Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2015, 20:26, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Наши детки

Мне любопытно  стало , как вы отправляете своих детей в школу и как встречаете. На тему безопасности. Я ухожу на работу в 7.30, мои дети уходят в 7.45. За эти 15 минут с ними может произойти всё, что угодно.Я прихожу с работы в  18.30 , мои дети по разному , один в 13.30, второй в 14.50, дочь в 14.30 и идет в худ.школу, оттуда по разному , день в 16.45, день в 17.35. Судя по форуму я безответственная мамашка , така как не могу уйти с работы раньше и встретить своих детей с занятий и провести их домой . Варианты.. Предлагайте варианты мне .Сразу скажу , что сменить работу не могу , нанять няню - равно умереть с голоду всем,. Есть другие варианты , кроме как не ходить в школу детям ?)))   Я никого не осуждаю , просто знаю лично маму , у которой сына в 20 лет в 20.00 вечера около дома убили, возле подъезда , после звонка.. И знаю своих родителей , я приходила домой в 19.30 , меня никто не встречал , некому было , и я жива.  
 Как уберечь детей не в ущерб  нормальной жизни ???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
авто. я,муж, или дедушка. по очереди возим
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А сколько лет вашим детям? и как далеко они ходят в школу?
Пожаловаться
Sneжinka
старший уже взрослый , 18 лет , но это ведь не убережет от беды. Младшим 14 и 12 , расстояние до школы минут 30 ходьбы , мимо дворов и подъездов , по неосвещенным улицам .. Идут в школу ещё темно , возвращаются домой уже темно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В 18 лет люди в армии служат) взрослый мужчина уже, да и в 14 не ребенок. С 14-летним я бы ребенка отпустила.
Пожаловаться
Sneжinka
и в 18 , и в 20 может быть беда .. И в 14 , несмотря ни на что , это ребенок , даже с засосами )))) и девочками , но всё же ребенок .... Я выше тему почитала , многие отписались , что встречают детей и до и после, поэтому и создала этуц тему,,,.. А застраховаться от беды невозможно... Моего брата в 22 года около дома убили , что ж теперь , из дома не выходить до пенсии ?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
За детей всегда душа болит и за 14 и за 30-летних. Самая большая проблема- удушить свой страх и не задавить им ребенка. Нужно учить быть осторожным и давать практиковаться. Мои с 10 лет через весь город ездили в школы и кружки. Ничего, раньше мозг заработал.
Пожаловаться
Sneжinka
я наверно мамашка-ехидна , учу детей выкручиваться самим, но всё-равно страшно за них. Если они задерживаются позже определенного времени , то в моем мозгу уже рисуются жуткие картины (((.....Дочь я жду до 19.00, а сына младшего до 23.00 , если задерживаются , то я паникую )))....
Пожаловаться
нет такого net takogo
Никак
Пожаловаться
ленка- пенка
мы везде возим пока. от судьбы не уйдешь, но береженого бог бережет.
на мужа было нападение сексуального характера. лет 10 было ему.обошлось легким испугом, но очень за своих детей переживает.
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от ленка- пенка, 20 декабря 2015 года в 20:29
мы везде возим пока. от судьбы не уйдешь, но береженого бог бережет.

Тоже придерживаюсь такого мнения.
Пожаловаться
Барсумяка
Вожу своих везде за ручку. Передам потом в руки супругам, после того,как докажут свою состоятельность, надежность и вменяемость... И то, быть может, буду всех за ручку провожать. Вместе с их избранниками/избранницами
Пожаловаться
Sneжinka
то есть , в моем варианте вы бы уволились с работы , чтоб привести детей домой за руку ? Мой рабочий день заканчивается в 18.30 , а у детей намного раньше....
Пожаловаться
Барсумяка
Я бы и не вышла))))
Пожаловаться
Выше неба

Отдала единственную оставшуюся звезду
Пожаловаться
Sneжinka
Сообщение от Барсумяка , 20 декабря 2015 года в 20:45
Я бы и не вышла))))
класс))) лучше умереть с голоду дома , чем сытым в пути домой )))
Пожаловаться
Барсумяка
Лучше вообще жить долго и счастливо
Пожаловаться
Marfa
Вот вот. Плюс высококалорийное питание и ежевечерние напоминание об неповторимости и эксклюзивности... Подуть в попы по субботам после бани ....
Пожаловаться
Барсумяка
Без подуть никуда, а то ж
Пожаловаться
Marfa
Так ведь и смешно и грустно одновременно... Я свою до 5го класса за руку вожу, кто говорит -уу, а как мы ходили, кто-то поддерживает) в нашем городе еще и психи часто активизируются, страшно...
Пожаловаться
Барсумяка
Страшно и за себя и за них и за мужа и за семью. М вообще, после рождения детей, как-то по-другому стала смотреть на многие вещи. Поэтому именно сейчас, я будустараться защитить их и буду делать вид, что всегда смогу их ото всего защитить.
Пожаловаться
Marfa
Я вас понимаю, мой первый пост как стеб над реалиями... У моих детей разница в 9 лет, так до рождения младшего я себя постоянно накручивала, что в школе мою девочку обидят, толкнут, побьют и вобще , что угодно сделают
... Я тоже боюсь за своих, очень.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А я просто так редко боюсь. Наверное, поэтому спокойно отпустила детей учиться в другой город. Старшей 17 не было, когда она школу закончила. Единственное, прошу, чтобы они звонили периодически, особенно, если я знаю, что куда - то собрались вечером.
Пожаловаться
Мадам
ой, знать бы где упадешь - подушку подложить...
не знаю, как уберечь. моя дочка пока первоклассница, а я не работаю, вожу ее и в школу, и по кружкам-занятиям. что будет дальше - не знаю.
Пожаловаться
Sneжinka
я не говорю о неработающих ))) я о работающих родителях.. варианты , для безопасности детей...
Пожаловаться
Мымра
Мы живем рядом со школой, а я все равно переживаю. Мои уже большие 13 и скоро 16 лет. А я до сих пор волнуюсь, а дальше - еще больше будет, когда учится уедут. Надо просто себя не накручивать и не думать про плохое.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас