Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2012, 09:23, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Муж хочет ребенка.

Мы вместе 7 лет, у меня есть дети. У него тоже, но взрослые уже, даже внуки есть. В последнее время он все чаще заводит разговор о том, что неплохо было бы родить совместного ребенка. Но я не в том уже возрасте, чтобы рожать. Понимаю, в 32 года некоторые первого только рожают, поэтому для него это не аргумент. Но у меня свои убеждения на этот счет, я уже после 25 не хотела бы рожать, а после 30 и подавно. И еще я убеждена, что у детей должна быть небольшая разница в возрасте, а младшему 9 лет сейчас, рожу - 10 лет будет. Это очень много. Опять же - для многих не проблема, а для меня еще какая. Да и вообще не хочу. Просто не хочу, меня сейчас все устраивает. Он, конечно, не настаивает, скандалов по этому поводу не устраивает, но при каждом удобном случае в разговоре говорит, что хотел бы ребенка от меня. Подруга говорит тоже, столько времени вместе, родить надо совместного ребенка... А мне кажется ребенка нельзя рожать потому что "надо". А только потому что "хочу". А если не хочу, а муж хочет - какие могут быть дети? Как вы считаете? И как дать понять, что я не буду рожать больше, если словами - "я не хочу детей" не понимают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Решать только Вам, да если здоровье позволяет, то все остальное уже не так важно. Лично для меня большая разница только в плюс, но еще раз пишу, думать и решать только Вам!

Пожаловаться
Знаете я в 32 тоже не хотела, а вот к 37 созрела на второго.
Пожаловаться
просто Саша
простите, вам на аве 37???
Пожаловаться
Не на аве мне 38
Пожаловаться
просто Саша
ого!!!!молодец!
Пожаловаться
Увы уже прошло 2 года и я опять вес набрала
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Решать только Вам, да если здоровье позволяет, то все остальное уже не так важно. Лично для меня большая разница только в плюс, но еще раз пишу, думать и решать только Вам!

Вот у моих как раз 10 лет разница. Никаких проблем.
Пожаловаться
У моих 14 и тоже считаю как раз
Пожаловаться
Августина
не хотите - не рожайте. насильно он Вас не заставит, но может найти согласную.
Пожаловаться
Тигрица
может найти согласную - точно! И находят они согласных!
Пожаловаться
....
ну и на фига такой муж?
Пожаловаться
Улитка
Ну, знаете ли! Бывают мужчины, у которых отцовский инстинкт развит не меньше, чем у женщины материнский. Вот хочет он ребенка, да еще от любимой женщины, и хоть ты тресни. А это тоже гормоны. Они посильнее разума порой бывают.
Пожаловаться
Тигрица
согласна!
Пожаловаться
Тигрица
ну если это соревнование "кто кому меньше нужен" и "кто кому нафига"...
то в нём можно и победить... только зачем?

а у мужчины может быть крепкий стереотип "женщина должна хотеть детей, или она не женщина, а мне нужна именно женщина"...
Пожаловаться
....
при чем здесь какое-то соревнование? я искренне не принимаю позицию,что мой любимый муж может хотеть кого-то больше чем меня. я хочу ребенка, но как дополнение к нашей семье,если бы муж сказал не хочу детей, давай жить так -ок, родной, я же в первую очередь люблю тебя,не как продолжение рода, а просто-тебя. если исходить из логики большинства, то люди женятся-выходят замуж только для того чтобы в первую очередь родить детей, то есть воспринимают друг друга исключительно как способ завести ребенка...для меня это странно.
Пожаловаться
Тигрица
вообще-то, да, в основном создают семьи с целью рождения детей... но с любимым человеком.

а по теме, у меня родственница так мужа потеряла через 8 лет совместной жизни - ушел к другой, и там мигом ребенка они родили...
Пожаловаться
....
в основном создают семьи с целью рождения детей-то есть вы принципе не допускаете что люди женятся/выходят замуж с целью быть с любимым рядом всю жизнь?и наличие ребенка необязательно?.. вы вообще допускаете что есть люди отличные от большинства общества и они такие же нормальные как и вы?или мы проведем опрос по результатам которого большинство любят яблоки, а те кто любит груши будут обязаны любить яблоки?потому что БОЛЬШИНСТВО же любит яблоки значит и остальные обязаны их полюбить!! по поводу потери мужа: я уже неоднократно говорила: мне не нужен муж,который кого-то или что-то будет хотеть больше чем меня. я на 1 месте. если он готов бросить меня ради ребенка от другой женщины-значит это не мой мужчина и нам с ним не по пути.
Пожаловаться
Тигрица
я пишу, если Вы заметили, "в основном", что и подразумевает большинство.
А меньшиство всегда есть, это тоже очевидно.
Важно, чтобы это меньшинство находило себе подобных, и не мучило тех, кто имеет отличные от него взгляды.

Чайлд-фри находят себе таких же чайлд-фри, и оба счастливы.
Но требовать от человека с нормальными инстинктами становиться иным как-то неправильно, на мой взгляд.
А желание иметь детей - норма, как не крутите. Была бы норма иной - мы бы просто вымерли.

Насчет семей: а зачем Вам брак для долгой счастливой совместной жизни вдвоем? Живите и будьте счастливы, кто вам помешает?
Как я понимаю, в первую очередь брак - юридическое мероприятие, направленное на защиту детей, рожденных от того брака, а так же матери в период младенческого возраста детей.

Ну и последнее: любовь меняется со временем, и случается переоценка ценностей с возрастом.
Было мужчине с Вами (ну например, с Вами) по пути во время "острой горячей любви", а потом захотелось иных смыслов добавить (детей в данном случае), когда любовь стала менее горячей и более привычной. И он уже может задуматься. А если ещё возрастной кризис накроет...
Пожаловаться
....
то есть в вашем понимании женщина имеет право одеть белое красивое платье,сказать да, носить кольцо и одну фамилию с мужем только в том случае если она обязательно хочет ребенка? брак это не только понятие юридическое (хотя как понятие юридическое не только защищает ребенка,но и женщину и мужчину, если у них бюджет совместный и достигают всего вместе, если вдруг что-то случилось с одним из партнеров-то жена-это в юридическом смысле одно: в больнице, в полиции, и т.д. а сожительница-совсем другое -так что имеет смыл узаконивать отношения не только исходя из смысла рождения ребенка и его защиты.я в 18 лет детей не хотела ни под каким соусом,но очень хотела белое платье, обручальное кольцо- как символ,что я- его и мальдивы в качестве свадебного путешествия, так что же меня лишать всего этого? с какой стати?по поводу мучений второй половины... вы правы-такие вопросы надо обговаривать на берегу:до оформления отношений,чтобы каждый сделал для себя выбор. и если мы уж говорим обо мне-мне было бы не по пути с мужчиной который рассматривает меня в первую очередь как женщину которая может родить ему его ребенка. ребенка ему может родить любая. он должен хотеть прожить со мной жизнь в любом случае, а ребенок-это как приятный дополнительный бонус. ребенок потом вырастит,построит свою жизнь, семью,родит своих детей, и будет в лучшем случае звонить пару раз в неделю, а с кем останется жена и муж? правильно-друг с другом, и это нормально, так и должно быть. а если вдруг по физическим показателям жена не может иметь детей, или муж? что ж теперь уходить и искать того кто может? обалденная любовь, и самое главное что такое оправдывается: а вот если он или она бросит мужа/жену при онкологии, или другом заболевании-это осуждается-не скажете почему такое лицемерие?
Пожаловаться
Тигрица
я не рассматриваю ребенка как бонус.
И - да - он вырастет, уйдет... И пусть будет счастлив.
Так я вижу смысл его не для себя рожать, а для встраивания себя и его в цепочку поколений...
А свадьба? Да ради бога... Главное - никого не обманывать в ожиданиях.

А что до больных - тут жертва есть со сторон близких - но тут человк не намерено отказывается от ребенка.
Пожаловаться
MissKapriZZ
+++
Пожаловаться
Викуша, 1 ребенок
не хотите - не рожайте. насильно он Вас не заставит, но может найти согласную.

++++++++
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
объясните те доводы, что здесь сейчас написали.
Пожаловаться
Чупакабрик, 5 детей
Дело в том, что для него это совсем не доводы... По сути это мое банальное "не хочу" и мои личные заморочки...
Пожаловаться
Irina
да ну. хотите - не хотите, а если забеременеете, сразу захочется оставить)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас