет у многих деток такое бывает,главное найти причину,удачи вам
Пожаловаться
Спасибо большое.
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
У нас были такие же самые истерики, только не помню после чего, вроде после болезни, я вроде ей свечку ставила сонной, а дочка испугалась и потом начались истерики, в основном по утро в часов 6 просыпалась и рыдает как не в себе, меня отталкивает, так минут 5-10, а потом взглянет на меня, успокоится, обнимет и заснет. От вас требуется только терпение и ласка, у нас само прошло через недельку.

Пожаловаться
Кстати, нам тоже свечи виферон выписали дома ставить. Она тоже от них была не в восторге.
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
Я просто сглупила и решила поставить свечку пока она спит, а чертова свечка в руках начала таять, короче, пока я целилась, Дашка проснулась, испугалась, после того были истерики, она еще что-то кричала по утрам, я все не могла понять что, а потом поняла, она кричала - "Не надо.." Так что я думаю ваши истерики - это страхи после больницы, надо переждать.
Пожаловаться
Джули Д
А по какой причине в больнице лежали? Может в этом ответ кроется?
Пожаловаться
У нас было много диагнозов. Все прям сразу навалилось: ОРВИ, бронхит, конъюктивит, отит, ринофарингит.
Пожаловаться
Джули Д
Может не до конца пролечили? Вы бы лучше у врача поинтересовались. К неврологу бы сходили, проверились. Прсто, вас щас тут успокоят, мол у всех бывает. Но мое мнение, что ребенок, он Ваш, и только Вам есть дело до него по настоящему.
Пожаловаться
Самира здорова, это подтвердили два врача. Сегодня нам дали путевку в садик и справку из больницы для сада. Если бы мы болели, нас бы не пустили в садик. А невропатолога мы тоже недавно проходили для садика. Здорова. Конечно же, если это будет повторяться каждую ночь, я повезу ее к врачу.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас