Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2014, 17:03, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

навеяло ...

Вот скажите,девочки,почему так бывает.вот до сих пор удивляюсь - если расходятся муж и жена,то родственники со стороны мужа отпочковываются вместе с ним. т.е. ни о какой помощи маме с ребенком,оставшимся одним,и речи не идет.я естественно не имею в виду материальную помощь,как правило,мамы мужей самые бедствующие люди на планете.но и посидеть с внуком,взять его на лето,да к черту все это,хотя бы часик посидеть в выходной - нет,родственников мужа просто ветром уносит.и так не только у меня.моя соседка - развелись когда ребенку был год,мама мужа живет в соседнем доме - она ни разу!не пришла и не позвонила за 6 лет...муж когда-никогда приходит,гуляет с ребенком и приводит назад,бабушка с той стороны как умерла.сестра моей лучшей подруги,в браке 12 лет,2 детей,второй токо 2 года.муж ушел год назад к другой - и все,опять родственники исчезли,хотя раньше старшая дочка токо и жила у свекрови,та ее и в школу, и на кружки...и вот вопрос к вам,мамы мужей,если такие есть на форуме - что,ваши внуки от бывшей жены вашего сына перестают быть ими????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Судя по форуму - мамы сами свекровям детей не отдают. А в реале всякое наблюдала. Так что ваше утверждение применимо не ко всем и далеко не на 100%

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:up::up::up:
после развода родителей,
мы с сестрой каждое лето (по 3-4 месяца)
проводили у бабушки (свекрови моей мамы),
она по-прежнему считала маму своей дочерью:up:
а вот мой отец перестал общаться с моей мамой,
нами (его детьми), родителями и сестрами,
вот это более странно:shock:
Пожаловаться
лелик
:up::up::up:
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сколько историй когда бабушки и родня не интересуются внуками даже если родители и не разводились, а вы "после развода"....
Пожаловаться
ходячая эмоция
Сообщение от Pro-Настя, 8 декабря 2014 года в 17:04
Сколько историй когда бабушки и родня не интересуются внуками даже если родители и не разводились, а вы "после развода"....
:up::up::up::up: моя свекровь мимо дома в магазин ходит по 2 раза в день, дети гуляют на улице, она мимо пройдет и не "заметит" их.  а вы про разведенных
Пожаловаться
Юпитер
есть мамы которые не пускают потом своих детей к родственникам мужа:down:.. 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
моя бывшая свекровь не звонит никогда спроить как внуки, однажды дала ей посидеть,приехала,а она бухая в хлам:shock:
и вопила ещё,что я ребенка забираю,не даю им...
причем,она искренне считает,что если мы разошлись,то и с внуками общаться не обязательно,типо они всё равно маленькие и нечего не понимают
Пожаловаться
Юпитер
сочувствую 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да мне ,ели честно,пофиг....
у неё один свет в окошке, сынок, великовозрастный лоботряс....
а у моих детей есть бабушка,мама моей подруги;):up:
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Сын и правда маленький совсем еще, а дочери-т 5 лет почти
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
не,ей только что 4 исполнилось...
но она видно хочет,чтоб они не видя её,ещё и любили её...
она говорила мне,вот у вас другая бабушка есть,а меня не любите...так а ктож виноват,сама не хотела
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
родственников мужа просто ветром уносит.
далеко не всегда
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Долго не понимала слово "токо". Это видимо только.
Далеко не у всех так.

Пожаловаться
Gallisa
и не только развод, моя мама овдовела когда им с папой по 32 года было, а мне 10 лет, так бабка (папина мама) меня только через 15 лет увидела, до этого вообще нами не интересовалась и то я ее нашла 

Пожаловаться
марго
У меня есть двое знакомых мужиков, которые ушли от жены к любовнице и их матери не только смотрят детей от бывшего брака, но и сыновьями своими не общаются. 

Пожаловаться
Сакура
Есть матери которые детей родне мужа не дают, есть мамы мужей, считающие, что жен и детей может быть много, а мама одна, если это в голову вдалбливается, мужики вместе с мамами своими и сливаются
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я все 15 лет после развода общаюсь с первыми свекрами- у нас очень хорошие отношения...мама правда 3 года назад умерла- уревелись с дочкой на похоронах... 

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Вы уже сейчас отзываетесь о родне муже нелестно, явно не очень у вас отношения с мужниной родней. Так чего же вы ожидаете? Вы им поди гадостей наговорили выше крыши, а теперь удивляетесь, что они к вам толпой не ходят помогать.
С р а т ь с я меньше надо, когда вместе живете, тогда и отношение иное будет. Мой знакомый тоже с женой развелся, но бывшая свекровь общается и с бывшей невесткой и с внучкой уже много лет. не только в родне дела мужа. На свое поведение тоже посмотреть неплохо
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
От человека зависит.
Вот моя свекровь общается с бывшей невесткой и дочерью моего мужа, берет ее на каникулы и выходные.
Хотя, когда они были женаты, невестка вообще не хотела общаться и давать ребенка, да и свекровь " была от нее не в восторге" по словам мужа.
А вот все равно общается с внучкой, помощь всегда предлагает.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
мне кажется, это сразу видно. Если изначально внук по барабану бабушке, то после развода и надеяться не на что. А если бабушка во внуке души не чает, то всё так и останется, и тут уже от мамы ребенка зависит, будут ли они видеться.

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Мои родители развелись мне год был, бабушка  по папе до сих пор любит меня и максимально заботится насколько это возможно при крайне редких встречах и я ее очень люблю. Пусть виделись мы мало всю жизнь,но ее любовь всегда  со мной.

Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Ну, моя свекровь почти каждую неделю по пятницам берет дочку мужа от 1 брака домой с ночевой.
Так что не все родственники отпочковываются.

Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
У кого как, у подруги не инткрисуется, но они и когда в браке были плевала на внука, так как невестку не навидела... Хоть внук то пока один. А так бывает что и невестка не дает или еще лучше шаетадирукт ребкнком((
Пожаловаться
Хавлина Элона
Ну это уж вы слишком, насчет "всегда". Есть, конечно, много таких печальных случаев, но их далеко не 100% и даже не 80%. Просто видимо вам так "везло":)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Если бы у меня такие внуки были бы, я бы ходила общалась. Да и с невесткой тоже.
Просто я общительная и привязчивая, не могу вот так людей вычеркивать.
С братом даже поругалась. Он меня знакомил со своими девушками, я дружила с ними, потом расставался, а я, типо, должна была тут же прекратить дружбу.
Мне этого не понять.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас