Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 апреля 2011, 13:27, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Не знаю как реагировать.....

Уважаемые мамы!!!!Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации....Сыночек пошел в детский сад, ходим всего несколько дней на 2 часика. Садик маленький и не богатый. Сегодня прихожу забирать ребеночка и вижу, что до этого он точно плакал, воспитательницу спросила как сыночек, все ли нормально. Та ответила, что все хорошо. Пришли мы домой, снимаем капюшон, шапку, я смотрю на ребеночка, а у него на подбородке огромный огромный синий синяк и ссадина, вокруг все припухло припухла....Спросила сына, сказал, что боба, но упал сам, ни на кого не жаловался....Вопрос в чем, почему воспитательница не потрудилась сообщить, о том, что ребенок упал и как это произошло? (может ребеночек головой ударился, не дай бог, просто, хотя бы чтобы знать). Или это не их работа? И как мне реагировать, поговорить с воспитателем, заведующей????И еще....на днях видела, как в столовую в садике заходил натуральный бомж - грязный, вонючий и т.д., причем заходил несколько раз, видимо кого то искал - там же готовят еду для деток????Как быть не знаю, в душе разочарование и страх за своего ребенка, не знаю как доверять его чужим женщинам, которые просто даже не рассказывают или даже утаивают, как прошли 2 часа маленького человечка в садике....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кира обухова
в следующий раз прямо спрашивайте, падал или нет, плакал или нет, как ел и во что играл, пусть дают полный отчет о поведении и состоянии ребенка; у нас были хорошие воспитатели в яслях, обо все рассказывали и какашки в трусах не оставляли.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фортуна
про "какашки" - это тема осталась в памяти многих надолго))
Ольга Вялова, 1 ребенок
ой как я вас понимаю. у меня такая же ситуация была. я возмутилась и выговорила воспитательнице,конечно я понимаю,что в садике все бывает и царапины и ушибы и т.д. Но оказать первую медицинскую помощь они обязаны ,хотя бы элементарно обработать ранку. Мы доверяем воспитателям своих детей и имеем право знать ,что с ребенком произошло и как! Теперь при любой ,даже маленькой царапине, воспитатели меня информируют.
Маришка
У нас в садике воспитатели всегда сообщают, если ребенок упал или ударился сильно, мне кажется они должны это делать, попробуйте поговорить с воспитателем, без наезда, а просто высказав те доводы, что Вы привели здесь. Но по поводу бомжа как-то настораживает, если нет возможности садик сменить, то идите к заведующей, а если толку не будет, то в вышестоящие инстанции, неизвестно еще, чем этот бомж может детей наградить и вообще присутствие посторонних на территории садика недопустимо.
Счастливая Таисия
Да, говорить с воспитательницей я буду обязательно, просто опасаюсь, что мы новенькие и мои претензии ударят их по отношению к моему же ребенку....Я знаю, что такое часто в детсадах, просто так страшно, что там работают воспитатели не участвующие в жизни детей... и вообще, ведь ни одна мамочка на самом деле не знает, что твориться в садиках....говорить и рассказывать можно много (а может и приврать)
анастасия, 2 ребенка
ага сразу вспоминается про какашки:)
Счастливая Таисия
Да, про какашки тоже читала....правда, не знаю, как у нас дела с этим в садике обстоят - если завернут в трусики - будет последняя капля....сразу РОНО пойду
Шоколадница, 3 ребенка
Судя по всему детский сад оставляет желать лучшего( В коммерческий отдайте, там точно лучше!
Счастливая Таисия
Да, уже думаю о частном садике, даже уже и денег не жалко....
Ксения Якушева, 2 ребенка
Это их работа. Спрашивайте воспитателя конкретно, но без агрессии... Дружелюбно. Потому что детки и сами могут упасть и стукнуться....за всеми иногда невозможно углядеть....да и доли секунды. Просто дайте понять воспитателям, что вы на них не наезжаете, а интересуетесь, что и как...
claire
Обязаны не только вам сказать, но и оказать необходимую медицинскую помощь. Прийти и твердо и уверенно воспитателю сделать внушение, что не предупредила, медсестре не показала, и жалобу заведующей, чтобы приняла меры.А вдруг у ребенка скрытая травма какая, и ему помощь требовалась?Или сотрясение, не дай бог? В жалобе укажите бомжа, его правильно было бы еще на мобильник заснять.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас