Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 09:58, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Надо ли учить детей заступаться за других?

Еще несколько десятков лет назад вопрос «Надо ли учить детей заступаться за других?» мы восприняли бы как риторический. Сегодня он уже не  предполагает однозначного ответа, но повод для размышлений дает  основательный.

Читайте статью "Надо ли учить детей заступаться за других?"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
в данное время-нет.
Нужно учить сообщать куда следует;)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
по моему это заложено
мой заступается на улице за сестру - они ровесники

Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Дети воспитываются на примере родителей. Наш сын знает, что мы никогда не пройдем мимо человека, которому нужна помощь. Учить его заступаться за слабых, или помогать девочкам - просто не приходится, он понимает необходимость этого на интуитивном уровне. 

Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
За меня всегда заступался брат. Помню даже, как дворовая шпона хотели отнять у меня Мороженку, и вдруг кто-то из них сказал: "Да ты че, это же Пашкина сестра!"
Я такая гордая была)))))

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Сообщение от Бронетемкин Поносецъ, 22 октября 2014 года в 10:13
За меня всегда заступался брат. Помню даже, как дворовая шпона хотели отнять у меня Мороженку, и вдруг кто-то из них сказал: "Да ты че, это же Пашкина сестра!"
Я такая гордая была)))))
Здорово!:up:
Пожаловаться
ЛюЛюКа
НЕТ! Только сообщать об этом в надлежащие органы! Лично знаю два случая, когда парни заступались/ за девушку, за пару/ . Самое страшное, что в первом случае пацана / 17 л/ изуродовали, превратили в растение. Ни сама девушка, ни ее родители, ни родственники не пришли, не поблагодарили самого мальчика, ни его родителей, не предложили ни какой помощи!. Парню сделали 2 тяжелейших операции! Ни помощи, ни сочувствия! Девушка, ее родители, родственники живут дальше, радуются солнышку. Она выйдет замуж, нарожает деток-внуков своим мамА и папА- а ее защитник всю свою оставшуюся жизнь будет лежать растением и рвать душу своим родителям. Во втором случае было еще страшнее.  Парня забили насмерть. Скорую и полицию вызвали прохожие. Пара, за которую он заступился убежала. Ее потом нашли с трудом. И опять, ни слов благодарности и никако сочвуствия. Так что...
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от ЛюЛюКа, 22 октября 2014 года в 10:23
НЕТ! Только сообщать об этом в надлежащие органы! Лично знаю два случая, когда парни заступались/ за девушку, за пару/ . Самое страшное, что в первом случае пацана / 17 л/ изуродовали, превратили в растение. Ни сама девушка, ни ее родители, ни родственники не пришли, не поблагодарили самого мальчика, ни его родителей, не предложили ни какой помощи!. Парню сделали 2 тяжелейших операции! Ни помощи, ни сочувствия! Девушка, ее родители, родственники живут дальше, радуются солнышку. Она выйдет замуж, нарожает деток-внуков своим мамА и папА- а ее защитник всю свою оставшуюся жизнь будет лежать растением и рвать душу своим родителям. Во втором случае было еще страшнее.  Парня забили насмерть. Скорую и полицию вызвали прохожие. Пара, за которую он заступился убежала. Ее потом нашли с трудом. И опять, ни слов благодарности и никако сочвуствия. Так что...
и будете вы в беде и пройдут мимо люди и только сообщат в соответствующие органы. И за ребенка вашего никто не заступится, только позвонят. И что тогда вы будете кричать? о равнодушии окружающих?
Пожаловаться
ЛюЛюКа
А если / не дай Бог/ ваш ребенок заступится и окажется на месте пацанов, о которых я написала? Еще раз- НЕ ДАЙ БОГ!!! Вы ни о чем кричать не будите?
Пожаловаться
Ирина
мне будет обидно и больно. Но ребенком я буду гордиться! И очень рада тому, что научила своих детей не быть равнодушными к людям
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Т е, смотря на то, как ваш 17 л ребенок лежит с половиной черепа/ что бы мозги не вывалились поставили перегородку/, с трудом глотает пищу, опорожняет кишечник ТОЛЬКО с помощью стимуляции пальцами, в моч. пузыре постоянно катетер-вы будите ГОРДИТЬСЯ?!!! Да...
Пожаловаться
Ирина
я буду ухаживать за ребенком. Но гордиться его поступком буду. И не только я буду. есть вещи в жизни гораздо важнее личного благополучия.
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Приходя на его могилу/ еще раз- НЕ ДАЙ БОГ!/, будите рыдать от гордости?!!!
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от ЛюЛюКа, 22 октября 2014 года в 10:44
Приходя на его могилу/ еще раз- НЕ ДАЙ БОГ!/, будите рыдать от гордости?!!!
могу парировать тем, чтоб ваши дети  или вы, ну ка-а-а-анечна не дай бог, не рыдали, потому тчо им никто не помог!Бумеранг!
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Хорошо парировать, когда находишься на другой стороне! И когда НЕ ТВОЙ ребятенок лежит искалеченный! Удачи вам! Парируйте и насмехайтесь дальше! А бумеранг он знает, когда и к кому прилететь! Так что... Парируйте и хохочите!
Пожаловаться
Ирина
тогда я пожелаю, чтоб никогда ни вам, ни вашему ребенку никто не пришел на помощь. И тогда посмеетесь видимо вы.
Пожаловаться
ЛюЛюКа
И вам того же! И вашим деткам! А самое главное-вашим внукам- и ПОБОЛЬШЕ! Что бы вы все встретили таких, после встречи с которыми оказались на стороне тех родителей- с другой стороны!
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Да на здоровье!
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Ирина, 22 октября 2014 года в 10:27
Сообщение от ЛюЛюКа, 22 октября 2014 года в 10:23
и будете вы в беде и пройдут мимо люди и только сообщат в соответствующие органы. И за ребенка вашего никто не заступится, только позвонят. И что тогда вы будете кричать? о равнодушии окружающих?
Дело  не  в  отношении  окружающих,  а  в  воспитании.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
а выйдет замуж, нарожает деток-внуков своим мамА и папА- а ее защитник всю свою оставшуюся жизнь будет лежать растением и рвать душу своим родителям.
Ей надо лечь рядом? Похоронить себя в монастыре?
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Ей надо проявить ОБЫКНОВЕННУЮ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Поддержать в эту тяжелую минуту родителей своего защитника, помогать им и поблагодарить!
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от СОВа, 22 октября 2014 года в 10:43
а выйдет замуж, нарожает деток-внуков своим мамА и папА- а ее защитник всю свою оставшуюся жизнь будет лежать растением и рвать душу своим родителям.
Ей надо лечь рядом? Похоронить себя в монастыре?
А  слова  соболезнования - это  не  нужно?  Я  не  говорю  про  извинение,  просто  "сочувствую" - родители  ободутся?.. :angry::(
Пожаловаться
Наталия С.
Надо!
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Сложный вопрос, с одной стороны, конечно, надо, а с другой сейчас такое время, что это чревато для защитника, вот и попробуй найди золотую середину, вообще жалко наших детей, не понятно какими они вырастут
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Нет. Надо учить за себя постоять и вовремя сделать ноги.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Нужно учить, чтоб хотя бы за себя мог постоять, а за других по ситуации смотреть надо. За родных/друзей, конечно да! Да посторонних нет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас