Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 09:28, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Несколько вопросов

Здравствуйте.Девочки,кому не сложно,ответьте на несколько вопросов пожалуйста

1. В каком возрасте дети освоили цифры,счет до 10,буквы,цвета,фигуры?

2. Во время завершения ГВ дети спали ночью как обычно или были бессонные ночи (тогда как долго)?

3.Какое домашнее животное лучше завести для ребенка 2 лет? только не собаку,мы осенью переедем из квартиры в свой дом ,поэтому собака и так будет,но она будет жить на улице и это будет большая сторожевая собака

4. Легко ли прошла адаптация в детском саду или ребенок трудно привыкал,плакал,не хотел идти в сад?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
1. не помню
2. 1 ночь покачала права и все.
3.рыбки
4. Легко
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
2. три ночи плохо спал. потом все замечательно
Пожаловаться
Gallisa
1. буквам не учила, есть звуки
2. мой до 3 лет не спал
3.у нас кошка еще до рождения ребенка жила
4. в сад не ходил

Пожаловаться
худеющая
1. в пять лет отдали на подготовку, там быстро научилась многому.
2. не кормила
3. с животными аккуратней, ребенок может навредить неосознанно. равно как и животное может навредить ребенку.
4. адаптация сложная. через год ушли из сада.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
1. У меня только сейчас, у нас ЗРР правда, логопед вытаскивает слова.
2. Дети сами бросили грудь, сын в 9 мес, дочь в 7 мес.
3. Декоративного кролика. 
4. Около 2 нед. 

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
1.2 года
2.особо бессонных ночей и при ГВ не было, сейчас все равно просыпается, "лядички" попить
3.никакое
4.плакал месяц наверно

Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
1.к 2 годам
2.как обычно не спал :)до с их пор  подскак ивает ,т  о поп ит ь, т о поп исат ь
3.р ыбк и (ост ор ожно!очень аллер ги чно)
4.легко,но чер ез месяц был кри зи с,не хот ел ходи ть, главное води т ь не взи  рая на слезы, т еперь как должное ут ром все встаем и  каждый на свою работ у.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
2 - у нас была одна капризно-крикливая ночь, а потом малая начала спать от отбоя до утра не просыпаясь. И вообще все гв я свернула за 5 дней, легко и просто.

Пожаловаться
буквы мой в 1,5-2 знал все (толку от этого не вижу, он просто на автомате повторял из азбуки)
с цифрами туго дела. сейчас 4,5 - до 10 практически не может, до 6 легко, а там с подсказками
цвета - с двух знал цветов 10-12 точно(а надо было 3-4 по нормам кажется)
это старший у меня такой, про мелкого писать не буду что б не позорится))))
зато мелкий в сад без слез всегда. а старший нытля
Пожаловаться
Олюшка
1. в 3 года знает буквы и цифры( цвета, фигуры раньше)
2. пару ночей бессонных
3 я б рыбок завела, И для ребенка и для себя)))
4. Достаточно легко, но было и нежелание идти в сад и плач. Но недолго, неск. дней. Всё от воспитателя зависит.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
моему 2 и он считает до 2-3, не кормила, у нас до сына уже кот 7 лет был, в сад еще не скоро пойдем

Пожаловаться
anna antonova
Цвета года в 2.Все остальное в 3-3.5-4.

Бессонных ночей не было,так как ребенок спал со мной и я на ночь заранее готовила бутылку со смесью

Кот был еще ДО ребенка.

Отдала в сад в 3.5  года.адаптации не было вообще.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
1. не помню
2.до 4-х лет пил молоко по ночам.
3. никаких животных!
4. к саду так и не привык до школы)
Пожаловаться
Тесса
3- рыбки (самые простенькие , типа неонов ), тритоны , улитки
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
1. Я сейчас уже начинаю алфавит с сыном изучать - я проговариваю , а он повторяет. На своем корявеньком лепечет по-маленьку. Цвета тоже учим - мы с шариками разноцветными играем. 
2. ГВ закончили в год - спал как обычно, бессонных ночей не было 
3. У нас кошки 2штуки и щенок во дворе бегает, но ребенку больше кошки нравятся чем собачка
4. Пока еще не ходили, но думаю легко будет оставаться в садике
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
формы и цвета к 1,5г, счёт до 10 - к 2, буквы-цифры - старший освоил в 4, ближе к 5, средняя прицепом в 2,5. сейчас старшему 6 - читает, считает в пределах пары сотен, средняя (почти 4г) считает в пределах 20, начинает читать.
когда свернули ГВ, на ночь поили натуральным молоком, ночью разок-другой просыпались попить водички около месяца.
животное для ребенка 2 лет - может, птичку?
старший пошёл в сад в 2,8, адаптация около 1,5 мес, очень тяжелая, потом ходил с удовольствием, сейчас без энтузиазма, но он уже мысленно в школе. средняя пошла в 3,5, не могла дождаться, когда пойдёт. адаптация закончилась, не начавшись. сейчас звезда группы
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
1. Года в 2, буквы позже. Но с буквами не торопились у нас зрр
2. Не было бессонных ночей, давала водичку попить или смесь среди ночи, через неделю и это стало не нужно
3. Рыбок, хомячка может какого
4. Кроме бесконечных болячек никакой адаптации не было, пошёл в сад в 2.9

Пожаловаться
1. Очень рано, ненавязчиво, когда самому интересно - а ещё марки машин и прочее (года в 1,5 всё, кроме букв - буквы нормально годам к 5-6)
2. Одну ночь переживали, потом нормально. Но на ночь тогда кормите малыша хорошо)))
3. Кота, если аллергии нет. Рыбок можно, черепаху, если сами хотите за ними ухаживать. Хомяка, морскую свинку - не советую - часто надо за ними убирать, плюс бывают агрессивные, плюс малыш может их "затискать". Плюс (самое главное) они мало живут (очень жалко потом)
4. Адаптация прошла на удивление легко (в 2 года 4 мес.) Но нам очень повезло с воспитателями - замечательные были!

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
1.на данный момент знает все фигуры и цвета освоил давно, счет до 5.
2.был почти сразу на СВ.
3. Любое домашнее животное это сейчас для мамы с папой, ребенку еще не нужно.
4.Тяжело, но зная его упрямый характер не думаю что было бы по другому. Воспитатели и садик очень хорошие. 

Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 23 недели
С 2,8 умеет считать до десяти. Цвета не различает до сих пор (2,9). ГВ завершала постепенно, начав с двух лет. До этого возраста кормила каждые 2 часа, с двух лет сократила до 5 раз в день. Через неделю до 2 раз в день. Потом один раз в 2 дня и в возрасте 2 года 2 мес. последний раз покормила спустя неделю, чтобы опустошить грудь. Причем ребенок в это время спал, и грудь не просил всё это время. Больше молоко не пришло :up: После завершения ГВ наоборот дочь стала спать, не просыпаясь 10 часов.
В детский сад пока не ходит, но была адаптация к бабушке. Мы к 8 утра отвозим её к бабушке и забираем в 18 часов. первые дни она плакала, хваталась за меня или мужа, не хотела выпускать из квартиры бабушки, но через неделю уже сама начала проситься туда. Думаю,  с садиком будет ещё проще, так как там веселее, чем у бабушки :D
Пожаловаться
Flora
1. Не помню, честно говоря.
2. Не отлучала от груди, так как ребёнок сам отказался, добровольно. Без скандалов и проблем.
3.Была кошка ещё до ребёнка
4.Садик не особо любила, так как пошла поздно, уже в 4 года. Привыкла к тишине, покою и этот дуром ей мало нравился, но ходила, так как понимала, что надо и не отвертеться.
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
в 3 года легко считает до 5, до 10 еще с трудом, цвета и формы знает, иногда путается бывает
обычно спала, даже лучше, но не просыпаться стала только ближе к 2 годам.
у нас кот, лавное чтобы не царапался, у нас попался терпеливый.
В садик еще не ходим, но старшая думаю нормально отнесется, любит она с детьми играть, на занятия ходили, про меня сразу забывала

Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
1. Буквы знал в 1,8, но читать хорошо стал все-равно в 5. В 2 года мог посчитать до 10 осмысленно, т.е. мог решить 5-2, 2+2 и прочь. (на море на пляже считали камушками и ракушками). Фигуры простые, цвета к 2-м. Потом в сад пошел, там выучил все остальное.
2. В 1,4 перестали ночью кушать, но до 2,5 лет я просыпалась и сажала сонного пописать. Иногда просыпался и полз к нам в кровать.
3. Думаю рановато - ухаживать не сможет, а вот придушить и оцарапаться запросто. Может хомячок какой... Просто, например, попугайчики могут испугаться детского крика или шума и умереть...
4. Неделю ходили по 2-4 часа, потом на сон. Реветь перестал перед моим уходом примерно через месяц...

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
1 не помню..........   
2 как и раньше. :) (И не надейтесь, что как чурбачек по 12 часов будет без движения спать!!!) 
3 КОШКА!!! У нас как раз Кузямушку свекровь принесла в дом когда малому было 2 года - росли вместе, играли вместе. Но я постоянно напоминала, что это не игрушка, а маленькое живое существо, что его обижать, бить, кусать нельзя - ей больно, кисонька плачет. Сейчас у нас уже четвертое поколение воспиталось с дитенком. 
4 У нас без слез было. Привела, переодела, воспитательница за ручку взяла его и увела в группу. Если вы по поводу болезней - то как у всех! Болели часто и с воодушевлением. Нормально стал ходить в садик с 5 лет, т.к. стали ходить на вокал, и от нас отступили ангины и насморки.

Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
1.  цифры,счет до 10,буквы - к 5 годам старшая,  младшая еще в процессе; цвета,фигуры- к 4 годам.

2. Старшую до 1г. 4 м. кормила, когда отучала, ночью давала бутылочку с кефиром, выпивала и засыпала нормально. Младшую до 1г. 8м. кормила, с ней сложнее было - бутылочку не брала, пришлось помучится, пока отвыкла..

3.Старшей завели котенка , когда ей был годик. Младшая соответственно родилась, когда дома уже была кошка.

4. Плакали недели по две, потом болели месяца три, дальше нормально. Младшая сейчас с нетерпением ждет окончания выходных, в садик хочет) 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас