Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 сентября 2011, 12:03, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

несколько вопросиков )

Здравствуйте, девочки!
У меня есть несколько вопросиков по поводу малыша своего.
Раньше, когда были маленькие проблем с ручками не было. Сейчас же мы совсем большие, а стали чаще проситься на ручки. Отказываешься брать, - истерика. Все реже ножками ходит. Как с этим быть.
И на счет сна.
Как отучаться пить ночью из бутылочки без истерики и с какого возраста приучать ребенка спать без памперса и чтобы без истерики?
Всем спасибо за внимание )
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мина, 2 ребенка
Совсем большие - это сколько? У меня 2,4 и я часто беру на руки - дотянуться до чего-нибудь, посмотреть повыше да и просто поласкаться - детям это просто необходимо! Это возраст понимания опасности и нахождение на руках у матери надет ощущение наибольшей безопасности. Конечно чаще всего, если просто поласкаться - сажусь на корточки и обнимаемся. Ну а на прогулке говорю, что сумка тяжелая. Даже нести помогает)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
По п.1. Да никак с этим не быть, перерастет ручки, а сейчас хочется к маме, возможно, вокруг много нового и боязно просто, а у мамы спокойно ))) Или тепло одет и ходить тяжело... Я спокойно всегда к рукам относилась, ну хочется ребенку к маме, "своя ноша не тянет" ))) А без памперса ночью мой начал спать ближе к 3 годам, когда совсем ночью писаться перестал )))

Кристиночка Лазуткина
С п.1 полностью согласна..
а по поводу памперсов, сняла их ближе к 2 годам совсем..
Торичка, 1 ребенок
знаете мой племенник и в 4 года на руки просится? Это нормально?
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
))) А что в этом НЕ нормального????Что, это взрослый мужик какой-то??? Это РЕБЕНОК, которому также хочется иногда побыть на руках у мамы!!! Понятное дело, что не всегда и не везде, с ребенком вполне можно договориться уже, чтоб, например, садиться и брать на коленки )))) Но отказывать в этом точно не следует )))) Ребенку это нужно!
Мина, 2 ребенка
А про памперсы - спать без них мы стали где-то в год, может позже, точно не помню. Писаться перестал где-то в полтора точно, но просыпался на горшок с истериками всегда. Истерить перестал где-то месяц назад.

Арфа
моей дочери 2,3 - спим без памперса давно, но на непромокамых простынках - иногда бывает казус... но яуже знаю, что в 2 часа ночи - она проснется и захочет на горшок - так и поисходит))))
на ручки очень хотим, особенно к папе)))) никак не отчаю - только когда гуляем на руки не беру (у меня спина больная), Катька и не просится (с папой другое дело))))))
бутылку по ночам требуем до сих пор! пробовала отучать - ор стоял (пьем только когда заспаем, и ночью раза 2 нужно дать - наливаю сильно разбавленный компот - буквально 50 мл - она и столько то не выпивает)... Психологи говорят -сосательный рефлекс унаснет сам.. вот жду.
Арфа
извините за ошибки)))) надо клавиатуру пропылесосить))))))
Торичка, 1 ребенок
понятно. примерно такая же ситуация (
Нафаня, 2 ребенка
Мы без памперсов спали почти с рождения, писать ночью к 1,5 годам точно перестал, сам на горшок вставал ночью, будить было бесполезно - с закрытыми глазами не горшке не наш вариант. Бутылки у нас никогда не было, грудь ели почти до 2х лет, поэтому отучать не от чего было.
Net
На руки беру крайне редко, сейчас только в крайнем случае. Спина перестала болеть))). Истерик не бывает. Под утро просыпалась попить где-то до полутора лет. На сон в памперсе. Сон крепкий после садика.
просто Маруся..., 3 ребенка
Приветик))))
Можен он по тебе скучает - все таки ты работаешь еже давно, меньше с ним времени проводишь....поэтому и хочет быть к тебе по-ближе...
У меня сын ночью не просыпался уже с 5 месяцев....а дочка вот до сих пор просыпается по ночам, грудь дам - опять уснет... может тебе стоит немного подождать - может скоро пересанет просыпаться и бутылочка будет не нужна)
Дочка у меня с того лета без памперса спит, а вот сын до 2 лет где-то в памперсе ночью спал, так как спит крепко и не просыпался раньше, если писать хотел...
А за ночь он у тебя сколько раз просыпается? И вообще на горшок ходит?

Торичка, 1 ребенок
привет, дорогая!
На горшок днем мы слава огу научились проситься.
Может и на самом деле редко меня видит. Но ведь бывает и ез меня, папе на ручки просится?
У тебя дочь все еще на гв? Здорово!
Хорошо, что стал проситься на горшок)
Ну не знаю...моя до сих пор любит на ручках посидеть...
Ага)На ГВ....пока никак не удается отучить...но в принципе она ей нужна только, когда засыпает и ночью....
Торичка, 1 ребенок
ну ночью титька это не полохо. зато бегать не надо. молодец ты
Ну, да....только устала уже....всё жду не дождусь, когда она по ночам просыпаться не будет)
Торичка, 1 ребенок
ИЗВИНИТЕ, А СПИРТНОЕ ТЫ УПОТРЕБЛЯЕШЬ?
О, как!!)))) Ты знаешь, мне вкус спиртного никогда не нравился....если и пью, то только стака вина максимум...
Торичка, 1 ребенок
понятно с тобой )
Татьяна - Попи Мур
спали без памперса с года точно.
на ручки - я любила на ручках носить, когда еще если не малышек, потом захочешь взять на ручки, но уже и не поднимешь. Хочется же, как не взять - потребность у детишек такая )
Лиса, 2 ребенка
Не ведись на истерики.
Спать без памперсов - после 1,5 лет.
Торичка, 1 ребенок
а как на истерики не обращать? подскижате?
Лиса, 2 ребенка
Говорить спокойным голосом, уходить в другую комнату. Побольше гулять без коляски за ручку.
Торичка, 1 ребенок
он не хочет за ручку, он хочет на ручки. или истерика на всю улицу
Лиса, 2 ребенка
А велосипедик у вас есть? Может, ему в нём интересней будет?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас