Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября 2010, 00:22, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

не понимаю...

Девочки, я тут не очень часто бываю - так получается. Сразу прошу меня
извинить, если кого-то обижу. Впечатления: тем множество, самые
обсуждаемые : муж-козел, свекровь - гадина. Это если не считать
радостных, где фотографии и пр. Активна часть форумчанок, у которых
совсем крошечки - часто вопросы о кормлении, болячках и пр. У меня
вопрос возник: почему-то совсем не вижу тем о взаимоотношениях с детьми -
большими и маленькими. Когда приходится общаться с мамочками в реальной
жизни, куча вопросов: грубит, дерется, не общается с другими детьми,
отказывается наводить порядок, гундит по делу и не по делу, истерики по
каждому подходящему поводу, ревнует к младшему брату, не хочет в школу,
конфликт с учителем (сплошь и рядом!), конфликт с одноклассниками,
врет, берет чужие вещи ну и т.д. Мне интересно: у участников форума
таких проблем нет? Если нет - как удается? если есть - почему мы их не
обсуждаем? И вообще, как складываются наши отношения с детьми? Нужна ли нам какая-то помощь в выстраивании этих отношений?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
У нас кризис 2-х лет) В легкой форме) А в остальном проблем с ребенком нет. Он в яслях с 7.30 до 16.30. В 18.00 ложится спать. Некогда нам конфликтничать...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
я тоже хочу в 18 часов спать, правда в 6-7 утра вставать не хочу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В чем выражается ваш кризис???
Муми-Мама
да так... взбрыкивает иногда) РАСТЕТ!
Муми-Мама
конфликтничать конечно в "";)
Im not angel, 1 ребенок
Появляйтесь здесь чаще))))))))Вообще то такие темы возникают с заметной регулярностью....Да и большинство деток еще совсем крохи крошечные ...
просто Маруся..., 3 ребенка
Да-да!!! Таке темки здесь бывают....но у меня с детками таких проблем вроде нет пока....
Ирчи, 1 ребенок
Да у всех такие проблемы есть,просто дальше "Новых" не выходят.Сама сколько тем создавала про зубы,болячки и т.д.Такие темы не особо катируются.Люди хотят "мяса";))
Мери
Да у всех такие проблемы есть,просто дальше "Новых" не выходят.Сама сколько тем создавала про зубы,болячки и т.д.Такие темы не особо катируются.Люди хотят "мяса";))

Это точно!
Мирина Надежда, 2 ребенка
проблемы есть, но мне здесь хочется от них отдохнуть.
Марина
тоже позиция. То есть Вы не видите смысла в обсуждении? не надеетесь на то, что посоветуют что-нибудь дельное?
Мирина Надежда, 2 ребенка
да нет, почему же. создавала темы , спрашивала совета. бывает хочу спросить что нибудь, пока соберусь и проблема уже рассосётся. да и банально нет много времени сидеть общаться.
vibegallo
просто мне кажется,что с более старшими детками колективное заочное обсуждение не прокатит. с мелкими легче-у все растут зубки,почти все плохо спят и т.д.-тут можно найти универсальные "лекарства", да и то не всегда. а старшие...у них разные характеры,разные причины одного действия-то есть грубить может потому что настроение плохое, в школе устал, любимый фильм досмотреть не дали ну и т.д.(простите, если утрирую)-то есть единого правильного"лекарства" не существует. так что в основном мамы заходят с такими темами излить душу,почитать утешительные слова и снова в бой.
Марина
так вот в том и дело, на зубки и тому подобное универсальные ответы есть и они, как правило, очевидны. И ответ можно найти на людом специальном сайте. А если проблема психологическая, то, на мой взгляд, ее как раз самое оно обсуждать. Тем более, что и эти проблемы универсальны по большому счету. Мне просто интересно - это вопрос недоверия форуму или большинство девочек здесь просто поболтать -время провести? Тоже, кстати, разгрузка. Почитаешь страсти про свекровей-мужей-любовниц и вроде как спокойна: у меня-то, слава Богу, все еще куда ни шло!
vibegallo
я иногда,после прочтения "горячих"темок подхожу к мужу и целую-он смеётся" что,опять мужей хают?"
а по поводу грудничковых проблем-тут девочки очень быстро отзываются. вот я мнение спросила,буквально через пару мин зашла и ответы прочитала,успокоилась))
Матрёна, 2 ребенка
Почему же, у многих существуют такие проблемы. Но не все относятся к этому как к проблеме. У меня тоже несколько раз возникали ситуации, в которых я разобраться не в состоянии. Но обсуждать это здесь я не вижу смысла. Я хожу к психологу в ДС, и разговариваю с ним.
А вообще, у нас на сайте есть психологи практикующие, и все интересующие меня вопросы я могу (при необходимости) задать им в личку.
NINOK, 2 ребенка
Проблемы есть. Только вот не всегда их удобно говорить да и писать порой много надо что бы поняли,а не все любят длинный текст. вот и приходится молчать. Вот у меня к примеру есть психологическая проблема. так их тут и так много без меня
Тосику, 1 ребенок
А еще иногда бывает - напишешь длиннющий текст ,перечитаешь тут же и думаешь... ну и фигню накатала, да и не проблема это вовсе )))
NARNIA, 2 ребенка
Поддерживаю!
TALya...
Я с вами согласна!. Многовато темок от молодых мамочек, хотелось бы мне, например, почитать что-нибудь о проблемах со взрослыми детьми. Я даже вносила вопрос о создании отдельной рубрики - "взрослые дети"... Только ничего не изменилось. Я думаю - дело в том, что здесь, в основном, находятся мамы маленьких детей, для них изначально и создавалось это всё. Я долго даже не смотрела Дети. мейл именно из-за этого, было не интересно. Да и сейчас, здесь, в основном, читаю развлекательные темки. Хотя обсудить психологию и т.п. взрослых детей мне было бы гораздо интереснее..
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Ну так создайте сами тему про взрослых деток, вот и почитаем все вместе:))) А то все вот так скромничают, а потом читать нечего:)))
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Все темы, что вы перечислили, здесь тоже обсуждаются:)) Зайдите в разделы "от 7 до 12" и другие, посмотрите "все темы", там всё это есть. Просто такие темы однотипны, ну врёт ребёнок, ну обсудили это пять раз, посоветовали одно и то же пять раз, а дальше? То же самое и с остальными подобными темами. Сколько их не обсуждай, новых способов и методов борьбы не придумаем:))) А кроме того, к 10-15 годам ребёнка мамы уже и сами многое знают и умеют, и советы им не всегда нужны. А вот молодые мамочки, только что родившие, ещё неопытные, им много всего нужно знать, поэтому они самые активные:)))А если вы хотите ещё раз что-то обсудить, посоветоваться, создавайте темку, с удовольствием обсудим:))) А что касается тем про мужей-свекровей, так они создаются, в основном, чтобы пожаловаться и посплетничать, а этому ни конца, ни края не бывает:)))
Алюр, 1 ребенок
меня больше интересуют насущные проблемы, где можно советом помочь, о здоровье и берем в основном. в скандальные даже не захожу, а еще бесят всякие опросы и голосования. Когда я была в статусе планирования и темы соответветствующие нравились, сейчас беременностью интересуюсь, когда малыш появится что-то другое интересно будет
Светлана Николаевна
Проблемы есть, но по моему с ними я сама должна справиться, вот например нам сейчас 11 месяцев, сына перестал оставаться один, ему нужна мама, ее руки. все делаю с ним на руках, даже просто мое нахождение рядом его не устраивает, создам я тему и что мне посоветуют: ...

Анастасия, 3 ребенка
У меня доченьки пока маленькие и поэтому общий язык находим без помощи других,вот подрастут тогда за советом обращусь.
а вот насчёт свекрови-часто просто выговариться нужно,послушать других мнения,подсказки,не дай бог каму такую свекровь,как у меня
Дамиля, 2 ребенка
я за то что на форуме провести время, с ребенком бывают моменты, так я и сама решу, при необоходости обрашусь к подруге (она занет моего ребенка и может дать дельный совет). а про форум,вот пример,у меня была знакомая, которая убеждала меня, что если ребенок не слушается в таком возрасте как мой, тогда можно применить силу и приводила массу аргументов,но для меня это не допустимо, (да я могу повысить голос, что-то раздраженно ответить, это тоже не самый лучший вариант, но не бить), а знакомая знала моего ребенкаи имела свою точку зрения,а здесь вообще форум, кто моего ребенка в глаза не видил,так что можно посоветовать по воспитанию?! а так покаребенок занят посидела в компе, послушала, посмотрела и пошла суп варить. ..вообще разбирать чью-то конкретную проблему вот так заочно мне кажется трудно,в большетсве случаев женщины которые говорят про "мужа-гада, свекровь-сволочь", просто изливают душу, кому-то надо ее излить (если близких людей нет) . и потом про ребенка можно спросить у психолога, в ДС,на детской площадке с "товарками" поговорить, еще где-то, а вот так не каждая же может пойдти и поделится про свою личную жизнь на детской площадке. хотя опять же это мое мнение
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас