Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 мая 2010, 23:26, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Не понимаю..

Всем здравствуйте! =) Я новичок на этом форуме и мне здесь очень нравится!  У меня у самой детей пока нет, но я уже два с половиной года работаю няней. Сейчас работаю в семье с 11-месячным малышом, сижу с ребеночком.  Проблема вот в чем: когда гуляю с маленьким, то обязательно какие-нибудь бабки начинают лезть к нему, сюсюкать, хватать за ручки и ножки, а то и давать ему какие-то конфеты страшного вида! Есстественно,я их гоню куда подальше...  А пару раз было и вообще из рук чуть не выхватывали-"Дай подержать!"  Вот что за люди??? Что за странное желание лезть к чужим маленьким детям, хватать их,брать на руки??  Почему всем (ну почти всем) знакомым, соседям,родственникам и.т.д. обязательно хочется подержать младенца на руках,понянчить его?  А еще они обижаются,когда им не дают малыша!  Не понимаю я этого...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
я сразу шваброй по голове и до свидания, не церемонюсь в таких случаях, да и сынуля сам к чужим не идет )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мари
Моему сыну соседка конфеты всучивает постоянно.Я ей говорю что нельзя,у него уже сыпь от сладкого,а с..ка(извините за грубость) улыбается и все равно дает конфеты.
я своего сына только мужу могу доверить и маме, всем остальным родственникам-выборочно и под присмотром.у моего бублика еще и характер такой-ни к кому не идет на ручки, а если сунуть что-нибудь-отворачивается, стесняется.
Дымка, 2 ребенка
Пока дети маленькие они такие хорошенькие, весят меньше, улыбаются как ангела. Как только ребёнок пойдёт на руках не удержишь да и вес будет. ему интересно всё вокрук. Бабули вырастили своих детей и уже забыли какие они моленькие бывают.Да что все подрят хватают на руки это плохо да и конфеты ещё рано....
Ирина, 6 детей
Тоже этого не люблю. Если кто и впихнет конфету выбрасываю. Соседка одна, мы раньше жили в одной квартире (она старше меня на много) дала детям яблок с апельсинами. Бесит до ужаса. У вас то хоть просто хотят посюсюкать, а у меня считают что раз многодетная, то не в состоянии купить яблок. А я их не беру, т.к. дети не едят. Только сейчас стали есть. И то больше любят бананы. А вообще когда видешь малюсенького малышика хочется взять на ручки, посюсюкать, потому что дети очень мылые и обаятельные. Вот и лезут все кому не лень. Мне тоже иногда хочется взять на ручки, но никогда этого не далаю.
Моника
Да, вот именно это и раздражает.(( И,заметьте,это не мой ребенок, я всего лишь няня, но все равно бесит!
trostinka
Вы правы, я прям прибить готова,наклонятся над коляской,кто м. или д.,как звать,сколько ей,а зубки есть,а сколько,как спит,грудью кормите или искуственики.Да какая им разница.А вот наш,да мне пофиг что там у вас,я вас не трогаю,и вы не троньте
Кулушева, 1 ребенок
БЕСЯТ, конкретно раздражают, я демонстративно отворачиваюсь и ухожу, а еще боюсь я таких ...
Моника
И я так делаю,сразу ухожу.
Laska, 3 ребенка
К своей не подпускаю и сама к другим детям не лезу.
Мне хоть и не нравится это, и не подпускаю всех подряд, но понимаю интересующихся. Ну не со зла они, думаю, я беседу поддерживаю с такими, но дите лапать не даю.
Елена
О! Я в таких случаях начинаю хамить! Мне почему-то не приходит в голову мацать чужих детей.
Юлия Германовна
Я оттесняю обычно.Тут мне понравилось,иду с коляской,две бабульки-божие одуваны стоят беседую о том как на Руси жить плохо.Я мимо них проезжаю,а они синхронно ко мне в коляску кидаются с причитаниями:"а кто тут у нас?!?!" Я своей мощной кармой их бесцеремонно отодвигаю и ни слова не говоря еду дальше.Бабки в шоке-я спокойна.Ненавижу когда лезут настырно к ребёнку.Он свекровь даже однажды испугался,когда она к нему в коляску нырнула,что говорить об абсолютно чужих людях.
Vlasik, 1 ребенок
Помню после того как мы месяц отлежали в инфекционке, я стала от всех шарахаться, и вроде неудобно сказать, что не трогайте мою дочку и без вас болячки найдем, то я стала говорить - вы простите, но мы только с инфекционки, еще заразим вас чем-то... добрые тетеньки сразу убирали свои ручища.

Людочка, 1 ребенок
Мы с подругой и ее дочкой (1 годик был) раз гуляли.К нам тетка какаято незнакомая подошла и попыталась ребенка в губки поцеловать.Меня аж передернуло.Благо не успела!)))))))))))
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
если человек приятный, я его обижать не стану и к ляльке своей пущу, а если неприятный, под благовидным предлогом слиняю, а если совсем не приятный ПОСМОТРЮ, чаще всего этого хватает, чтобы сдуло, а если не хватит УЛЫБНУСЬ и РЫКНУ — вылетают за пределы площадки
Саломея
Молодец, ответственная няня! Продолжай в том же духе!
Дороняшка с вами, 2 ребенка
А ко мне когда начинают лезть - говорю "ага!", наклоняюсь к сыну или доче и начинаю с ними о чем-нибудь мило беседовать. Короче через пару фраз все убегают )))
trostinka
А вы вырвите у них сумку, " Дай свою сумку я в ней полазаю,можно твой мобильник",как вы думаете им это понравится?Правильно,так не хорошо,а почему же младенца можно вырывать???
Комментарий удален.Почему?
НастЁнка.., 1 ребенок
класс...коротко и ясно,а мне для родственников такую надо..
НастЁнка.., 1 ребенок
срабатывает инстинкт - ЗАЩИТИТЬ!!!
я тоже такая же хоть только вот ещё и хожу беременной,я как представлю,что рожу и вся родня потянуться к нам его сюсюкать,я хочу сразу своего кроху куда - нибудь спрятать...
Я вот воодушевлена своей кошкой,она вот как я,беременная тоже ходит,похоже вместе рожать будем,я помню она как то родила,а я была ещё маленькая,я давай тискать и таскать её котят,а она за мной бегает мяукает,переживает одним словом,а когда я все таки наиграюсь и ей отдам,она их бежит и куда нибудь прячет,я искренне раньше этого не понимала,а чувствую в будущем буду себя точно так же вести...я понимаю,все хотят по нянчиться,но не надо перебарщивать..
Nik
мне в этом смысле повезло.Дочка увидев,что к ней кто-то приближается орёт дурным голосом,никогда не идет на руки,а сейчас ещё и оттолкнуть может.
Моника
Про сумку классный совет,спасибо!)))))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас