Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2014, 22:14, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

мультфильмы

Девоньки,здравствуйте.такой вопрос:ваши детки с какого возраста пристрастились к мультам:)?и считаете ли вы нужным вообще сей вид кинематографа крайне необходимым для развития ребенка?оговорюсь,мое мнение-чем позже,тем лучше,есть масса других развлекалок-забавлялок для ребенка.Тема навеяна походом в гости к знакомым,дочка их с 9 месяцев подсела на "машу и медведя",это их палочка-выручалочка,в любой непонятной ситуации -маша))я конечно понимаю,что родители устают,но все же....Да,и о "маше"...как-то непонятно мне ,почему всех детей (которых я знаю)данный мультфильм так зомбирует?в общем,поделитесь мнениями.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Детей зомбируют понятные им мульты) Маша - не самый худший вариант)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Лучше Машка (это почти идеальный вариант) или даже Смешарики развивающие, чем Спандж Боб, убила бы того. кто эту мутотень дочери моей показал. :shock:

Так что, мультик мультику рознь. ;)
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
а моя дочь на Спанч Боба всегда говорит: "Какая гадость" :D 
Пожаловаться
моя дочь бунтарь с младенчества, и так как если ей сказать, что это нельзя и не надо- обязательно пойдет смотреть, будет делать и побежит познавать, обязательно съест.

А про Боба так получилось- не сдержала я своего возмущения данным мультом при ней (случайно увиденным в гостях), она это быстренько на ус намотала и - поступила от обратного, возлюбила его! :D
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
У нас так получилось от обратного с винкс и с май литл пони. Муж мой запрещает ей их смотреть, особенно Винкс, и ей так их всегда безумно  хочется глянуть их хоть одним глазком! Запретный плод сладок :D
Пожаловаться
ох уж эти Винкс, а поники чем так не угодили? я с ними лояльничаю, все ж не девченку в поясочках и на 18-см платформах?;)
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Говорит что они учат тому что "всё что красиво - значит хорошо, значит доброе; если что страшное - обязательно злое и надо над этим насмехаться и отторгать". Так что одобрение у него получили только в основном современные российские мультфильмы, вроде фиксиков)  
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Согласна) Моему добрые люди показали человека-паука, надарили с ним игрушек.. :down::down::down:
Причем вся другая импортная мутотень прошла мимо его сознания..
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Ой мой на первый одсел Микки Маус Клуб, хотя мультфильм помог цвета и формы выучить)))
Пожаловаться
Муми-Мама
После 3-х. Макс. 10 минут в день. Скоро 6, смотрит минут 30. И то считаю, что много.
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
ну как бы в 9 мес .по любому рано?:shock:это мои глаза ,когда  я услышала совет включать своей 11 мес.дочке мультфильмы.
Пожаловаться
Муми-Мама
Для нас недопустимо рано.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
мы в 11 смотрели Тини Лав
И мультфильмы-песенки любим  
Пожаловаться
Катя
Маша, наш первый мульт, но далеко не в 9 месяцев... Примерно 2,5 было когда стали смотреть. Сейчас любим длинные мультики.

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Мы ее пол года наверно без отрыва смотрели, начиная с полутора лет или младше, потом перешел на "Ну погоди" дураки конечно что давали столько смотреть, но подсказать особо не кому было, а так пока я готовила или убирала ребенок занят был.  Со вторым так не будет уже точно знаю.

Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
ну вот и мне советуют,мол,чтоб все успевать по дому....но...блин,я лучше картохи не сварю,а пол,когда малышка спит протру,чем такой досуг ей устраивать,тем более с моей такое не прокатит,привыкла к более активному времяпровождению:)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Знаю пример, когда не умеющий еще сидеть ребь смотрел любезно включенный телевизор,
мелькает и ладно.. он третий по счету, может решили уже не заморачиваться с его досугом..
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Я Вам с личного опыта не советую, приучать к мультам, нам сейчас почти 4 и кое как учимся заново играть вместе, и без телевизора.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Мой "подсел" на мультики ближе к году. Тогда часто были обструкции, по другому не затащить было к ингалятору) Началось всё с Маши, теперь только новые серии интересуют. Сейчас вообще всё время просит "мультик" про киндеры. Но включаю, в основном, развивающие мультики.

Пожаловаться
СТМ МО Наро-Фоминск
это где их разворачивают?:DМоя одно время про пластилин "плей до" смотрела)))))
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Он самый))) Мой про пластилин тоже любит, особенно про кота и дяденьку:D
Пожаловаться
СТМ МО Наро-Фоминск
 Вы меня прям успокоили,я думала моя одна с такими пристрастиями)))) Анька как любительница покушать смотрела про мороженое и кексики))))
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
А мой вообще не понял, что там делают:D Недавно смотрела в магазине на эти "кексики", но потом передумала)))
Пожаловаться
СТМ МО Наро-Фоминск
у нас пока не очень с пластилином(((Скалкой раскатывает и формочками вырезает,лепить не хочет(((
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Хотя бы так:) Мой вообще делит на малюсенькие кусочки. Потом пытаюсь отодрать от пола))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас