Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 22:43, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Навеяно.

Многие взрослые считают, что дети ДОЛЖНЫ:
-Делиться игрушками, а не то будут жадинами.
- Идти ко всем без исключения родственникам и друзьям семьи с улыбкой, даже если видят их первый раз в жизни
- Ложиться спать, потому что мама решила, что пора.
-Никогда не устраивать истерики и не требовать, что то, потому что маму это раздражает.
А если все таки ребенок не ведется себя по "должному", так все его срочно ведут к неврологу, психиатру или психологу, начинают пичкать порошками и таблетками.
А вы не задумывались, что ваш ребенок истерит, потому что не умеет по другому привлечь ваше внимание?  Так может просто нужно научить этому малыша? Или присмотреться к себе и изменить свою манеру поведения в семье?
А еще если завтра Ваша мама придя к вам в гости, скажет: " Дочь моя, давай дадим твой ноут бук Свете, она не много попользуется и отдаст, не хочешь делиться? Так ты жадина, нельзя так." И заберет ваш ноутбук и отдаст его Свете, так на время, какая будет ваша реакция? Дадите, потому что вы не жадная, потому что мама так сказала. Сомневаюсь.
А также. помните, что ваш малыш 95% времени проводит с мамой, няней или бабушкой, так почему же должен идти с радостью к незнакомым ему людям?!  Вы знаете этих людей, ребенку они не знакомы, и он еще в силу своего возраста не может сообщить вам, что ему не нравиться этот дядя или тетя, что  он не может от них убежать, потому что слабый и маленький, а ведь ему так страшно у них, просто потому что они ему ЧУЖИЕ!!!! Неужели вы приходя к незнакомую компанию, сразу чувствуете себя там вольготно? Или идете к незнакомому дяди на ручки ( хотя есть и такие:D) .
Мамочки и будущие мамочки, прежде чем кормить в чем то свое дитя присмотритесь к себе и поставьте себя на место ребенка.
Ребенок не может вам по другому донести информация, кроме как плача, научите его общаться с вами спокойно. Отвлекайте его или просто не обращайте внимания на его выходки. Когда ребенок поймет, что крик нечего не решает, он найдет другую модель общения.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
это в продолжение темы про английский язык, другого автора??

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
А что за тема?)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Это в продолжении многих тем на форуме и не только. Даже среди моих подруг есть такие  индивидуумы
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
нууу было вроде как уже такая тема... 
Пожаловаться
Befana
ну да)) Однако, прежде, чем быть уверенным в том, что ребенок именно так общается, надо убедиться, что нет проблем со здоровьем. Вот я нервная стала, как черт - так у меня со щитовидкой беда оказалась. А не все вокруг козлы непонятливые) 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
серьёзно?
вот я тоже психую что-то,семейный врач дал направление к эндокринологу. может тоже у меня проблемы.
Пожаловаться
Befana
Да! Как постоянный ПМС(((( И еще сердце колотится
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у меня в жизни не было ПМС))))
а вот сейчас прям настроение всё время ужасное,.
с весом проблемы начались.
Пожаловаться
Befana
у меня после родов пмс случился первый раз - до этого я была уверена, что это выдумка истеричек) 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я тоже)))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня муж безошибочно определяет,что вот-вот дела придут)) видимо я совсем неадекват становлюсь))
Пожаловаться
Виктория
 и у меня :D
Пожаловаться
Лето
и у меня))))))))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я видимо настолько неадекват,что ПМС у меня делать нечего))))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Никто не спорит, что нужно проверить ребенка, допустим плаксивый ребенок, а может быть у него аскариды. Иногда плаксивость это единственный звоночек о том что в организме паразиты. Но часто, нормальные детки и здоровые. Одна мама жаловалась мне, что ее ребенок не разговаривает нормально, только кричит. Причем с ней особо грубо. Как выяснилось манера общения супругов, а именно жены с мужем, была именно такая, только повышенный тон. Так что эта маман хотела от ребенка, ласки и тепла, а сама она на это не способна.
Пожаловаться
Лето
а как у вас обнаружили проблемы с щитовидкой? на узи? у меня последнее время ПМС появился, сроду такого не было. и я думала, что это все придумывают. а теперь перед этими днями я реально бешеная, на всех кидаюсь( может тоже дело в щитовидке? хотя год назад узи делала, все было в порядке.
Пожаловаться
Befana
у меня несколько дней что-то сердце колотилось сильно. И как-то ночью ну просто уже совсем труба, я вызвала скорую - сказали немедленно проверить гормоны щитовидки. Она и оказалась( ну, и настроение дерганое очень было. Но это именно у меня такие симптомы, это называется тиреотоксикоз - гиперфункция щитовидки. А есть, наоборот, снижение функции, грубо говоря - тогда симптомы другие - слабость и тд...  
Пожаловаться
Лето
а, ну на узи наверное будут изменения? или только гормоны сдавать?
Пожаловаться
Befana
Совершенно необязательно будут изменения на узи. По крайней мере, сначала. Болезни начинаются с функциональных нарушений часто, а потом уже идут морфологические. То-есть, сначала сбой в работе, потом изменение вида. Но если там, например, узлы- то видно сразу
Пожаловаться
Befana
Так что сдайте гормоны непременно!
Пожаловаться
Лето
знать бы еще какие. тут кто-то писал, как ходил к эндокринологу, а та глаза от удивления выпучила, мол гормонов фигова туча, откуда я знаю какие именно вам нужно сдавать.
Пожаловаться
Befana
Мне скорая сказала сдать три гормона. Они называются свободный Т3, свободный Т4 и тиреотропный гормон - ТТГ. Их и сдаю теперь регулярно. Но не знаю- стандартный ли это набор, или именно при моих симптомах надо такое сдавать
Пожаловаться
Барсумяка
Ну надо же
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
- Ложиться спать, потому что мама решила, что пора. -это да
со всем остальным - согласна 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас