Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2011, 15:19, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

научите!?

Здравствуйте всем!!! Научите пожалуйств правильно пользоваться цифровым фот-м. Надоело просто фоткать на функции "авто" ,хочется красивых фоток,как у многих у вас! Ставишь функцию портрет или пейзаж-выходит ерунда. Столько не понятных ,для меня, опций....вот например,что озачает iso. aiaf,ну и т.д. как ими правильно пользоваться в каких случаях.,а то их много ,но для чего они??? Очень люблю фоткать,но вот из-за неудачных снимков,иногда руки опускаются....ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМИ СЕКРЕТАМИ!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тася
а инструкцию почитать?
Пожаловаться
Белая горячка
Если в Вашем фотоаппарате нет мануального режима, то юзайте Авто. Если есть, то эксперементируйте. В 2-х предложениях найчить нереально.
Пожаловаться
Мария Лойко, 1 ребенок
а что такое мануальный режим,как обозначается?
Пожаловаться
Белая горячка
Какой фотоаппарат? Буквой "М" долен быть обозначен.
Пожаловаться
Мария Лойко, 1 ребенок
да есть такая буква но я чет с нею не пробавала,надо будет...
Пожаловаться
Белая горячка
Ну вот ставите в "М". И крутите колеса выдержки и диафрагмы пока на шкале экспозиции не будет 0. Это будет идеальное экспонирование по мнению Вашего фотоаппарата. Если не устроит результат, то крутите колесики, пока не добьетесь нунжного. Ну а вообще залог удачной фотографии, это умение видеть и руки из нужного места. А остальное приходит с практикой.
Пожаловаться
Белая горячка
Ниже прочитала модель Вашего фотоаппарата. Не парьтесь с мануалом. И мой предыдущий коммент можете не читать. Снамайте на Авто.
Пожаловаться
Лето
Мануальный значит ручками, а не автоматически. Настраивать можно что хотите.
Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
Вам не сюда! Есть же форумы фотографов, думаю там компетентнее. Хотя бы на Яндекс сходили...

Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
как показала моя практика - нет ничего лучше автоматического режима. ну еще портрет или макросъемка проходит хорошо. остальные режимы ужасные :(((
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
простите конечно, но это не режимы ужасные, а руки фотографа неумелые!
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
с этим я даже спорить не буду и не обижаюсь на ваш комментарий. просто пыталась экспериментировать с режимами, и инструкции читала и в интернете статьи - а все равно ничего путнего не вышло :((( так и пользуюсь "Авто"
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
может у вас фотоаппарат не ахти? На нашей старой мыльнице я тоже ничего путного никогда сфоткать не могла, а на новом очень даже интересно экспериментировать.
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
да нет, фотоаппараты не самые плохие. я люблю SONY. мож и правда ручки не из того места :)))
основная проблема в других режимах - размыв кадра, изображение двоиться :(((
Пожаловаться
Мария Лойко, 1 ребенок
если бы в инструкции понятно все было,я бы не задавала этот вопрос,а штудировала ее сейчас,а то там: на функции дети-фот-те детей и т.д.
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Открываете яндекс и вводите инструкция по пользованию фотопарата (вводите название своего). Учат фотографировать профессионалы не один месяц, а не в 2-х строчках на форуме. Это надо на примере делать, изучить принцип света и т.д.
Пожаловаться
Мария Лойко, 1 ребенок
конечно же я была на яндексе и не только(((
Пожаловаться
Мария Лойко, 1 ребенок
не одной иструкции в интернете я не нашла, и это каксается не только фотоап-та
Пожаловаться
Евгения Дума
какой у вас фотоаппарат?
Пожаловаться
Inna Klimova
только методом проб и ошибок) ну и инструкцию все-таки придется поизучать)
Пожаловаться
Лето
У меня на Люмиксе три вида ISO-100, 200 и 400. На 100 можно снимать на улице при солнечном свете, при 200 уже можно дома при ярком освещении, при 400 дома при плохом освещении.
Пожаловаться
Лето
А какой у вас фотик? Какая модель? Вы напишите, может владельцы таких же вам и объяснят на пальцах.
Пожаловаться
Мария Лойко, 1 ребенок
кэнон а-550пауэр шот,спасбо за совет функц iso - hi или аво,что посоветуее при каком освещении?
Пожаловаться
Лето
Это у вас уже крутой фотик, У меня муж себе такой недавно купил, для меня это темный лес. Там исо еще больше. И режимов всяких тоже.
Пожаловаться
Мария Лойко, 1 ребенок
да мы его года 4 назад покупали и это же не зеркалка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас