Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2011, 09:00, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Неужели это правда.

Недавно услышала такое умозаключение.Какой-то психолог то ли проводил исследования,то ли опросы и пришел к выводу:Что хоронить любимого человека намного тяжелее чем,,,,собственных детей.Я когда услышала такое чуть не упала,это просто жуть.Для меня лично приоритеты расставлены как раз наоборот то есть сначала дети.а потом муж.
А вы как считаете?И делая такие выводы как человек вообще может быть психологом!
Предупреждаю тема не для ругани,просто выскажите свое мнение.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натулька
странный психолог! как вообще можно сравнивать любовь к любимому человеку и любовь к ребёнку?это совсем две разные вещи!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Для меня всегда был ребёнок на первом месте. Мужа очень люблю, но дочку сильнее. Она когда родилась, то лежала 1,5 месяца в реанимации. Мне сказали, что она может в любой момент умереть. Я думала, что умру рядом с ней если что...((( Муж тогда приходил, поддерживал. Меня пускали в реанимацию 2 раза в сутки. Мужа раз в 3 дня. Ему было тяжело видеть меня и дочку всю в трубочках, проводках... Я как представила, что с мужем тоже может несчастья случиться, но тогда даже слёзы на глазах не выступили... не знаю((
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
по мне так любых близких тяжело хоронить...родители,мужья,дети,да даже просто не настолько близкие родственники дяди,тети и тп....тяжело когда люди уходят.глупый вывод какой то у этого психолога
Карелина Ольга, 1 ребенок
Ой я даже на секунду думать об этом не хочу((((
Ольга Бычкова
Мне будет одинаково тяжело хоронить детей и мужа и родителей, потому что всех их я очень люблю.
Z-Osya
Можно сколь угодно долго обсуждать и говорить " а я, а мне"... И не дай бог в реальной жизни сравнить... Никому не пожелаешь такого.. А психолог наверняка не просто свое мнение высказывал, основанное на эмоциях, а обобщил многолетние исследования. Психологи много чего говорят-достаточно неожиданное для общества, очень часто неприятное. Но, нравится нам или нет, все-таки их выводы более объективны, чем мироощущение каждого отдельно взятого человека... ИМХО.

Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я так понимаю это толкование известной шкалы стрессогенности событий, там да на первом месте стоит смерть супруга, потом развод, потом распад семьи, потом тюремное заключение и наравне с тюремным заключением стоит смерть близкого члена семьи вот так вот. ;))))) Вот специально в учебник залезла, именно про детей ничего не написано. :)
Во-первых не стоит забывать, что все зависит от системы ценностей человека, а далеко не всегда в этой системе ребенок или дети стоят на первом месте, во-вторых это исследование проведенное за рубежом (если я не ошибаюсь), а переносить данные полученные в одной стране некорректно переносить на другую, есть такое понятие - менталитет.

Ольга Храмова, 1 ребенок
У меня пять лет назад умер самый любимый человек, детей не было ,я тогда реально, не хотела жить, пока не забеременнела дочей, спустя два года.
ОЛЬГА, 2 ребенка
мне кажеться одинаково больно, и это не сравнимо
Maria, 1 ребенок
Действительно странный психолог. Мне пришлось хоронить мужа, да, это больно, тяжело. Но я прекрасно понимаю, что так тяжело, как его родителям, мне быть не может. Но у каждого человека свои приоритеты.
Катёнок, 2 ребенка
в 2004 мне пришлось хоронить дочу (родилась мертвой), я ее даже не видела... Боль не проходит до сих пор... А психолог этот от слова "псих" - ну как можно это сравнивать? Сейчас у меня замечательный муж, действительно РОДНОЙ человек, и сынуля... Я люблю их одинаково, за обоих жизнь отдам! Но даже на секунду не могу представить, что со мной будет, если их не будет рядом...
Комментарий удален.Почему?
Марья Сергевна, 2 ребенка
Приплюсуюсь.
Марья Сергевна, 2 ребенка
Я могу сказать одно.Когда умер мой папа я приняла это как должное.Он болел.А вот мама смириться не могла долго...А на ваш вопрос отвечать не хочу и не буду.Упаси Господи почувствовать что-то из этого....
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
всех,кого любишь тяжело.не дай бог испытать.когда бабушку хоронили-думала не выдержу.скоро память -12 февраля уже 5 лет,как нет ее с нами,а я до сих пор плачу.может покажется странным,но по родному отцу так не переживала(он умер 1.5 года назад)грех так говорить,но может потому что он не жил с нами долго уже и спился совсем,уже никакой любви к нему не осталось,только жалость

Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Для меня дети однозначно выше и главнее всех
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Давно-давно кто-то из классиков сказал: нет в мире большей трагедии, чем когда родители хоронят своих детей.
Наверное, это самое страшное, что может случиться в жизни...

Пчелинка
Психолог очередную премию себе заработал, диссертацию может защитил. :-)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас