Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2013, 09:08, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

многодетность- за и против

обо всем по порядку. у нас с мужем двое деток (+у мужа еще сын от первого брака), детки разнополые- живи и радуйся. но! несмотря на то, что младшей еще и месяца нет, муж уже строит планы на третьего совместного ребенка. я вроде тоже не против, только лет через 5.  
     а мама моя советует остановиться- мол, в многодетных семьях дети редко между собой дружат. пример перед глазами- муж. их 5 в семье, общаемся только с двумя старшими сестрами. у тети 3 детей- общаются и дружат семьями двое младших, старший в пролете. но ведь есть семьи, где и двое деток не могут общий язык найти. все дело в воспитании, на мой взгляд.
   хочется, чтобы все детки общались между собой, дружили.
    так вот вопрос к вам, дорогие мои. дружба в многодетной семье между детками - это мечты мамы-наседки? или такое возможно? личные примеры приветствуются
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
у меня нет родных и даже двоюродных братьев-сестер...и я всегда это остро ощущала.:(
если мир,если достаток,если понимание и взаимоуважение...пусть родятся и растут малыши...:)
а всего предвидеть и предугадать не возможно:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
оЙ!Катюша.а мы с родными каждую неделю стараемся созваниваться- так пока со всеми поболтаешь -язык отваливается)):)...уж слишком много нас))
Катюша, 3 ребенка
у меня поэтому есть настоящие подруги;)
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
:D;):up:
Анна Австрийская
Нас трое детей. Мы нормально стали общаться только когда разъехались по разным квартирам. В детстве дрались и интриговали постоянно. И мне всегда хотелось, что я была одна, а мелких вообще не было:D
DarSi, 1 ребенок
нас вот трое дочерей в семье :) в детстве, конечно, без драк не обходилось, зато сейчас мир, взаимопонимание и красота :up:
Анна Австрийская
Сейчас у нас тоже все хорошо, и я очень благодарна маме, что они у меня есть, а я -у них:)
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Анна Австрийская, 20 февраля 2013 года в 09:11
Нас трое детей. Мы нормально стали общаться только когда разъехались по разным квартирам. В детстве дрались и интриговали постоянно. И мне всегда хотелось, что я была одна, а мелких вообще не было:D
нас двое но все тоже самое)))) видимо все так))))))) у моей маме еще двое сестер т.е. их трое причем разница с младшей  14 лет они прекрасно общаются и очень любят и поддерживают друг друга
Людмила, 2 ребенка, беременна 32 недели
Нас у родителей 6 детей...старшей сестре уже 41, а младшему брату- 29 будет- мы общаемся ВСЕ!!!! А не представляете - КАК было в детстве весело!...

Гали
Молодцы ваши родители!
Людмила, 2 ребенка, беременна 32 недели
спасибо!..Да, они у нас-молодцы!:)
два хомячка пара
у меня с родной сестрой натянутые отношения, а с двоюродными братьями красота:) так что количество детей - это не показатель и не гарантия каких-либо отношений, хоть хороших, хоть плохих.

Laurel_leaves
Сообщение от два хомячка пара, 20 февраля 2013 года в 09:12
у меня с родной сестрой натянутые отношения, а с двоюродными братьями красота:) так что количество детей - это не показатель и не гарантия каких-либо отношений, хоть хороших, хоть плохих.
А у меня наоборот моя младшая родная сестра - это моя лучшая подруга и мой родной и близкий человечек, а с двоюродными сестрами и братьями как раз "привет, как дела?" раз в год.
ElEnOcHkA
у меня подруги. их в семье 4 и они общаются и сознаниваются ежедневно,живя друг от друга в 1000 км. 
даШУТКА, 2 ребенка
вот  я так же хочууу:up:
Грёза
Ну и самоуверенность! Ещё ни коня ни воза, а уже дружбу обсуждают, кто в пролёте, кто нет... Над третьим вообще надо ооочень подумать в наше время, и дружба - меньшая из трудностей.
даШУТКА, 2 ребенка
при  чем тут самоуверенность?? я с оптимизмом смотрю в будущее! и если меня волнует вопрос именно дружбы между детьми, то это мое личное право, не так ли??
Грёза
Так, как и моё право высказать своё мнение по этому поводу.
Ирина Юрченко, 2 ребенка
При чем тут самоуверенность!?Детей то уже 3 есть,а вы ни коня,ни воза!.Может и не родят они еще одного,но это не значит что об взаимоотношениях этих трех не надо переживать!.Нас у мамы три дочки,все хорошо общаемся,хотя разница в возрасте по 5-6 лет,а у мужа есть брат,младше на год но они с ним "на ножах".А в наше время,если честно,и над первым подумать надо!,вечные проблемы с садиками и т.д.
даШУТКА, 2 ребенка
+100500
Грёза
Ирине: Это вообще три. А не у автора. Ещё зачать, выносить, родить... А уж дружба-то...
Сначала прыгают, потом гоп говорят. Будто если скажут, что не подружатся, они рожать передумают. Ну, не детский сад? Разве главный критерий - дружба:shock:?
Ирина Юрченко, 2 ребенка
Так автор спашивает не о том рожать или нет,а о том как вы(форумчане) ладите со своими братьями-сестрами.Она посто хочет дружную семью,вот и хочет узнать бывает ли такое или это мечты мама-наседки(слова автора).И ,кстати,судя по тому что детки у неё погодки,то с детепроизводством у них проблем нет:D
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Мне кажется все зависит от самих детей и воспитания, предугадать это очень сложно, может получится так, что дети будут совершенно разные и им будет не тньересно вместе.

Oksana
нас двое в семье, но с сестрой мы как чужие! у подруги трое в семье, она самая старшая - у нее с братом и сестрой  такие отношения крепкие, каких я еще не видела! у моей бабушки по отцу три сына, так они понятия не имеют друг о друге уже много лет! все зависит от воспитания! 

К
Я только за, но при наличии условий и помощи.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас