Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2013, 23:29, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

На сон грядущий

Доброго времени суток всем, мои дорогие "у-подъездницы"!
Поболтаем? ;)
Как очередная рабочая неделя прошла? Чему радуемся? Чем огорчаемся? Делимся, хвастаемся, сетуем, обсуждаем...
Начну с нас)))
С понедельника наконец-то сад открыли после двух месяцев ремонта. Это хорошо. 
Но с понедельника (с раннего утричка и до окончания приема детей) на всей территории этого сада (и близлежащей тоже) слышны плачь, уговоры родителей и просто скромные хныкания чадушек. Очень уж не хочется детишкам после столь длительных каникул снова возвращаться к "системе". Это плохо...
Тяжеловато после отпуска оставлять свое чадо на чужую "тетю". Это минус.
Зато какое огромнейшее удовольствие доставляет работа без оглядки на семью! Это плюс.

И, кстати, что предпочитают слушать ваши детки на ночь? Ну оооочень интересно! Моим обоим любилась "Сказка о глупом мышонке" Маршака. Ее можно читать раз по пять подряд...
Хотя, если говорить о творчистве Маршака, то и мне это единственное что любилось)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Мы Пушкина на ночь читаем, Сказку о царе Салтане
Пожаловаться
Адекват
Круто!
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Во везуха, а! Хочу обратно туда, где сказка о царе Салтане))) Мой сегодня на сон грядущий смотрел Петросяна и почерпнул много новых слов и оборотов)))))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Я себя вообще ущербной иногда чувствую, мои обе две в раннем возрасте вообще слушать чтение не хотели. Алиса и сейчас не всегда слушать станет, а вот фильм взрослый или передачу посмотреть, или уши погреть при разговоре старших- это запросто!
Пожаловаться
ага, а потом выдать это своими словами))) в самый неожиданный момент)))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Молчи, я этого периода жду как страшный сон. Ну когда они вслух и громко начинают все что видели и слышали говорить. :D
Пожаловаться
ты еще переживала что ребенок долго не говорит))) теперь будешь переживать совсем из-за другого)))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Я еще помню как Кристина у меня вещала хорошо поставленной речью в общественных местах. И Лиса потихоньку начинает умничать:D:D:D. В прошлые выходные пишем список, что купить на неделю, все вместе обсуждаем. А в магаз в субботу ездим утром, потом обед готовим, винище или пивасика пьем. Так вот все обсудили записали, я ее спрашиваю в прикол: Алис, что забыли написать? ПИВО!!!:(:angry::shock:;)
Пожаловаться
Ах Алиска-Алиска))) Она еще не знает, что пиво сначала пьют а потом ВЫПИСЫВАЮТ)))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
))))))))))). Ты специально мне живот надрываешь всегда в ночи?:D:D:D. Вся деревня слышала как я ржала:up:
Пожаловаться
А где я тебя днем-то искать буду????? и кто еще над моими старыми боянами так поржет, как не ты)))
Пожаловаться
VIK
Сообщение от искорка, 16 августа 2013 года в 23:59
Во везуха, а! Хочу обратно туда, где сказка о царе Салтане))) Мой сегодня на сон грядущий смотрел Петросяна и почерпнул много новых слов и оборотов)))))
твой смотрел Петросяна? 
Пожаловаться
Не просто смотрел))) То что для нас, поживших, уже давно баянище бородатое - для него откровение высшей степени тяжести))) он запоминал и ржал как угорелый!
Пожаловаться
VIK
улыбнуло...
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У нас тоже скоро сад кончилось детство

Пожаловаться
Адекват
Да полно! Разве сад перечеркивает детство?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
К сожалению да
Пожаловаться
Полина Красивая
Ничего на ночь не читаю-выдаю бутылку. И вообще читать не любим. Скорее прокатывают мои произвольные рассказы с тыканьем в картинки

Пожаловаться
Адекват
Произвольные рассказы на этом периоде жизни гораздо лучше чтения. 
Да, пожалуй, и не только в этот период!
Пожаловаться
Оксана
У нас также, только в основном американские книжки, но  рассказы по ним по русски, с добавкой некопторых англ слов.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вернулись из отпуска. 
Забрали щеночка)) теперь у нас еще одна скотинка дома живет)

Пожаловаться
Адекват
Поздравляю с пополнением!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А про творчИство Маршака вы погорячились(

Пожаловаться
Адекват
Была бы рада взглянуть на творчЕство Маршака по новому. Но пока не получается. И со стороны помощи нет. Только акценты на ошибки делаются...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ну, я тоже Чуковского больше люблю. Да что там, обожаю)
но у Маршака чудесные переводы. И стихи простенькие для малышей хороши)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас