Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2011, 22:09, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

не делай добра

не делай добра, не получишь зла! как вы относитесь к этой народной мудрости? были ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Çalikusu, 1 ребенок
ох... много было...какие то люди попадаются неблагодарные(
Пожаловаться
Lancia Dedra
+++++++
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
главное с добром не переборщить! чтобы добро не воспринимали как обязательство перед ними.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Согласна+++
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Эх, а как часто так бывает(((
Пожаловаться
Танюша, 3 ребенка
++++++
Пожаловаться
Татьяна Оликова
Если хочешь сделать доброе дело, то изначально не надо ждать благодарности, а делать добро просто так.
Пожаловаться
Светлана
согласна.
делай добро и бросай его в воду
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Я вот вообще не понимаю этой пословицы ((

Пожаловаться
елена
И я не понимаю, может я мало добра делаю, но никогда еще (ттт) ничего плохого в ответ не получила, да и как это может быть: ты человеку руку протягиваешь, а он тебе бац в морду? :) Таких неадекватов по-моему на свете не бывает. Так что я в эту пословицу не верю, но верю, что часто люди делают "добро" либо когда их об этом не просят или в обмен на что-то, вот тогда можно сильно разочароваться. Но ведь это разве добро в таком случае?
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Бывает ты ему палец, а он всю руку. Но это другая история.
Пословица странная.
Пожаловаться
елена
Ну тогда это человек такой, с моей добротой и пальцем никак не связано, рано или поздно все равно попытался бы руку оттяпать :) Странная поговорка, да. Думаю, в конечном итоге имелась в виду неблагодарность, но уж как-то очень обобщающе получилось. Но видите вообще многие соглашаются и подтверждают, похоже только мы с вами не догоняем :)
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Ладно, будем значит немногими)) Тоже хорошо.
Пожаловаться
ОЛЬГА
правда, и еще мне нравиться: хочешь узнать кто твой друг - попроси денег))))
все ненастоящие в трудную минуту расссасываються, остаеться всего парочка
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
правда, и еще мне нравиться: хочешь узнать кто твой друг - попроси денег))))

а есть еще одна: хочешь потерять друга - дай ему в долг. вот с этим согласна на все 100.
Пожаловаться
ОЛЬГА
кстати, да....есть и такие личности, но хороших больше
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
Очень часто так и бывало.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Да,согласна на все 100%,недавно столкнулась с неблагодарностью.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
бывало, бывало. но как без добра то жить)
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Былоооо, но и на оборот было, не специально, атак просто получалось(((
Пожаловаться
Светлана
смотря для чего добро делать, если только для того, чтобы ответную реакцию получить, то верно, а если от души, то не будешь об этом задумываться
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Это точно:(
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
народная мудрость, как всегда права в большинстве случаев
Пожаловаться
Е ЛЕ НА
а я не понимаю почему у людей, которым делаешь добро, какое-то потребительское отношение к этому самому добру. Зимой приехала "подруга" к нам в город по работе, с деньгами у нее по ее словам вечные проблемы, жилье снять конечно может, но тогда у нее будет вообще ж...а, вообщем я ее пригласила у меня погостить, жила 2 мес., я ее кормила, поила - а сейчас знаю что она опять в город приехала, остановилась теперь у нашей общей знакомой, мне даже не позвонила, хотя бы для приличия спросить - как дела, ну это я в принципе переживу, а теперь еще и меня с нашей общей знакомой обсуждает, я и это переживу, только теперь подумаю - стоит ли людям помогать...
Пожаловаться
МариАнна, 1 ребенок
Смотря кому это добро делать. Кто-то добром отвечает,а кто и злом....или проблемами.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас